Страница 1 из 2
dryffery
машина стоит в гараже уже неделю (чинится неспеша, есть другая), эту фигню заметил давно , думал пройдет сама , нр вроде как кажется что ее все больше и больше становится. весь низ машины в ней. по консистенции густоватая , немного тянется , на вкус кислая , с преобладанием соленого. вот вобщем :[img][/img] [img][/img] [img][/img] [img][/img]
такое впечатление , будто эта ерунда появляется изнутри.
т808
dryffery писал(а):

весь низ машины в ней. по консистенции густоватая , немного тянется , на вкус кислая , с преобладанием соленого.


Продукты окисления.Похоже что в гараже какая то агрессивная жидкость есть в посуде без крышки,а вентиляция гаража плохая.
Serduk
Если ты про капли то не похоже на это. Может просто вода с солями выделяется от охлаждения? В гараже скорее всего минус.
dryffery
да , в гараже минус .....был. щас небольшой плюс. но вот в другом гараже , где стоит 2я машина , немного потеплее , но таково я на ней и близко не видел. значит проблема в гараже ?
HICOM
Мля автар, тыб поменьше ето жрал, это не вода, густоватая вода не божет быть, кислой млжет быть плесень, или какойнить грибок, хотя этим организмам нада +15 минимум. Может где мешочик картошки стоит с того года ?
MadDog
Тоже замечал в гараже у себя такую хрень... Именно на машине, ну и на полу под машиной. На вкус пробовать как то не догодался...
Х.з. чё такое. Каждую зиму появляется, када машина в гараже постоит долго...
Тритонио
В гараже диски лежали года четыре, так они этой хренью покрываются полностью, на ощуп иний...
на вкус не пробовал, в гараж хожу сытый...
Сергей 22
да уж, на вкус что то пробовать с колес и днища машины я б тоже не догадался. может это соль которой дороги посыпают потом из гаражного воздуха влагу тянет вот и получается то что на фото. Соль ведь гигроскопична.
shubin81
гыыы...я почему то думал что это реагент который с зимы остается. правда хз - есть ли в ростове реагент Pardon
Thomas
Смахивает на окалины после сварки Pardon
Junglist
Личинки Чужого ???
Солярко
На левом переднем или на правом тоже?
MikhaylenkoPA
похоже на остатки солей, котрые гигроскопичны и притягивают влагу, в сырых прохладных помещениях на металле такое бывает... там потом появляется очаг коррозии... нужно тебе с проветриваением гаража что-то сделать
Conf_13
органика по ходу. если похоже на иней - плесень. сырой гараж. Пинотекс, печка, вентиляция.
ЭД*
Сушить и проветривать гараж! Иначе всё сгниет! Возможно такое уже и во внутренних полостях кузова! И на контактах! Похоже это действительно соль сосет влагу с гаражного воздуха!
Либо сделать на этом бизнес! Дать развиться до появления кислотных грибочков!И толкать их потом по ночным клубам!)))
nedvik
shubin81 писал(а):

правда хз - есть ли в ростове реагент


есть, причем достаточно.
ЭД*
Сушить и проветривать гараж! Иначе всё сгниет! Возможно такое уже и во внутренних полостях кузова! И на контактах! Похоже это действительно соль сосет влагу с гаражного воздуха!
Либо сделать на этом бизнес! Дать развиться до появления кислотных грибочков!И толкать их потом по ночным клубам!)))
snow02rus
У меня эта дрянь на алюминии плодится особенно хорошо Smile
А вообще верно сказали - это от влажности, надо сушить гараж иначе кузов сгниёт быстро.

Вопрос собственно, по теме: как осушать гараж который стоит во влажной местности?
т808
snow02rus писал(а):

как осушать гараж который стоит во влажной местности?


Кроме вентиляции врядли что можно придумать.
Александр 78
после такого сразу почемуто помыться охота....
я имею ввиду машинку помыть.. ты бы не затягивал с этим, уж больно страшно выглядит!!!!
dryffery
да яб конечно с радостью помыл бы , но она щас не на хрду -слит тосол и масло. это 100% не грибок , просто на фотках так получилось , особенно на крабе. это какаято сильно вспененная жидкость, может жаже и кислота какая нить , но откуда она . впринципе , если она появилась откудато с лороги , то получается машина она постоляла немного , и кислота пошла вступать в реакцию , от сюда и пена. (аккумулятор сухой). вобщем завтра вечером постараюсь все сделать , а послезавтра мыться , мыться , мыться ROFL .потом отпмшусь , пропала или нет.ну а если не пропадет , то буду топить , отпить , и протапливать гараж с недельку . кстати из далека , особенно на колесах на окалину тоже похоже , но при ближайшем рассмотрении ....
Александр 78
dryffery писал(а):

Откуда: Ростов на дону


черноземье всетаки - земелька богата разными полезными и не очень примесями!!!!!!!!!
Сергей 22
я бы машину помыл и в гараж не ставил.
schnv
народ вы что гадаете плесень грибочки lol1 вы посмотрите на фото эта хня в основном на дюральках алюминь как известно при контакте с реагентами которыми дорогу поливают начинает гнить у моего знакомого бэха 5 2002 года так за 3 года новая подвеска просто напросто сгнила от этой лажи а автору я бы посоветовал не пробовать эту химию на вкус вдруг там песик колесико пометил заднее Wink
tapanow
Я тут в попыхах слегка не чистую фару решил протереть рукой, плюнул протёр чистая. Только вот рука стала буквально соленая.
Но соленой сырости на кузове нигде нет, вопрос такой сухая соль в невидимом глазу количестве кузову не страшна или ей без разницы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы