вот что вчера увидел у себя на тормозном диске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 17:38
типичная РАКОВИНА!
дефект литья
жить диск будет
справа трещинка над раковиной есть трещинка в сторону вентиляционных каналов

однако через пару миллиметров износа нужно заменить

#52:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 17:54
Фффтар, замерь плз вот это вот расстояние:


17,5 мм ?

Может тогда люди с вынесенным мозгом утихомирятся.

#53:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 18:27
Dron_spb писал(а):

Фффтар, замерь плз вот это вот расстояние:


ага сейчас я буду корячатся во дворе колесо снимать и мерить Smile

#54:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:18
Мля, люди, вы где там трещины, раковины и прочую куету видите?!!! lol1
Диск как диск - ржавый вентилятор с балансировочной лыской Pardon (если кому хоца - пусть индикатор износа)

З.Ы. афтар, давай еще фото... мы терь *** успокоимся...

#55:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:27
MadDog
блин я балансировку делал и заметил. от нех делать колеса снимать не буду. На правом диске такой хрени нет по крайне мере с верху. Менял заводские диски на новые на 12-ке и 9-ке такого не было. На БМВ менял тоже не было такого supercool

#56:  Автор: batai61Откуда: Батайск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:33
три страницы однозначного(прошу прощения)бреда -БРАК
#57:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 20:57
batai61 писал(а):

три страницы однозначного(прошу прощения)бреда -БРАК


Ну спасибо. Открыл глаза. Оказывается у меня 5 лет стоковые бракованные диски, а я и не знал Smile
Пытался лукасы поставить. Так их через тычячу км повело. Снял нафиг и поставил обратно сток. Так и езжу на бракованных до сих пор.

#58:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 21:35
з****и нафиг...




Тоже брак?!

#59:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:03
конечно брак.. только у кого в чем 63
у кого в голове у кого в дисках.


немного технической инфы у кого мозг с дисками бракованный

"Уникальные технические характеристики, надежность и высочайшее качество продукции фирмы сделали тормоза этой марки чрезвычайно популярными во всем мире. Точность формы, чистота обработки тормозных дисков в сумме дают высокую износостойкость, а благодаря электронной балансировке торможение становится бесшумным и эффективным."


вот еще другой марки диски

" Тормозные диски Brembo имеют высокую чистоту обработки поверхности, высокую точность формы, обладают большой износостойкостью;
Электронная балансировка тормозных дисков обеспечивает бесшумное и эффективное торможение, снижает колебания неподрессоренных масс;"


если диск без проточек то это КИТАЙ

#60:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:15
qwert855 писал(а):

если диск без проточек то это КИТАЙ


а что китайцем тяжело проточки сделать эти? supercool

#61:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2010 22:45
F1 писал(а):

а что китайцем тяжело проточки сделать эти?



а нафига и так купят.. если они и упаковку сделать нормально не могут (то криво то с ошибками).. то на проточки им точно не встанет.

#62:  Автор: Lawyer55Откуда: Омская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 07:56
Мда, увидел бы у себя такое - сразу бы побежал за новыми hehe

Теперь бум знать!

#63:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 20:40
qwert855 писал(а):

а нафига и так купят..


ну не скажи поделка поделкам рознь.
Lawyer55 писал(а):

Мда, увидел бы у себя такое - сразу бы побежал за новыми


да вот я тоже по началу прифегел Smile

#64:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 23:15
))) Это ж какое там качество литья и обработки, что для балансировки приходится снимать такую кучу металла... )) Гон!
#65:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 23:36
На дисках Алнас такой проточки не было..
#66:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 23:40
А на своих тоже, что то такого не видел... ))
Может таки кЕтайское гумно.... тогда поверю, что у них такое качество литья и обработки, что по трети диска спиливать нужно, что бы отбалансировать. ))

#67:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 00:47
харош гнать уже, балансировка это, если не видели, значит не заметили.
#68:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 02:30
Dron_spb писал(а):

это индикатор износа тормозных дисков

+1, на всех дисках что я себе ставил или были такой есть.
Как сточится до этой "лыски" - пора менять.
Ради интереса даже мерял штангелем - расстояние соответствует значениям макс износа из книжки.



+ 1

#69:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 00:38
Садист писал(а):

))) Это ж какое там качество литья и обработки, что для балансировки приходится снимать такую кучу металла... )) Гон!




qwert855 писал(а):

" Тормозные диски Brembo имеют высокую чистоту обработки поверхности, высокую точность формы, обладают большой износостойкостью;
• Электронная балансировка тормозных дисков обеспечивает бесшумное и эффективное торможение, снижает колебания неподрессоренных масс;"




Садист
Brembo это типа китай??? инфа с их офф сайта

#70:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 22:05
Цитата:

на другом такого нет с верху по крайне мере..



pst

Я удивлен что в 11 году это кого-то удивляет - на барабанах наклепки балансирные отечественных, а на иностранных - выточки![/b]

#71:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 23:52
Z писал(а):

Я удивлен что в 11 году это кого-то удивляет - на барабанах наклепки балансирные отечественных, а на иностранных - выточки!


во первых это не барабаны, а тормозные диски и они отечественные

#72:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 23:52
Моя версия с ключем самая реальная была... развели тут демагогию... ))
#73:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 00:10
настояща демагогия - края "лыски" на фото автора - шершавые и кривые!
налицо дефект литья.

#74:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 00:37
mitric писал(а):

настояща демагогия - края "лыски" на фото автора - шершавые и кривые!
налицо дефект литья.


Да какой нафиг дефект литья?! Заржаевл диск в нерабочих частях!!! Ты хоть раз тормозной диск пяти-семилетней давности в руках держал?! С него ржавчину слоями можно сбивать!!!

#75:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 00:46
mitric
где ты увидел неровные края, абсолютно ровная выточка фрезой по диску.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU