Страница 1 из 2
Александр_(Западный Урал)
Вот, решил-таки купить...

Эх, говорил мне папа, бери с завода, так ведь нет, пожалел денех тогда...


Теперь вот ж#@а мерзнет до невозможности, а гисметео только через две недели потепление сулит...

Короче, стал я изучать местный наш рынок предложений..
Оказалось - проще пареной репы:
всего-то два наименования :
- Емеля (что-то слышал, типа, надежный теплый)
- Полярник (ничего не слышал..)

Оба наименования представляют собой примерно с виду одно и то же примерно одинаковых типов и размеров (только ж#@а, ж#@а+спинка, еще что-то не помню).
Фишка в том, что полярник ентот примерно в полтора раза дешевле.

Я уже был близок к покупке, но тут продавщица мне и ляпнула, типа гарантия полгода. С момента продажи.. Ох, не скажи она этого - взял бы полярника...
Но вот ведь как получается, через двен недели тепло будет, и я забуду об жопогрейке этой, надеюсь, до следующей зимы. А следующей зимой включу ее, а она хряпс.. и гавкс... А гарантии-то и нету.. Хотя только две недели и пользовал-то..
Короче, осенью, может и возьму. Посоветуйте, полярника или емелю?
При том, что за цену жопы емели можно взять жопу и спинку полярника...
Am!go
Вот зачем ты грузишь такими вопросами? Емеля стоит 400р, Полярник 300 (у нас в Казани). Стоит ли шум поднимать?
FUZZ 2115
Емелю бери и нечего думать
Phantom_249
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Вот, решил-таки купить...

Эх, говорил мне папа, бери с завода, так ведь нет, пожалел денех тогда...


Теперь вот ж#@а мерзнет до невозможности, а гисметео только через две недели потепление сулит...

Короче, стал я изучать местный наш рынок предложений..
Оказалось - проще пареной репы:
всего-то два наименования :
- Емеля (что-то слышал, типа, надежный теплый)
- Полярник (ничего не слышал..)

бери емелю,только с регулятором температуры и будет тоби щастье Smile

Оба наименования представляют собой примерно с виду одно и то же примерно одинаковых типов и размеров (только ж#@а, ж#@а+спинка, еще что-то не помню).
Фишка в том, что полярник ентот примерно в полтора раза дешевле.

Я уже был близок к покупке, но тут продавщица мне и ляпнула, типа гарантия полгода. С момента продажи.. Ох, не скажи она этого - взял бы полярника...
Но вот ведь как получается, через двен недели тепло будет, и я забуду об жопогрейке этой, надеюсь, до следующей зимы. А следующей зимой включу ее, а она хряпс.. и гавкс... А гарантии-то и нету.. Хотя только две недели и пользовал-то..
Короче, осенью, может и возьму. Посоветуйте, полярника или емелю?
При том, что за цену жопы емели можно взять жопу и спинку полярника...

Motistuta
вод емелю и бери Very Happy
azat1
У меня в гараже лежит емеля ж#@а от прикуривателя. Два сезона отпахал на старой шахе. И всё нормально. А щас у меня в сидение вмонтирован, тфю-тфю-тфю пока, тоже вторую зиму прохожу. В нашей стране ИМХО машины надо брать с подогревом сидений
denissimo
бери емелю, но только второго, вот он рупий 800 и стОит
deniska.75
А я салон б/у анатомический поставил а там оказалось тоже подогрев вмонтирован.Вот только не знаю как его правильно подключить.Подскажите как пожалуйста у кого стоит.
Boriskin
deniska.75
скок тама проводов?
пади УНП? 8-)
AlexVic
Александр_(Западный Урал) писал(а):

Эх, говорил мне папа, бери с завода, так ведь нет, пожалел денех тогда...


Вобщем то ета штуковина весьма опасная, та что с завода.
У меня она на пятом году жизни авто устроила минипожар. Нет вернее прецеденты и ранее уже случались с ним, но конкретно до пожара только сейчас дошло, когда нихромовая нить легла на каркас жесткости сидушки. Всетаки паралон сидушки очень хорошо горит. Теперь дырищав сидухе конкретная, ладно хоть материал оббивки нашел такойже. Время будет - сфотаю выложу всем на обозрение.
Не пользуйтесь штатным подогревом! ну его нафиг
deniska.75
Там под сиденье двойной провод выходит.Оплетка и штекер вроде цивильно сделаны.Схему подключения бы...
halt
у меня в 9-ке чехлы с подогревом, достались от прошлого владельца
прикольно когда спину греет, чувствуется так сказать целебная сила Smile
u313
У меня стоит штатный, сверху чехлы. Включаю.........15мин и никакого эффекта. Вообще! И не говорите мне, что они у меня не работают! Работают, прозванивал все четыре половинки обоих сидений. А толку (с чехлами) = 0. Может без чехлов лучше, но по опыту для не кожанных салонов это все не очень актульно. Разве тем, кто куртку короткую носит. А я длинные люблю и мне все подогревы пофиг.
edo
да я смысла не понимаю, в мороз даже если долго не греть, то буквально через минуту после начала движения из печки валит теплый воздух - тепло и приятно.
единственное применение вижу - таксистам, пока стоят чтобы бензин не жечь.
Alex_21140
AlexVic, у меня такая же муйня. В июне купил машину, а в январе сиденье водительское прогорело (весьма прилично). Ладно сам цел и машина тоже.
u313
edo писал(а):

да я смысла не понимаю, в мороз даже если долго не греть, то буквально через минуту после начала движения из печки валит теплый воздух - тепло и приятно.
единственное применение вижу - таксистам, пока стоят чтобы бензин не жечь.


Когда уже сидишь и машина разогрета, то эта байда по любому не нужна. А при заглушеном движке аккум ей посадишь на раз-два.
deniska.75
А я слыхал через реле подключают,и чтоб работало только при заведённом моторе(через зажигание) - не посадишь аккум тогда.(наверно)
sid21093
deniska.75
однозначно только через реле, иначе погорит нафиг кнопка.
u313
я делаю так, завожу машину, включаю попогрей и иду чистить от снега, через 5 минут сажусь на теплое сиденье. Попе хорошо Very Happy
pivoo
Штатный обогрев в 1415 работает, как ближний свет: двигатель заглушил, он потух. Двигатель завел- если кнопки были нажаты, свет загорелся, обогрев пошел. Только так.
Boriskin
deniska.75
ну так если там только два провода....логично что один на массу а второй на +12 через кнопку и реле?
ладно бы там было 4 или 8 режимов нагрева.....тогда геморой :-D
CEPblU'
Подскажите пожалуйста, как можно подключить подогрев сидений "Емеля-1"(мощность 20 Вт). Хочу поставить кнопки, надоело в прикуриватель постоянно переключать, то один, то второй. Где можно взять "+" и нужно ли реле?
Bombilkin
CEPblU' писал(а):

как можно подключить подогрев


Я взял+с какой то кнопки,точно не помню,наверное с обогрева стекла заднего,без релюшек там всяких...Поставил вместо кнопки вкл. подогрева разетку с вилкой(чтоб можно было подогрев быстро снять)кнопку вкл.поставил на торпеде,справа от БК...греет супер Good
deniska.75 писал(а):

под сиденье двойной провод выходит.


один на+ второй на -,через кнопку supercool
Leb-Alexx
У меня на 9-ке стояли еще с завода, но старый хозяин их оторвал. Месяц назад купил заводские от 10-ки: там и обогрев попы и спинки на два сидения, кнопки со встроенным реле и комплект проводов - за 650 рублей. Вскрыл сидушки и так как кнопки все уже были подклють не составило труда...Эффект - обалденный...едешь как человек, а не как задницей на льду.
~@ndrey~
CEPblU' писал(а):

Подскажите пожалуйста, как можно подключить подогрев сидений "Емеля-1"(мощность 20 Вт). Хочу поставить кнопки, надоело в прикуриватель постоянно переключать, то один, то второй. Где можно взять "+" и нужно ли реле?


"Плюс" вполне можно взять с прикуривателя. А так как мощность небольшая, следовательно и ток небольшой (около 1.5-2А), то релюшку можно и не ставить, а просто подобрать кнопку ампер на 5.
Docentt
FUZZ 2115 писал(а):

Емелю бери и нечего думать


Лучше емелю 2 с регулятором. У меня заводской подогрем через несколько минут попу жжет. Выключаю, а так хочется что бы грело постоянно потихоньку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы