Страница 2 из 2
Kiseland
У меня когда шпилька с резьбой вылезла, я ее обратно другой стороной вкрутил до упора, на сантиметр примерно глубже залезла и отлично себя чувствует Good
Руслан2010
Насоветовали человеку... Щас пойдет голову пилить сверлить резьбу нарезать,ппц.. Вот не пойму,че советовать если ни разу сам не сталкивался?Хоть бы сходили до машины ради интереса глянули бы как там устроено?Куда там дрель совать?как резьбу резать?Все делают проще,переворачивают шпильку,сажают на фиксатор и все!там шпилька с завода на 5 витках,перевернете будет еще пять в головке,все!Сверлить и нарезать уже надо на снятой голове,там не снимая можно беды натворить.
Vik
Руслан2010 писал(а):

Сверлить и нарезать уже надо на снятой голове,там не снимая можно беды натворить.

Самолично резал резьбу метчиком не снимая башки, даже подушки не отвязывал.
Руслан2010
Vik,ты вероятно просто прогнал резьбу,а тут советуют поставить переходную шпильку,а это по любому сверлить
АРКАША
Руслан2010 писал(а):

советуют поставить переходную шпильку,а это по любому сверлить


Сованную М10 на М12 ... легко .
Сначала универсальным (с длинным конусным заходом) метчиком .
Потом дорезаем упорным (без конусного захода)
ArturVrn
Руслан2010 писал(а):

Насоветовали человеку... Щас пойдет голову пилить сверлить резьбу нарезать,ппц.. Вот не пойму,че советовать если ни разу сам не сталкивался?Хоть бы сходили до машины ради интереса глянули бы как там устроено?Куда там дрель совать?как резьбу резать?Все делают проще,переворачивают шпильку,сажают на фиксатор и все!там шпилька с завода на 5 витках,перевернете будет еще пять в головке,все!Сверлить и нарезать уже надо на снятой голове,там не снимая можно беды натворить.



я уже давно все сделал, тупо шпильку перевернул и на фиксатор резьбы посадил Smile
Vik
Руслан2010 писал(а):

Vik,ты вероятно просто прогнал резьбу,а тут советуют поставить переходную шпильку,а это по любому сверлить

Ну да. Я сорванную M10 прогнал метчиком на 12 ;) Точнее парой (комплектом) метчиков.
Vik
ArturVrn писал(а):

я уже давно все сделал, тупо шпильку перевернул и на фиксатор резьбы посадил Smile

Я пробовал, не понравилось... Через 100ткм шпилька снова вывалилась.
ArturVrn
Vik писал(а):

ArturVrn писал(а):

я уже давно все сделал, тупо шпильку перевернул и на фиксатор резьбы посадил Smile

Я пробовал, не понравилось... Через 100ткм шпилька снова вывалилась.



я точно сейчас не помню, сколько уже я проехал, но точно больше 1000 км
Руслан2010
Да,интересно посмотреть бы как перегнать резьбу с 10 на 12 одними метчиками,и у всех глаз алмаз,в сторону не ушло?и резьбу не потянуло?а само тело не страшно было что лопнет?может у вас там на девятках с завода дырка 10.5 мм то резьбу и срывает?10 лет в гараже подрабатываем тупо шпильки переворачиваем,а тут такое.. Правда интересно,я не издеваюсь..Хотя с другой то стороны,зачем?перевернул и забыл,никогда не слышал чтоб потом что то отвалилось даже без фиксатора резьбы
АРКАША
Руслан2010 писал(а):

Да,интересно посмотреть бы как перегнать резьбу с 10 на 12 одними метчиками,и


А тут ни чего сверхестественного ...
Диметр резбы (шпильки) 10 мм , тоесть оверстие где резьбы уже нет тоже 10 мм .
Диаметр отверстия под резьбу М12х1,75 - 10,2 мм http://www.i-mash.ru/2008/08/14/gost_1925773.html
Ну и ....
АРКАША писал(а):

Сначала универсальным (с длинным конусным заходом) метчиком .
Потом дорезаем упорным (без конусного захода)


Метчики под ону и ту же резьбу , к вашему сведению бывают разные ...
По типу , конструкции и назначению .
И как , практически любой металлорежущий инструмент , его можно ЗАТОЧИТЬ , в прямом и переносном смысле .
fonner
Мне ставили ремонтную шпильку.Сейчас её проворачивает в блоке.Размеры я позже узнаю той.Если я правильно понимаю то нужно идти к токарю и точить большего диаметра?
Vik
fonner, вопервых шпилька не в блоке а в голове. А вовторых ремонтная шпилька 12 милиметров, куда уж больше. Может таки не ремонтную ставили а просто длинную?
fonner
Vik писал(а):

fonner, вопервых шпилька не в блоке а в голове. А вовторых ремонтная шпилька 12 милиметров, куда уж больше. Может таки не ремонтную ставили а просто длинную?


Ставили именно ремонтную 12мм.Съездил в сервис-сказали теперь заказывать у токаря 14мм с шагом 1.5.Осталось только найти токаря в субботу что похоже нереально((((И ещё на сервисе ругались на шаг 1.25 типа из-за этого провернуло.Млин как так?Может метал уже в голове уставшый? 91г двиг.
Mixa_Sm@rt
Я делал так: взял старую шпильку и снес знакомым токарям... они выточили мне такую же но с резьбой чуть больше и на конус по моему... в итоге закрутил ничего не перенарезая
ТЕХНИК
fonner писал(а):

И ещё на сервисе ругались на шаг 1.25 типа из-за этого провернуло.Млин как так?



Не даром в ответственных узлах машин ставят шаг резьбы 1-1,25мм т.к. площадь соприкосновения поверхностей больше!!! supercool А у сервиса нет метчика 14*1,25мм и они гонят на шаг резьбы wwow .Таких сервисменов "опытных" самих на метчик садить надо hehe .Каким шагом с завода нарезано-таким лучше и резать supercool .
fonner
2 ТЕХНИК Спасиб!С сервисом точно)Но про шаг 1.5 сказал и один токарь который всю жизнь этими штуками занимаеться на заводе..А возможно что предыдущую шпильку перетянули когда закручивали?хотя уже месяц прошел.
2Mixa_Sm@rt Спасиб за инфу!Чёт я цитатки не умею делать([/b]
т808
fonner
Тема bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204690
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3478305#3478305
fonner писал(а):

Чёт я цитатки не умею делать


Если BBCode в профиле "Включен",то выделяешь необходимый текст левой кнопкой мыши,а потом ей же над аватаркой на "цитировать" нажимаешь.
fonner
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы