Страница 1 из 2
Maikl-013
Можно ли поставить КПП от Калины на 10-ку?
lawyer
Maikl-013 писал(а):

Можно ли поставить КПП от Калины на 10-ку?

если что то даст от приоры можно. необходим только стартер приоровский
Serg_x
Любые коробки на любых 8ми и 16ти клапанных двигателях взаимозаменыемы.
Евгений123
Maikl-013
Ставь, там подшипники немного другие, потише чуток работают
Snejno 010
Только не забываем про датчик скорости господа, а именно его привод в коробке и соотвественно разъем, не знаю как в калине, а вот с приоры так просто КПП не воткнуть, точнее воткнуть, но вот разъем надо будет колхозить supercool
рашид55
Вопрос в догонку -одинаковые ли ШРУСы на КАЛИНАХ и остальных переднеприводах??Передний ступ. подшипник и ступица точно знаю другие!!
Maikl-013
Ребята,извиняюсь был занят,не смог пообщаться.Ступичные подшипники Меня не долбят!Меня волнует КПП!Один чел сказал,что у Калины задняя передача включается с помощью электрики,типа как на Опеле,только проводок какойто отходит от рычага КПП к коробке.Кто видел?
I Сообщение модератора
olbr:Заполни профиль!
olbr
Maikl-013 писал(а):

у Калины задняя передача включается с помощью электрики


Это не так. Обычная коробка. Смотрим каталог.
Смотрим поиск
Gloom
olbr писал(а):

Это не так.


как не так то???
Цитата:

3 1118-1414050 Соленоид блокировки заднего хода

Maikl-013
А если его отсоединить(всмысле проводок),задняя передача механически будет включаться или нужно лезть в КПП и химичить чтото с соленоидом?
Jar
Да, есть там релюха и кольцо заднего хода на кочерге, кстати, удобная штука. Поставь калиновскую бошку на кочергу и будет счастье. Теоретически можно замкнуть соленоид на постоянку, сохранив 10-ю механическую блокировку в кожухе, но практически - фиг знает - не сгорит ли он от этой постоянки (едва ли он на это рассчитан).

На счет механической совместимости - не уверен на 100%, т.к. чисто визуально геометрия калиновского коробаса отличается. Кроме того, на новых калиновых коробках стоит пониженная ГП.
Killer Speed
Jar писал(а):

Да, есть там релюха и кольцо заднего хода на кочерге, кстати, удобная штука. Поставь калиновскую бошку на кочергу и будет счастье. Теоретически можно замкнуть соленоид на постоянку, сохранив 10-ю механическую блокировку в кожухе, но практически - фиг знает - не сгорит ли он от этой постоянки (едва ли он на это рассчитан



уж больно низко и соишком выпирает этот соленоид. я б вместо него просто заглушаку поставил, чтоб масло не вытекало. А блокировка ЗХ штатная останется.
kallahann
Serg_x писал(а):

Любые коробки на любых 8ми и 16ти клапанных двигателях взаимозаменыемы.



ты в этом сильно уверен?
может напомнить про 10-ки 8-миклоповые с 8-ой коробкой? соот-но и колокол с стартером там 8-ой...
не вводи людей в заблуждение своей безграмотностью...
Maikl-013
У меня кожух КПП с двумя шпильками(под родной 10-ый стартер с редуктором),у Калины идёт тоже самое.А 8-шных коробок на 10-ах я вообще не видел.Сегодня беру КПП с Калины,на днях установят ,потом отпишусь на форум,как всё получится!А предложение с заглушкой соленоида очень интересный.
jecson
kallahann писал(а):

Serg_x писал(а):

Любые коробки на любых 8ми и 16ти клапанных двигателях взаимозаменыемы.



ты в этом сильно уверен?
может напомнить про 10-ки 8-миклоповые с 8-ой коробкой? соот-но и колокол с стартером там 8-ой...
не вводи людей в заблуждение своей безграмотностью...


да все правельно чел говорит любые коробки взаимозаменяемы
или напомнить что весь переднеприводный ВАЗ построен на основе 08го блока,значит и коробасы по креплению будут подходить,другое дело что вот стартера разные ну еще так по мелочи кой чего supercool
za_k_on
jecson писал(а):

ак по мелочи кой чего


kallahann писал(а):

колокол


ну у вас и мелочи wwow
kallahann
jecson писал(а):

kallahann писал(а):

Serg_x писал(а):

Любые коробки на любых 8ми и 16ти клапанных двигателях взаимозаменыемы.



ты в этом сильно уверен?
может напомнить про 10-ки 8-миклоповые с 8-ой коробкой? соот-но и колокол с стартером там 8-ой...
не вводи людей в заблуждение своей безграмотностью...


да все правельно чел говорит любые коробки взаимозаменяемы
или напомнить что весь переднеприводный ВАЗ построен на основе 08го блока,значит и коробасы по креплению будут подходить,другое дело что вот стартера разные ну еще так по мелочи кой чего supercool


для заметки: колокол 08-ой можно прикрутить и к 126-му двигу, но при условии, что маховик с сцепой тоже будут 8-ые, и стартер... на 10-ках с 83-им двигом шли именно 8-е коробасы... если вы что-то не видели своими глазами, это не означает что этого нет!...

думаю среди форумчан тоже есть обладатели 8-го коробаса на 10-ке...
ruslim
Стоп стоп, на восмиклоповых калинах и 16вэ (не рассматриваем матрёхи, там коробасы и стартера идентичны) корпуса коробок и стартера отличаються друг от друга, это 100%, я когда в салоне работал уйму продал калин, и когда бате выбирал обратил внимание на этот момент, стартер на 8клоповой уж точно не от десятки стоял и места крепления соотвественно, там самарская коробка со стартером и двигател стоит, кто не верит может у калиноводов поинтересоваться, по поводу соленоида ниче не скажу, может на украину такие комплектации шли, не спорю, но факт остаеться фактом, визуально немного отличались, хотя и та и та взаимозаменяемы.

У меня карб, стоит десятая коробка с десым стартером supercool
jecson
kallahann писал(а):


для заметки: колокол 08-ой можно прикрутить и к 126-му двигу, но при условии, что маховик с сцепой тоже будут 8-ые, и стартер... на 10-ках с 83-им двигом шли именно 8-е коробасы... если вы что-то не видели своими глазами, это не означает что этого нет!...

думаю среди форумчан тоже есть обладатели 8-го коробаса на 10-ке...


дык кто ж спорит то видели мы и десятки с восьмым коробасом,вопрос был в чем что подойдет ли другой коробас,ответ: подойдет любой,а вот что еще докучи кроме коробаса нужно менять каждый решет сам нужно ли ему это или нет
рашид55
[quote="Maikl-013"]Ребята,извиняюсь был занят,не смог пообщаться.Ступичные подшипники Меня не долбят!
Поинтересовался про шрусы не для себя!!Раз увеличены размеры подшипников,значит и шрусы могут быть другие!А может и нет!!Что б не получилось как у одного знакомого-ставил на ШЕВИ редуктор от простой НИВЫ!!Всё подходит,всё прикручивается,ничего нигде не задевает и на самом интересном месте УПС-а полуоси не лезут!!Кто бы знал что на ШНИВЕ они толще на 3 мм!! gpn
olbr
Gloom писал(а):

как не так то???


olbr писал(а):

Смотрим каталог.


п.9 1118-1700011 Коробка передач без блокировки линии выбора заднего хода. Отличается от 10-й только датчиком скорости и механизмом выбора передач.

Gloom
Покажи мне здесь или здесь, хотя бы одну деталь от калины. Wink

Maikl-013 писал(а):

у Калины задняя передача включается с помощью электрики


Не включаеться, а блокируется. Включается она так же как и не 10-ках рычагом с кулисой.

Последний раз редактировалось: olbr (23 Декабря 2010 20:39), всего редактировалось 1 раз
Maikl-013
Т.е. получается,что отрезав провода от соленоида,задняя передача будет включаться и выключаться,как на обыкновенной КПП 10-ой модели,а соленоид служит для того, чтобы не включить случайно заднюю пер. вместо первой.А когда он отключен,получается это своего рода заглушка,чтобы масло не вытекало?Получается 10-ная коробка,только с лишним отверстием(кроме Г.П. где передаточное число может быть другим,а может и нет).javascript:emoticon('bboyan')
olbr
Maikl-013 писал(а):

Т.е. получается,что отрезав провода от соленоида,задняя передача будет включаться и выключаться


Нет. Все же надо ставить заглушку, вместо ЭМ. Если он там есть supercool
OLEG_074
olbr писал(а):

Maikl-013 писал(а):

Т.е. получается,что отрезав провода от соленоида,задняя передача будет включаться и выключаться


Нет. Все же надо ставить заглушку, вместо ЭМ. Если он там есть supercool



Соленоид блокировки под цифрой 14.

При отрезанном от соленоида проводе блока не пропадет, соленоид надо выкручивать.

1285863752_2[1].jpg
Описание:
Размер файла: 41,54 KB
Просмотрено: 1115 раз(а)

1285863752_2[1].jpg
Gloom
olbr писал(а):

п.9 1118-1700011 Коробка передач без блокировки линии выбора заднего хода


а ты попробуй найди такую.
эт наверняка на первых оКалинах ставилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы