Страница 5 из 6
Дюжина
ВОВАЯ писал(а):

изза вмешательства в электропроводку автомобиля,

Типа, на техосмотр нужно тартать сертификат одобрения ВАЗом сигналки (минимум у 95% она нештатная) и сертификат установщиков, и доказывать, что у тебя именно эта одобренная и именно там установленная ... А ещё и музыка ...
С таким подходом хрен чё пройдёшь. Pardon
ВОВАЯ
Дюжина
а разве я не про это написал?
или ты решил подтвердить мои слова?
с данным стеклом пройдешь.
а если решат докапатся то стекло тут будет нипричем!
Acquirer
Поставлено, подключено с отдельной кнопкой, реле и отдельным светодиодом красного цвету.
При подключении чувствуется что потребляет побольше заднего, нагрузка более крутая на генератор (вытащить на 100 ампер поставить что ли из запасов). Включал все потребители включая вентилятор радиатора, кряхтит, но держит. Правда на ходу не пробовал с такой нагрузкой как задыхаться будет или нет.
Сегодня где-то -15-ть было с утра, на лобовуху незамерзайкой брызгаешь, пар валит сразу и следов никаких от незамерзайки не остается.
В общем интересно попробовать все равно, остается подождать периода днем дождь, а ночью мороз.
Дюжина
Acquirer
Как зрительно? Как у ФФ, или толще/тоньше (нити имею ввиду)? Необогреваемые зоны по бокам большие? Производитель - Бор?
Acquirer
Дюжина писал(а):

Acquirer
Как зрительно? Как у ФФ, или толще/тоньше (нити имею ввиду)? Необогреваемые зоны по бокам большие? Производитель - Бор?


Насчет толще-тоньше не знаю, т.к. на форде не видел ни разу. Нити видно, но чтобы что-то бликовало или мешало обзору не замечал.
Необогреваемые зоны идет как треугольники по бокам, т.е. крайние нити идут от верхнего угла стекла до нижнего края вертикально. Т.е. расширяющиеся углы книзу без них.
Производитель нордгласс, писал уже вроде.
Дюжина
Acquirer писал(а):

Необогреваемые зоны идет как треугольники по бокам

У ФФ там целые трапеции. Нити в см 3-5 от угла начинаются.
Acquirer
Дюжина писал(а):

Нити в см 3-5 от угла начинаются.


Я вообще только сегодня утром на это обратил внимание, солнышко было. Посмотрю повнимательнее, но по моему от угла и вниз идут...
Сфоткать их наверное не получится...
Дюжина
Acquirer
Обогреваемая зона оч хорошо видна по оттаиванию плотного инея на стекле. Но сейчас с этм сложно. Smile
tchm14
Мне вот интересно, а делаются в стране лобовики с обогревом, но без нитей?
Как на моих паровозах, там напыление какое-то токопроводящее.Греется так, что в морду лица жаром пышет. Трескаются, конечно, на раз, но только в том случае если по дурости влупить обогрев надолго. А если - включил, оттаяло, выключил - всё оК!
В углу штамп - "Мосавтостекло". Ходил к ним на сайт - ничего не нашёл.
Вот такое я бы поставил себе без колебаний.
В БОРском смущают нити эти, не терплю, когда перед глазами какая нибудь помеха маячит.
Кстати о полезности: думаю довольно полезная штука обогрев.
Хотя в моей машине стёкла в любой мороз чистые изнутри, но попадал несколько раз в такие условия, что дико сожалел об отсутствии обогрева лобовика.
Сан-Саныч
Напрягает что и за такую цену могут быть косячные стёкла.
Летом буду менять исцарапаное за 23 года лобовое стекло, может решусь на подогрев. Но хорошо бы выбрать из нескольких конечно. Вживую не видел, если нити как на фокусе, то мешать не будут эти проволоки, а если как на немецких грузовиках второй мировой войны , то будет не очень комфортно
Acquirer
Дюжина писал(а):

Обогреваемая зона оч хорошо видна по оттаиванию плотного инея на стекле. Но сейчас с этм сложно.


Сегодня с утра было что-то похожее на иней, но не было времени заниматься т.к. ребенка в школу надо было доставить. Через 5 минут после включения щетками смахнул иней и поехал.

В общем снизу где-то сантиметров 12 без нитей сбоку.
tchm14 писал(а):

В БОРском смущают нити эти, не терплю, когда перед глазами какая нибудь помеха маячит.


Сан-Саныч писал(а):

Вживую не видел, если нити как на фокусе, то мешать не будут эти проволоки,


Стекло у меня не Бор это раз, во вторых вы слишком заморачиваетесь, нитей не видно, если только приглядываться в двух случаях - солнце светит в лоб и ночью фары встречной машины, и то это только если приглядываться. Ничего там перед лицом не маячит и не бликует, не выдумывайте. Могу снимок из салона сделать, может разглядите что-то, но сомневаюсь.
tchm14
Acquirer писал(а):


В общем снизу где-то сантиметров 12 без нитей сбоку.



Это получается в зоне, где лежат щётки стекло не греется?
Я правильно понял?
Acquirer
tchm14 писал(а):

Я правильно понял?


Неправильно. Попробую объяснить.
/|__|\ - вот лобовое, зона где есть нити нагрева, прямоугольная (палка снизу и вертикальные палки), где стойки (косые палки) до вертикальных нитей от верхних углов стекло обычное, нагрева нет. Т.е. такие вертикальные треугольники по краям стекла. Понятно?
От щеток пар идет когда идут по стеклу и потом когда внизу лежат.
tchm14
ATAC
Я бы за атермальное лобовую отдал бы такие деньги! Обогрев нафиг
usv
ATAC писал(а):

Я бы за атермальное лобовую отдал бы такие деньги! Обогрев нафиг


5 тыр.? wwow
Атермальник стоит 1300 боровский.
Acquirer
usv писал(а):

5 тыр.?


Ещё раз - стекло стоило 3135 р.
Минус кстати в том что нет полосы сверху. Фиг знает может и нельзя при использовании нитей.
tchm14 писал(а):

Ясно.


Сегодня сфоткал работу, если не забуду выложу вечером. Снег потек минут через 5 с лобового.
Acquirer

Не больше 10 минут работы, -5 где-то на улице было.
ARC
Судя по фото, сначала включается правая половина, затем левая?
Acquirer
ARC писал(а):

Судя по фото, сначала включается правая половина, затем левая?


Нет, все одновременно, слева слой снега больше был. По моему на фотке это видно.
ARC
Вроде видно, но смутила четка полоса посреди лобовухи.
Acquirer
ARC писал(а):

Вроде видно, но смутила четка полоса посреди лобовухи.


Попытаюсь рассмотреть что это, но сам только на фотке и увидел. У стекла с нижних углов просто два провода выходят и все.
Acquirer
В середине стекла расстояние между нитями чуть больше, из-за этого такая полоска получилась.
ARC
Ну в целом неплохая вещь, да и не очень дорого Good
Acquirer
ARC писал(а):

Ну в целом неплохая вещь, да и не очень дорого


За подключение попросили от 650 р. на сервисе, думаю штуку бы нарисовали в итоге. Чот меня жаба задушила и все сделал сам, как говорится хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
Жалко что морозов и снегопадов не предвидится вроде, посмотрим как оно будет в дождь, помогать от запотевания или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы