Страница 4 из 6
smartok
Вполне может быть девайс нужный, у родственника на фф2 стоит он не жалуется, в темное время суток реально видно эти нити. Тут перед НГ у нас был дождик ледяной у меня все стекло были затянуты в той или иной мере, и лобовуха там где дворники не ходят вся заледенела а внутри в этих местах затянуло, если б я сейчас стоял перед выбором лобовухи возможно и взял бы, а так
Iwaiter писал(а):

Просто часто ли мы (Москва, Питер) ездим в -30 да ещё и со скоростью 100 км\ч?

полностью согласен.
Вот если б машину с ним можно было б заказать то это другое дело.
ВОВАЯ
Лёха198 писал(а):

ВОВАЯ
ТИПА ТАК???
нажми цитировать - и смекнешь шо нажимать


да как сделать я знаю, про цвет и серый
я про кнопку спросил есть она? чтобы быстро, нажал и все.
в цветах серого нету на выбор
а про эл подогрев, не вариант.
вопервых розетки нету и она далеко
во вторых если почитаеш про печку чуть выше писал что доп помпа стоит
так вот в разрез трубки на печку был проточного типа нагреватель на 3 к вт самодельный, раньше приходилось в машине сидеть по долгу у объектов
на объектах холодно, но электричество есть
вот подключишь удлинитель сидиш греешся
так он очень долго машину нагревал (3 к вт)
а мне уехать быстро надо.
таксто мне не вариант.
кстате его выкинул, так как камин типа ветерок, на 2 квт на задней полке, отогревает салон на много быстрее, и очень скоро приходится переключать его на 1 к вт

Последний раз редактировалось: ВОВАЯ (04 Января 2011 01:03), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Сорри за офф.
ВОВАЯ писал(а):

с тех пор мучал вопрос, чтож за нехороший человек придумал что для мужиков велики с горизонтальной перекладиной, а бабские с двумя наклонными
наоборот должно быть!!!


Всё нормально придумали. Если, специально, не прикладываться. 63
А, если, девушку, до дома подвезти? С возможностью продолжения романтического знакомства...
Эх, начало восьмидесятых..... Где вы?
Лёха198
ВОВАЯ ты случаем не тролль с лифан-клуба какого-нибудь?
ВОВАЯ
Лёха198
троль? щя в зеркало взгляну схожу...
да вроде нет
а что тролю? где? никого не сорю, обшаюсь почти всегда по теме! (ну да чуток отвлекаюсьиногда)
а по форумам так автофорумы у меня не в почете этот да еще 1 на него ссылку давал уже тут
а то что чипятаю много, так скучно, делать нефиг. развлекаюсь общением с умными людьми.
ЭД*
Простите а можно мне свое длинное имхо вывалить на стол? Smile

Лично мне кажется что "лобкогрей" не совсем нужная вещь! nea
Нет,конечно с уверенностью сказать что это г..но я не имею право (ибо не пользовался!) И думаю может он и нужен комуто,где то ,в кокой то,области где климат не такой как везде.
Но вот скажу почему я считаю этот "лобкогрев" лишним для себя.
За рулем я езжу давно, и было немало машин! Но на моей памяти лобовое покрывалось инеем только на ЛУАЗЕ (луноходе)),и то это ему простительно! Он ведь тентованный)). На остальных авто такого не было! Не считая что разок на 99 печко-кран мне устроил тосоло-болото! 63
Сейчас ваз-15 с 2002г. За всё время эксплатации,небыло ни одного случая чтобы лобовое покрылось хотя бы инеем! И это учитывая то что авто герметично! Очень-очень много шумки (профессинально занимаюсь автозвуком). Так же практически не"инеют" боковые стекла! Скажу по своим наблюденям:

Вчера было -35 (в салоне 2чел.)Лоб-чисто!
Перед.бок. -чисто!
Зад боков. -чисто!
Заднее стекло полоса инея с верху 10см! (лечится обогревом)
Далее по зимам:

-57 Лоб-чисто!
Перед.бок.-Чисто!(если в салоне 4 чел. верхний угол у уха водителя "инеет" 5-7 см! (если в салоне 2-ое то чисто!).
Зад боковые (4 чел)-инеют на половину! (2 чел.)- только полоска 10см!
Заднее стекло (4 чел.) затягивает почти полностью!(Снизу только чисто 5-7см!) Лечится обогревом!
....................
-62 (4 чел)Лоб-чисто!
Перед бок.- вертикальная полоса,сверху-вниз шириной около 10см.От уха до кнопки замка!(если 2чел.в авто,то иней только в уголке 5-7 см! Зад.бок.- затягивает почти полностью!
Заднее стекло тоже затягивает! (опять же призываем на помощь обогрев!)
Сегодня -25 dns4 ездили 4-ом! Результат думаю очивиден! gpn

Как видно,то во всех случаях,даже при полном авто,даже при морозах - лобовое не затягивает! gpn Почему так? Ну не знаю ! Может у меня особенный таз)),может я слежу за краником,может не даю мокнуть ковру в салоне! И т.д. и т.п.
Поэтому и сделал вывод для себя что "лобогрев" не нужен совсем! Это как стразы на валенках)) я бы не взял! Razz
Но и не отговариваю никого от ентого девайса! Может кому-то он действительно нужен! Х.З. Pardon
ВОВАЯ
ЭД*
ездить с ним? на любителя как никак 35 ампер с гены сосет
в большой минус езда с ним нафиг не требуется
езда с таким стеклом в небольшом минусе когда срань на стекло сыпится и замерзает, чтоб не замерзала надо на лоб сильно дуть что крайне не комфортно.
но как имхо основное всеже это не езда
а отогрев при выезде
тотже фокус, там кнопку щелк она через 5 минут обратно щелк сама и отрубилась

а вот полезность девайса, комуто надо комуто просто лень чистить
а кому то и машина ненужна
каждый сам выбирает.
я за правильный выбор! а на правильный выбор влияет количество информации, а пока из инфы только реклама.
например брат поездил на моей, теперь на свою просит поставить мое второе стекло, говорит всеравно я её покупать потом буду.
для него пустячек а приятный!
andreyal553
ЭД* писал(а):

Вчера было -35


ЭД* писал(а):

-57 Лоб-чисто!


ЭД* писал(а):

-62 (4 чел)Лоб-чисто!


Вот это сурово. Даже сказать нечего. Помню, давно это было, самолёты ИЛ-86, имели оганичение по полётам - минус сорок пять....(на запуск двигателей). А, они, вообщем-то и не запускались.
ЭД*
andreyal553 писал(а):


Вот это сурово. Даже сказать нечего. Помню, давно это было, самолёты ИЛ-86, имели оганичение по полётам - минус сорок пять....(на запуск двигателей). А, они, вообщем-то и не запускались.



Про самолеты я совсем ничего не знаю Pardon !
Но после ентих дубаков приходится выбрасывать практически все резиновые детали!Ну и амморты тоже! cry
andreyal553
ЭД* писал(а):

Ну и самморты тоже


Может амморты? Pardon
Не,я согласен. При таких температурах.....(Холодно, блин.Очень холодно. Даже - сидя за компом.). Резиновые втулки дубеют. Лопаются. Pardon
Нужны машины, для холодных условий. Без смеха. Были выпуски ЗИЛ-130. С подогревом АКБ (от выхлопной системы). Двойными стёклами.
Специальный - "арктический" вариант. Только Самары такие не делают. cry
ЭД*
andreyal553 писал(а):

ЭД* писал(а):

Ну и самморты тоже


Может амморты? Pardon



Сорри опечатался! Исправил!Smile
В голове кисель!Спать просто клонит! Shout 4-й час одако!)) Сейчас пойду баиньки. ))

Цитата:

Только Самары такие не делают.


Да,жаль)) Да и в принципе нафих не надо! Не постоянно же так холодно! Хотя зимы конечно длинные! ))
Одно спасенье:утеплители,эл.подогревы,гаражи,синько-масло,антифриз аgа65,и прочие мелочи....
Если на улице авто стоит,то оно там и остается hehe

Усё спать ушел!
BPSNSK
А у Бора полоска сверху тонированная или непросвечивающаяся?
ВОВАЯ
BPSNSK писал(а):

А у Бора полоска сверху тонированная или непросвечивающаяся?


если ты про шелкографию то она не сверху а по периметру.
она не прозрачная. (хотя нахрен они её сделали мне не понятно.
а вот тонирующей полоски у них нету в асортименте
Dima_4
По теме - обогрев стекла конечно хорошая штука, я перед новым годом проехал порядка 800 км в "сопровождении" ледяного дождя и если бы не обогрев лобового то вообще все во льду было бы, здорого он меня выручил. Ну и при прогреве машины значительно быстрее лобовое отогревается. Но у меня оно в штате, как и вебасто. А так дополнительно покупать не вижу никакого смысла! Дорого и пользуешься не так часто...
Acquirer
ЭД* писал(а):

Нет,конечно с уверенностью сказать что это г..но я не имею право (ибо не пользовался!)


Смотрим 1-ю страницу темы
Acquirer писал(а):

Реальные пользователи таких стекол есть? Камментов в стиле "не пользовал, ибо думаю что г-но" больше не надо.



Также напоминаю тем кто писатель, а не читатель - СТЕКЛО СТОИЛО 3135 РУБЛЕЙ. А то с таким аппетитом обсуждается стоимость раза в два больше...
Куплено, но пока не поставлено.

З.Ы. Остальной поток сознания анализировать лень...
Dranik
Dima_4 писал(а):

Но у меня оно в штате, как и вебасто.


да ты забыл дописать что у тебя ещё и
Dima_4 писал(а):

Touareg R5

и качесвто стёкол как минимум будет разница.
Suse
О.Ф.Ф.
Лёха198 писал(а):

Pardon курите печку тогда


Хм) с воздуховодами трабла?
ВОВАЯ писал(а):

сколько не искал не нашел на инжекторе подсоса!


Ненайдёшь)))))))))))))карб там!Карб Сила

ВОВАЯ
Профиль заполни!

ЭД* писал(а):

-62 (4 чел)Лоб-чисто!


У Вас посуше воздух)
Резинки напрочь...аммо так же.Есть серии Артик и прочее? не спасают?
ВОВАЯ
[quote="Suse"]
ВОВАЯ писал(а):

сколько не искал не нашел на инжекторе подсоса


тут вообще кто нито юмор понимает?
а если разобратся то и на инжекторе подсос это не проблема
пока небыло стекла с обогревом пользовал такую штуку как двухрежимная прошивка
1 стандартная
вторая с подправленой смесью (1 к 10) и оборотами хх которые до минус 5 как на стоковой потом поднимаются плавно до 2 тысяч при 10 градусах
и так и держутся до 80 градусов, после 80 градусов прошивка как стоковая.

отогревалась гораздо быстрее! и на холостом не плохо прогревалась.

но с электролобашом отпала необходимасть в ней.
поставил 1 немного повысив хх на ней (теперь 1 т оборотов)

пс да что вам всем мой профиль? нету там ничего интересного Smile

Цитата:

Дорого и пользуешься не так часто...


на твою, да родное, дорого! а так вроде и не очень Smile
а частота использования... хм...
сегодня -10 градусов
выхожу из дома завел, включил. откопал из сугроба поехал.
как поехал температура движка около 40 градусов (тоесть печкой хрен бы отогрел) пришлось бы ждать.
проехал 5 км
ушел пришел через час
на стекле корка (было теплое снег нападал растаял и сразу замерз)
температура движка 30 включаю обогрев
через минуту стекло сухое и чистое
(я понимаю можно машину простудить перед уходом, но время это лишнее, а зачем?)

приезжаю в магазин. в магазине пол часа
прихожу стекло в такойже срани. движок горячий пока
включаю печку и обогрев
там где обогрев стекло сразу же отходит, пока со стоянки отъезжаю, по краям гораздо позднее.

такчто надо оно или нет один вопрос. ничего не буду говорить, каждый сам решает на что деньги тратить.
но если он есть, то пользоватся будете, удобнее!!!

Acquirer писал(а):

3135 РУБЛЕЙ. А то с таким аппетитом обсуждается стоимость раза в два больше...
Куплено, но пока не поставлено.
.


что за стекло? марка? ссылка?
на линзы проверял?

Последний раз редактировалось: ВОВАЯ (05 Января 2011 18:21), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
Acquirer писал(а):

Куплено, но пока не поставлено.


Ну так поставь и не заходи больше в тему. Smile
Dima_4 писал(а):

пользуешься не так часто...

Ну, да, в движении нужно о-о-очень даже нечасто. Но зимой регулярно пользуется при очистке лобового утром от изморози. Но полностью оттаить лобовуху за один приём не успевает, как правило, если температура ниже -15. При цене в смешные, для обсуждаемого предмета, 3135 руб (вы поинтересуйтесь сколько на ино такое стоит) есть смысл ставить.
У мну оно в "зимнем пакете" было. Не уверен, что заказал бы отдельно. Но то, что оно есть - доволен.
Acquirer
ВОВАЯ писал(а):

что за стекло? марка? ссылка?


NordGlass
Ссылка на прайс уже давалась.
ВОВАЯ писал(а):

на линзы проверял?


Мне его на экспертизу надо оттащить?
Дюжина писал(а):

Ну так поставь и не заходи больше в тему.


Я то поставлю, а заходить незаходить, тут дело такое... Инет оплачен, ты понял в общем Smile
Дюжина
ВОВАЯ писал(а):

на линзы проверял?


Это как?
ВОВАЯ
ты в окна смотрел когда нибудь?(дома если не пластик и стеклопакет)
если в окне стоит не полированое стекло.
то когда его отливают и катают получаются неровности небольшие
и когда через такое неровное стекло смотриш то все в переди тебя искажается
машины впереди сжимаются разжимаются кусок дороги колбасит итд итп
короче набери в яндексе линзы на лобовом стекле.

а как проверять? берешь двух помошников, они перед тобой стекло держат а ты через него смотриш, если видеш все ровно то все хорошо
(очень помогает если они стекло чуть в верх в низ поводят, искажения сразу виднее становятся.
я когда за 2,5 поставил первое стекло (точно не скажу какая марка была может и норд глас) сперва ничего не заметил
увидел только когда поехал.
второе с двумя продавцами посмотрел, такоеже.
ну а борское взял потому что сказали что у этого производителя линз не встречали не разу. собственно сейчас линз нету.

пс невкоем случае не говорю что на дешовых на всех линзы. просто мне не повезло.
Андрей2109i
Поддерживаю приобретение лобовика с обогревом, если есть возможность конечно. Сколько раз бывало: вынужденно стоишь на ХХ ,t-ра еле растёт, ТЕРЯЕШЬ ВРЕМЯ(ДЕНЬГИ), шкрябаешь(царапаешь) замерзшими пальцами по стеклу... Ну да, камень прилетит - обидно будет, но раз .А если не прилетит - приятно будет много раз Smile
Сам вот жду когда в моё заводское прилетит чтоб с обогревом заказать...Smile
Dima_4
Дюжина писал(а):

При цене в смешные, для обсуждаемого предмета, 3135 руб (вы поинтересуйтесь сколько на ино такое стоит) есть смысл ставить.
У мну оно в "зимнем пакете" было. Не уверен, что заказал бы отдельно. Но то, что оно есть - доволен


У меня стоимость стекла с подогревом от 25000 начинается и стоит в штате, но я про то и написал что дополнительно его бы думаю не поставил, лобовое и без обогрева за 10 минут оттаивает при -10-15
ВОВАЯ
Цитата:

м nea а н...й мне проблемный беспонтовый девайс, который не даст вдобавок пройти ТО честно??


Цитата:

Лёха198
а с ля ли тех осмотр не пройдешь?
во первых обогрев не увидиш.
вовторых реальный бор и все что надо для тех осмотра все написано.
светопропускание в норме.


Цитата:

ВОВАЯ
трещина но лобовом стекле - отличный повод быть посланным нахъ со станции техосмотра. про светопропускание - это ты додумал сам. про купленный талон - тут тогда и говорить не о чем



Цитата:

да неуж то??? а давай нормы посмотрим? что там сказано? трещена иди нафиг? или всеже чтото другое? кури мат часть! с моей трещеной легальный тех осмотр проходится на раз! (кстате её под тонировкой не видно Smile если только фонариком на неё светить. и говорили мы не про мое стекло с трещеной а про стекло с обогревом вообще.

про купленое то, да бог с табой! я обычно подъезджаю отдаю документы и мне новые выносят, даж квитанции не оплачиваю(хочеш верь хочешь нет.) но справедливости ради на станции техосмотра бываю примерно 2 раза в месяц (по работе)



на тех осмотре небыл, но пил (точнее пью) с главным техником станции тех осмотра (ну типа бригадир над теми кто все проверяет (не гаишники а именно техническую часть)
попросил его, типа доеб... ой докапайся до стекла
рассказал про обогрев! и про трещену тоже!!! а также сказал что светопропускание в норме. так как проверял.
сказать честно докапался Smile тонирующая пленка у меня шире чем положено. к самому стеклу претензий нет! (даже когда сказал что с обогревом) трещена побоку! (завернут только лоха с такой)
а если задаватся целью и рассматривать систему в целом
то тех осмотр не пройдешь изза вмешательства в электропроводку автомобиля,по этому поводу завод пока ничего не высказывал.

тоесть как к таковому к стеклу притензий нет.
к подключению докапатся можно.
но докапатся можно до любого авто по поводу проводки
таже музыка...
короче доля правды в твоих словах есть, но кто блин до проводов докапыватся будет?(да тупо не узнают! а тут задача стояла докапатся

говоря про мой авто, он говорит никогда не пройдеш если будет стоять такая задача, даже на авто прямо с завода.

както так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы