Страница 1 из 2
Gips
Привет всем!!
Такая во проблема!(Ваз 2109, карбюратор, 1.3)
Сегодня утром начал заводиться, она схватила на 3 секунды и заглохла, и все не заводится!! Когда старетром кручу, такое чувство что щас заведеся (на всем протяжении прокрутки стартера цепляет,цепляет,цепляет и не фига не заводится)
Свечи прочистил, прокалил, вкрутил!Опять в начале завелась на сек 3-5 и опять то же самое!!!
На тросу тянули, все равно!Даже не схватывает
В чем может быть проблема?? Искра хорошая, бензин поступает!

Последний раз редактировалось: Gips (21 Декабря 2010 00:56), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
про подсос спрашивать не буду.
сцепу выжимаешь? газом помогаешь при запуске? перед прокруткой педалькой накачиваешь раз 8-10?
Art-M
Gips писал(а):

и все не заводится!!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269741&start=0
Gips
Лёха198 писал(а):

про подсос спрашивать не буду.
сцепу выжимаешь? газом помогаешь при запуске? перед прокруткой педалькой накачиваешь раз 8-10?


Да все так и делал! Даже на трос брали, не схватывает!
Dsoftgroup
подсос убрал, газ в пол и секунд 5 маслать стартером - может тупо свечи заливает при морозах... у меня принцип заводки такой
1: сел в авто, вытянул подсос
2: нажал педаль газа, подождал 1 секунду, и так 3 раза
3: ключ на старт

заводиться с полуоборота, потом сразу подсос немного убираю, и жду пока прогреется
Gips
Dsoftgroup писал(а):

подсос убрал, газ в пол и секунд 5 маслать стартером - может тупо свечи заливает при морозах... у меня принцип заводки такой
1: сел в авто, вытянул подсос
2: нажал педаль газа, подождал 1 секунду, и так 3 раза
3: ключ на старт

заводиться с полуоборота, потом сразу подсос немного убираю, и жду пока прогреется


Я раньше то же так же заводил!!
1. Раз 7 резко на педаль газа!
2. Подсос на половину, потом делаю нужные обороты
3. И ключ на старт.
Так заводилась в любой мороз, реально пол оборота стартера! Мой рекорд в наших краях -32
А тут вот ваще не как(((
Sonauto99
Gips
А бензин точно поступает?
ДХ не менял?
Gips
Sonauto99 писал(а):

Gips
А бензин точно поступает?
ДХ не менял?


Поступает, свечи же заливает!И искра есть. ДХ- это клапан холостого хода? Не смотрел, надо будет посмотреть! Ему где- то месяца 2.
Gips
Сегодня прочистил карбюратор, выставил все зазоры пускового устройства! Сейчас на плите прокаливаются свечи!
Скоро попробую завести! Отпишусь, как )))
Gips
Gips писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Gips
А бензин точно поступает?
ДХ не менял?


Поступает, свечи же заливает!И искра есть. ДХ- это клапан холостого хода? Не смотрел, надо будет посмотреть! Ему где- то месяца 2.


Все понял ДХ- это датчик холла!
Gips
Gips писал(а):

Сегодня прочистил карбюратор, выставил все зазоры пускового устройства! Сейчас на плите прокаливаются свечи!
Скоро попробую завести! Отпишусь, как )))


Все поставил на место, начал заводить!Она схватила, на секунды 2 и захлебнулась как бедто!И все по новой((
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

А бензин точно поступает?


Gips писал(а):

Поступает, свечи же заливает!


Gips писал(а):

Она схватила, на секунды 2 и захлебнулась как бедто!


И тут вопрос созрел... А не льёт где лишнее, да так по-богатому, что и не горит...???
Gips
Стесняюсь спросить, а мембрана ЭМР не дырявая...??? Smile
ЗЫ...
В тему... Подсос полностью вытаскиваешь...??? Пусковое работает...???
Если подсос вытащен, то при заводе, при первом же схватывании заслонка (воздушная) должна приоткрыться на величину пускового зазора... Похоже, у тебя не открывается, а соответственно, воздух перекрытым остаётся и как следствие, заливает по полной...
Посади друга, чтоб заводил, а сам на заслонку смотри...
Если не открывается, дырявая мембрана пускового... supercool
Gips
kazak1102 писал(а):

Sonauto99 писал(а):

А бензин точно поступает?


Gips писал(а):

Поступает, свечи же заливает!


Gips писал(а):

Она схватила, на секунды 2 и захлебнулась как бедто!


И тут вопрос созрел... А не льёт где лишнее, да так по-богатому, что и не горит...???
Gips
Стесняюсь спросить, а мембрана ЭМР не дырявая...??? Smile


Нет, новую поставил и до этого новая стояла!
kazak1102
Gips писал(а):

Нет, новую поставил и до этого новая стояла!


Читай дальше... ЗЫ... читай... gpn
ARC
Ну если заливает, то продувка должна помочь. Подсос убрать, педаль газа в пол, и крутим стартером. Мне помогает, только подсос не забыть убрать.
Gips
Gips
Если не открывается, дырявая мембрана пускового... supercool

Она точно не дрявая! Я за месяц до этого случая перебирал карбюратор поставил поставил ремкомплект! И сейчас (мне подарили комплект без иглы и носиков УН) поставил новые мембраны! Поставил зазоры пускового устройства по книжке, хотя до этого винтик у пускового устр. был почти полностью выкручен!
Gips
Посмотрели искру, она бегала с чередованием красная-белая!
Думал катушка, взял в магазине новую и попробывал завести, все равно ничего! Свечам где-то тысячи 3, а проводам 1000!
Место моей машины за домом и там автомагазин, машина в трех шагах от него!Продавцы уже меня знают, и если я порошу ченить проверить они дают rraz rraz rraz
Art-M
kazak1102
Gips писал(а):

Она точно не дрявая! Я за месяц до этого случая перебирал карбюратор поставил поставил ремкомплект!


Ответ не правильный...
Заслонка при пуске приоткрывается, или нет...??? Об этом вопрос, а не о дырке... supercool
Gips
kazak1102 писал(а):

Gips писал(а):

Она точно не дрявая! Я за месяц до этого случая перебирал карбюратор поставил поставил ремкомплект!


Ответ не правильный...
Заслонка при пуске приоткрывается, или нет...??? Об этом вопрос, а не о дырке... supercool


Еще не смотрел, надо будет посмотреть!!
А если открываться не будет, тогда что делать??
kazak1102
Gips писал(а):

А если открываться не будет, тогда что делать??


Если не открывается, и уверен, что мембрана цела, то возможно заклинило (надавить на тягу в виде кочерги, она и приоткрывает заслонку), или забит канал разрежения (чистить медной проволокой, карбклинером, дуть)... Но сначала проверь...
Alexandr008
Ты до этого когда заправился?
Gips
Alexandr008 писал(а):

Ты до этого когда заправился?


Дня три назад, ты думаешь что то с топливом?
Gips
kazak1102 писал(а):

Gips писал(а):

А если открываться не будет, тогда что делать??


Если не открывается, и уверен, что мембрана цела, то возможно заклинило (надавить на тягу в виде кочерги, она и приоткрывает заслонку), или забит канал разрежения (чистить медной проволокой, карбклинером, дуть)... Но сначала проверь...


Тяга двигается, я когда зазор настраивал, её же надо было нажимать! Завтра проверю)
Gips
kazak1102 писал(а):

Gips писал(а):

А если открываться не будет, тогда что делать??


Если не открывается, и уверен, что мембрана цела, то возможно заклинило (надавить на тягу в виде кочерги, она и приоткрывает заслонку), или забит канал разрежения (чистить медной проволокой, карбклинером, дуть)... Но сначала проверь...


Разобрал пусковое устройство, там внутри нету бензина!Должно ли так быть, может быть из-за этого не заводиться? И как это исправить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы