Страница 5 из 7
F1
temych_p писал(а):

Если память не изменяет, то если меньше 17,8 - под замену.


так они с наружней стороны стираться бдут, а не с внутренней как ты стрелками указал? Smile
KIB писал(а):

А вы у автора темы еще разок спросите, только он пропал куда-то Видимо уже успокоился.

Хотя выше он отвечал


Возможно скоро разорюсь на ковку слик тогда и защелкаю во всех подробностях...
AMAROCK
F1 писал(а):

temych_p писал(а):

Если память не изменяет, то если меньше 17,8 - под замену.


так они с наружней стороны стираться бдут, а не с внутренней как ты стрелками указал? Smile


Вот когда на диске проявятся эти проточки (будет выглядеть, как диск откололся) - значит диск под замену, сточился. Ну эт я так. Точных данных по этой проточке нет.
Z
Тени на Марсе тоже считали чем-то другим Smile
MadDog
KIB писал(а):

AMAROCK писал(а):

Недавно чел диски менял, били


Кстати, есть смысл точить на токарном, или через некоторое время опять поведет?



Тормозные диски вполне нормально протачиваются... Есть даже станки для проточки дисков прямо на автомобиле
AMAROCK
MadDog
Нормальный агрегат. Его стоимость наверное еще нормальнее. У нас, в основном, даже гайки зубилом откручивают, а ты про такие нанотехнологии )))
(сгущаю, конечно, но так примерно и есть)
ruslim
Z писал(а):

Тени на Марсе тоже считали чем-то другим


так хорошь повторяться
ruslim писал(а):

вот так и на Марсе и пирамиды нашли и ЛИЦО человеческое

ROFL

Вот пять страниц полнейшей бредогонины, автор молодца, с пол пинка запустил темач, тебе ток шоу придумывать не предлагали?, ну тупо на пустом месте ужо пять страниц накрутилось, и я сюда же pst
MadDog
AMAROCK писал(а):

MadDog
Нормальный агрегат. Его стоимость наверное еще нормальнее. У нас, в основном, даже гайки зубилом откручивают, а ты про такие нанотехнологии )))
(сгущаю, конечно, но так примерно и есть)



От 300(проточка со снятием) до 500(проточка без снятия) тыр такой станок стоит. Кетай дешевле...

У нас MAD-Tooling стоит, на прошлой работе какой то безродный стационарный был... По гаражам и мелким мастерским и правда такую штуку не свищешь, а на дилерских СТО они есть как правило.
skostya
MadDog писал(а):

Тормозные диски вполне нормально протачиваются... Есть даже станки для проточки дисков прямо на автомобиле


Есть смысл точить только дорогие диски, обычные дешевле поменять.
F1
смотрел сегодня диск на другом колесе нашел аналогичные проточки тока они находятся под суппортом поэтому не разглядел их сразу
MadDog
F1 писал(а):

смотрел сегодня диск на другом колесе нашел аналогичные проточки тока они находятся под суппортом поэтому не разглядел их сразу



Йопанарот!!! Так вопрос изначально в чем состоит?!
Ты про эту ипаную выточку спрашиваешь (красным) или про якобы раковину (синим)?!?!?!?!


Ты подтверждаешь что полукруглая хрень (синим) на фото не раковина, а тень от кромки диска?!
KIB
MadDog писал(а):

Йопанарот!!! Так вопрос изначально в чем состоит?!
Ты про эту ипаную выточку спрашиваешь (красным) или про якобы раковину (синим)?!?!?!?!


hehe Действительно...
З.Ы.Пять страниц уже ни о чем - мегатема

Последний раз редактировалось: KIB (28 Декабря 2010 20:52), всего редактировалось 1 раз
Gloom
MadDog писал(а):

Ты подтверждаешь что полукруглая хрень (синим) на фото не раковина, а тень от кромки диска?!


наоборот, говорит что раковина Smile
KIB
Gloom писал(а):

наоборт, говорит что раковина


Ну это он говорил на первой странице, а теперь вроде изменил показания ROFL .
ruslim
а я и говорю
ruslim писал(а):

Вот пять страниц полнейшей бредогонины, автор молодца, с пол пинка запустил темач,...., ну тупо на пустом месте ужо пять страниц накрутилось,....

mitric
теперь раковину называют тенью...
это тень от автора при съемке или от чего?
совсем запутали анализ снимков
-JAXON-
ruslim писал(а):

а я и говорю



не умничай lol1
MadDog
mitric писал(а):

теперь раковину называют тенью...
это тень от автора при съемке или от чего?
совсем запутали анализ снимков


Это тень от края диска выступающего над выточкой!!!


Нарисовал как смог, но вроде все понятно...
1 - выступающая часть диска
2 - тень от выступающей части диска на поверхности выточки
3 - выточка
Жолтая точка - вспышка телефона.
Gloom
MadDog
автор на это высказывание сказал, что в эту тень что-то даже пролазит Wink
т.е. типа реальная щель.....

про тень тут уже давно говорили..
MadDog
Gloom
Как же так совпало что раковина начинается и заканчивается точно на границах выточки?! Вот не посередине выточки, не 2/3, а миллиметр в миллиметр совпадает с краями выточки!!! Для тени это все легко объясняется...

Это же получается что раковина плотняком подошла к поверхности диска и при этом не вылезла наружу. Тем более если в этом месте раковина, то этот сектор диска легче, соответственно для балансировки металл необходимо снимать на диаметрально противоположной стороне диска.

Аффтар, прям умоляю тебя, сфоткай ты этот иппаный диск с ипаной выточкой на нармальный фотик вдоль плоскости диска, чтоб все тени нафиг исключить!!!
Ну не верю я в раковины таких размеров и формы!!!
Gloom
MadDog писал(а):

Как же так совпало что раковина начинается и заканчивается точно на границах выточки?!


а я то тут при чем, все вопросы к автору hehe
MadDog писал(а):

Ну не верю я в раковины таких размеров и формы!!!


+1 Smile
qwert855
MadDog
писец.. диск если что круглый!!!
MadDog писал(а):

Это же получается что раковина плотняком подошла к поверхности диска и при этом не вылезла наружу




это не раковина и не трухи и даже не мох это долбанная тень от окружности на плоскости lol1 lol1 lol1 lol1

че тему то раздули на 5 листов из за обычной балансировки??

если кто считает что точить диски не нужно и еще хлеще нельзя то напишите любому производителю на мыло с вопросом - "а что это такое?? " я думаю там для особо недоверчивый отпишутся на техническом языке. Smile
MadDog
Gloom
Да не, не... норм все...


qwert855 писал(а):

MadDog
писец.. диск если что круглый!!!


Это к чему ты ваще?! Я как бэ знаю...


qwert855 писал(а):

это не раковина и не трухи и даже не мох это долбанная тень от окружности на плоскости lol1 lol1 lol1 lol1



Так я плять о том же толкую нафиг!!!
Но тут некоторые товарищи настаивают, что это нифига не тень и они четко видят там раковину, а автор туда якобы даже чет запихивал!!!
А автор ваще толком ни че не говорит...

F1 писал(а):

смотрел сегодня диск на другом колесе нашел аналогичные проточки тока они находятся под суппортом поэтому не разглядел их сразу



Ты внятно скажи - тебя волнуют эти ипаные балансировочные проточки или эта сраная то ли тень то ли не тень?!

А то спросил - вот фото че там за *****?! Пятую страницу уже тупим, а картинки со стрелочками от тебя так и не дождались!!!
Хоть отпиши - на чорную куйню мне пофиг ибо я сам знаю что это тень!!!
Или - про проточку сам знаю, а че за чорная ***** х.з.
Или - чо за проточка и черная ***** на ней!!!

З.Ы. Еще одна страница этой тупни и я начну ипашить клавой по монитору как тот немецкий мальчик!!! lol1
Gloom
MadDog
спокойнее, спокойнее монитор, цуко, не прочный Wink
F1
да все интересует ROFL
ruslim
-JAXON- писал(а):

ruslim писал(а):

а я и говорю



не умничай lol1

ROFL надеюь в курсе какя реплика обычно идёт за этой lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы