Страница 1 из 1
Ж_е_к_а
Люди добрые помогите! Машина 2000 г.в., пробег 34000 перестала ехать после недельного простоя. На холостых работает как часы. На 1, 2 передачах-едет, на 3 и 4 начинает дергаться. Дергается как при разгоне, так и при равномерном движении, когда педаль газа неподвижна. Если резко притопить газ-реакции никакой, ни ускорения ни замедления-машина едет по прежнему с рывками. Пробовал во время движения вытягивать "подсос"-без изменений.
Еще момент-если с холостых оборотов резко газануть, двигло сначала как бы начинает набирать обороты, затем вздрагивает-провал и раскручивается дальше. При плавном открытии-все нормально, раскручивается нормально.
Пререпробовал уже все. Несколько раз промывал-продувал карб с полной разборкой, сверял зазоры заслонок и уровень топлива в поплавковой камере по вумным книжкам-все ОК. Думал подсасывает воздух через прокладки карба-заменил, включая прокладку между карбом и впуск.коллектором. Менял распределитель зажигания в сборе(установлена БСЗ), отключал ЭПХХ, проверял зазор на свечах, заменил воздушный фильтр- ничего не меняется Mad Осталось заменить высоковольтные провода и свечи на новые, но думаю не в них дело... Может с бензином чего не так... Но ведь заводится и холостые в норме... Знаю что чудес не бывает, но прям мистика какая то... Если есть у кого идею, буду очень признателен, поскольку у меня они уже кончились
Sad
volkOFF
А может все-таки искра пробивает???
Проверь в/в провода и свечи... Все бывает...
vladimir nec_633
У меня была такая болезнь вроде твоей, только она при разгоне слегда дергалась, как будто овальные колеса и при равномерном движении тоже дергалась. Так вот я заехал к мастеру который накануне мне карб. чистил и сказал что это какойто там датчик или что то в роде этого. В сервисе шумно было я не расслышал, но находится он или "оно" по ходу движения с правой стороны карба.
volkOFF
vladimir nec_633 писал(а):

У меня была такая болезнь вроде твоей, только она при разгоне слегда дергалась, как будто овальные колеса и при равномерном движении тоже дергалась. Так вот я заехал к мастеру который накануне мне карб. чистил и сказал что это какойто там датчик или что то в роде этого. В сервисе шумно было я не расслышал, но находится он или "оно" по ходу движения с правой стороны карба.


Ты случаем не электро-магнитный клапан ХХ имеешь в виду???
Хм... Вариант...
vladimir nec_633
Да вроде он, если не ошибаюсь. Могу частично воспроизвести услышанное мной в сервисе ЭПХХ вроде так.
Ж_е_к_а
Ребята, ЭПХХ у меня щаз отключен, вместе с тем концевиком про который вы говорите на карбе. А вот свечи как вариант и ВВ провода надо попробовать.
GVK
А тахометра, я так понимаю, в 5-ке нет?
Жаль... очень удобный инструмент для диагностики контактной группы трамблера. Посмотри здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=27483. Буквально на днях проблема обсуждалась. Я там писал, как простой лампочкой это дело можно проверить. Очень настоятельно рекомендую это проделать - на контактную группу похоже. А затрат на то, чтобы версию исключить - никаких.
73 rus
У меня была такая проблема тоже дергалась как судорожная поменял свечи, провода, крышку трамблера, бегунок и в конце концов нашел обрыв в подшипнике трамблера, так попробуй там посмотреть.
Удачи! :cool:
Ж_е_к_а
Всем спасибо! Буду пробовать
realist
мое мнение, что движок работает на трёх свечах. первое, что я бы сделал - посмотрел состояние каждой свечи
Ж_е_к_а
Дело действительно было в свечах 3 и 4 цилиндров. Заменил на новые и все стало пучком :cool:
А ведь до этого я их проверял пьезо-пробником, искры скакали. А тут решил вынуть и замерить сопротивление центрального электрода и опа - 2 свечи звонятся практически с нулевым сопротивлением, а 2-х других под 200-300 Ом. Подозреваю от этого и шли пропуски искры Sad . + эти свечи были в нагаре когда вывентил, а 2 другие нормальные.
Kot_01
А я не раз говорил что пистолетик этот для проверки свечей до одного места Very Happy . Мало того что он не дает нужных параметров для проверки, основной облом у свечи возникает когда она напрочь отказыватся работать пот давлением, зато в холостую работает что глухонемая 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы