Страница 1 из 3
alexey-71
господа спецы, авторитеты и остальные форумчане, нужны советы, подсказки. имею 21124 2007года, пробег 38000 на сегодняшний день. состояние норм. на слух, на вид и т.д. ни малейших подозрений на неисправность движка, но ЖРЕТ не шуточно! по трассе с детской скоростью 100-110 примерно 8.5-9литров. по месту не считал, считать то страшно, но примерно 16-18литров(живу в области, перефирия. в пробках не стою,их нет). прогревом особо не увлекаюсь, 5мин и поехал. да и мороза то лютого у нас еще не было,греть не зачем сильно. примерно в одно время поставил мягкую липучку ДАНЛОП, из катализатора вытряхнул начинку, и поставил музон малость серьезный, с усилитилем все. с тех пор и стала ЖРАТЬ безбожно. что повлияло? и повлияло ли? может совпадение а причина в другом? у кого какие соображения, мнения, предположения? заранее благодарен.
Temosha87
У тебя евро-3? 1 или 2 датчика кислорода?
irbit
alexey-71
как расход высчитывал?
какой бензин?может заправку поменять?
воздушный фильтр давно менял?
твоя резина это уже +0.5л
катализатор вытряхнул это тоже не хорошо.прошивался?
если не хилый музон то это нагрузка и + к расходу
alexey-71
Temosha87 писал(а):

У тебя евро-3? 1 или 2 датчика кислорода?

евро-2, датчик кислородник один. в катализаторе, вернее теперь в пустой банке.
irbit
да и ДМРВ надо проверить!
irbit
alexey-71 писал(а):

евро-2, датчик кислородник один. в катализаторе, вернее теперь в пустой банке.


скорей всего в этом и проблема.
Matvei
рановато для лямбдика, но обычно он так резко расход подбрасывает.
У меня езда 30% город 70%трасса, но опять же прогреть автозапуском люблю. Расход бенза в таком режиме близко к 9 литрам. проверь по одной заправке, заправь под завязку, сбрось суточный пробег, по трассе 90 км/ч прокатись 30-50 км и обратно на ту же заправку, снова под завязку. скока заправил раздели на пробег и умнож на 100 и получишь реальный расход. думаю в 6-6,5 литра уложишься
alexey-71
irbit писал(а):

alexey-71
как расход высчитывал?
какой бензин?может заправку поменять?
воздушный фильтр давно менял?
твоя резина это уже +0.5л
катализатор вытряхнул это тоже не хорошо.прошивался?
если не хилый музон то это нагрузка и + к расходу

бензин разный пробовал, 92 и 95, разницы не заметил. заправки тоже пробовал разные. воздушный фильтр вообще еще не менял. недавно заглядывал в него, как бы и не грязный, не вызвал желания заменить. расход высчитал просто- налил полный бак, счетчик на ноль и поехал. 370км в одно место, следом 50км в другое, малость по месту, в сумме 420-430км и бенз почти на нуле. мозги шитые, ПАУЛЮС HLDO54
alexey-71
irbit писал(а):

alexey-71 писал(а):

евро-2, датчик кислородник один. в катализаторе, вернее теперь в пустой банке.


скорей всего в этом и проблема.

а подробнее можно? в чем именно беда? что повлияло? раньше была такая же машина у меня, ставил паук, как бы тоже выхлоп прямотоком был, но ела разумно. и шитая тоже, тем же челом и тем же паулюсом.
Temosha87
Matvei писал(а):

рановато для лямбдика, но обычно он так резко расход подбрасывает.



Есть такое, была когда то 14ка, оборвало провода на Дк. Ездил так месц где то расход был 14-15 где то, до обрыва в 9 укладывася.
alexey-71
Matvei писал(а):

рановато для лямбдика, но обычно он так резко расход подбрасывает.
У меня езда 30% город 70%трасса, но опять же прогреть автозапуском люблю. Расход бенза в таком режиме близко к 9 литрам. проверь по одной заправке, заправь под завязку, сбрось суточный пробег, по трассе 90 км/ч прокатись 30-50 км и обратно на ту же заправку, снова под завязку. скока заправил раздели на пробег и умнож на 100 и получишь реальный расход. думаю в 6-6,5 литра уложишься

лямбда у меня на прежней машине крякалась, подгазовывала сама, но расход увеличивался почти не заметно. реальный расход этим способом же и замерян. а 6-6.5 при 90км тоже как бы не очень. прежняя моя 21124 при 6 литрах расхода ехала 120км. кстати бортовик и ща показывает расход средний 6, а реально гораздо больше.
irbit
alexey-71
если считать что на 430 км ты израсходовал 35 литров то это 8.1л/100км для смешанного стиля и для зимы считаю что нормально.

посмотри свечи. если черные то возможно л.зонт нормально не прогревается и идет обогащенная смесь.
а вообще лучше заедь к своему человеку на диагностику.пусть параметры проверит. может прошивку надо подправить.
alexey-71
Temosha87 писал(а):

Matvei писал(а):

рановато для лямбдика, но обычно он так резко расход подбрасывает.



Есть такое, была когда то 14ка, оборвало провода на Дк. Ездил так месц где то расход был 14-15 где то, до обрыва в 9 укладывася.

да еще чек не загорается у меня. обычно он неполадки выдает же. на прежней машине когда лямбда умер чек сначала моргал, потом и вовсе загорелся постоянно.
KIB
irbit писал(а):

если черные то возможно л.зонт нормально не прогревается


Это почему такой вывод, что не прогревается? Он во-первых с подогревом, а во-торых стоит прямо у выпуска.
Датчик мог отравиться плохим бензином. А может и ДМРВ мозг и#@ть.
А свечи давно менял? Обычно со свечей и надо начинать.
alexey-71
irbit писал(а):

alexey-71
если считать что на 430 км ты израсходовал 35 литров то это 8.1л/100км для смешанного стиля и для зимы считаю что нормально.

посмотри свечи. если черные то возможно л.зонт нормально не прогревается и идет обогащенная смесь.
а вообще лучше заедь к своему человеку на диагностику.пусть параметры проверит. может прошивку надо подправить.

не не. не 35 сжег. больше. лампочка плотно горела и давно. думаю в баке оставалось 3-3.5литра не более. так что съела 38.5-39 на эти 430км. да и у приятелей такие же авто жрут реально меньше. а что на счет прошивки, что править то? могла сама слететь как то или что?
KIB
alexey-71 писал(а):

на прежней машине когда лямбда умер чек сначала моргал, потом и вовсе загорелся постоянно


Это смотря как умер. Может и не гореть.
Chai
alexey-71 писал(а):

irbit писал(а):

alexey-71
если считать что на 430 км ты израсходовал 35 литров то это 8.1л/100км для смешанного стиля и для зимы считаю что нормально.

посмотри свечи. если черные то возможно л.зонт нормально не прогревается и идет обогащенная смесь.
а вообще лучше заедь к своему человеку на диагностику.пусть параметры проверит. может прошивку надо подправить.

не не. не 35 сжег. больше. лампочка плотно горела и давно. думаю в баке оставалось 3-3.5литра не более. так что съела 38.5-39 на эти 430км. да и у приятелей такие же авто жрут реально меньше. а что на счет прошивки, что править то? могла сама слететь как то или что?


прошивку выкинь из головы, не в ней проблема. это не то, что ломается. она есть и всё Wink
alexey-71
KIB писал(а):

irbit писал(а):

если черные то возможно л.зонт нормально не прогревается


Это почему такой вывод, что не прогревается? Он во-первых с подогревом, а во-торых стоит прямо у выпуска.
Датчик мог отравиться плохим бензином. А может и ДМРВ мозг и#@ть.
А свечи давно менял? Обычно со свечей и надо начинать.

свечи пока не менял вообще. смотрел на них тыщь 5 назад. беловатого цвета были, но тогда еще расход разумный был. а так на свечи не грешу. заводится идеально, не троит ни когда, перебоев не бывает. но к диагностам однозначно поеду, пусть все проверяют. но сейчас то любопытно что за болезнь может быть.
irbit
KIB писал(а):

Это почему такой вывод, что не прогревается?


нормальная темп. датчика должна быть не ниже 360* хоть и есть в нем подогрев но он рассчитан на исправный катализатор который держит большую температуру.
но это я не утверждаю а предполагаю. Pardon
alexey-71 писал(а):

съела 38.5-39 на эти 430км


для трассы конечно многовато а для города норм.
alexey-71
еще один чел высказал мнение что музыка напрягает генератор, а тот в свою очередь мотор, ну и соответственно расход увеличивается. с его слов как от кандика. не знаю может ли так сильно музыка влиять? я сомневаюсь. если бы супер дины, да супер усилители, да пара тройка сабов ват по 300 или 500, тогда может вполне. а с моей врядли. качество, громкость, усилитель, все есть но в разумных пределах. чисто для себя любимого. а саб вообще убрал(не понравился). да и орет она у меня не всегда и не на всю.
irbit
irbit писал(а):

если не хилый музон то это нагрузка и + к расходу


я тебе это тоже говорил.
если саба нет то больше 150Вт не на полную громкость ты врятли наберешь. а это примерно +0.1л/100км
mogert
alexey-71
у тебя воздушник забился, из-за него и расход. Неужели за 4 года ты не догадался поменять копеечную деталь? Странная экономия...
alexey-71
irbit писал(а):

KIB писал(а):

Это почему такой вывод, что не прогревается?


нормальная темп. датчика должна быть не ниже 360* хоть и есть в нем подогрев но он рассчитан на исправный катализатор который держит большую температуру.
но это я не утверждаю а предполагаю. Pardon
alexey-71 писал(а):

съела 38.5-39 на эти 430км


для трассы конечно многовато а для города норм.

именно трасса это. город думаю почти в два раза больше будет. на счет лямбды я согласен. может в пустой банке не догревается как надо. это теоретически, а практически на прежней машине паук стоял, и датчик в него вкручивается вообще внизу под машиной, там по идее его выхлоп греет еще меньше, а расход был нормальный.
KIB
alexey-71 писал(а):

может в пустой банке не догревается как надо


Ерунда все это. Многие кат выбивают, и ничего.
Да вот темка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266509&start=0
alexey-71
mogert писал(а):

alexey-71
у тебя воздушник забился, из-за него и расход. Неужели за 4 года ты не догадался поменять копеечную деталь? Странная экономия...

я на этой машине пол года езжу. не давно поменял. а денег я не жадничаю, не экономлю на машине, я свои бибики люблю. просто когда смотрел на него, а это было не так давно, он был отличный. ну я и отложил замену его на момент когда все разом(ремни, бензфильтр, воздушный, маслянный и масло,свечки)менять буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы