Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Куда идёт информация с датчика скорости?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Куда идёт информация с датчика скорости? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koba

На форуме 14 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2003 15:35
Ответить с цитатой

Господа форумчане. Всвязи с приближающейся угрозой замены датчика скорости (глючит, зараза- тахометр иногда на стоячей машине показывает 60-100 км/ч) возник вопрос: Куда идёт сигнал с датчика скорости? Точнее где используется информация с него, кроме спидометра?
MсLaren

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2003 15:59
Ответить с цитатой

На центральном компьютере. Там идет тоже считывание этой иформации ( т.е. информации о скорости автомобиля ).
Koba

На форуме 14 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2003 16:11
Ответить с цитатой

То что информация на контроллер идёт, это я догадываюсь. Мне интересно, кроме показаний спидометра она на что то влияет? На сам двигатель и на режимы его работы? Хотя разьъём с него скинул, проехался 20 км и никаких изменений не заметил. Даже СЕ не загорелось.
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2003 16:23
Ответить с цитатой

Влияет, именно, на режим работы двигателя. Конкретно, на обороты ХХ.
На стоящем двигателе обороты ХХ таковы, как у тебя в мануале прописаны (если чип тюн или ещё чего не делал, конечно), а при движении авто, они поддерживаются несколько выше 1000 об/мин. Сделано это для предотвращения останова двигателя при торможении двигателем. Со скинутым разъёмом ДС, обороты ХХ на движущимся авто будут такими же, как и на стоящем (у меня 800)

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
streloc

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2003 20:18
Ответить с цитатой

Koba писал(а):
То что информация на контроллер идёт, это я догадываюсь. Мне интересно, кроме показаний спидометра она на что то влияет? На сам двигатель и на режимы его работы? Хотя разьъём с него скинул, проехался 20 км и никаких изменений не заметил. Даже СЕ не загорелось.
при неисправности ДС компьтер отрубает режим отключения топлива при торможении двигателем
также на некоторых машинах бывают при сбросе газа обороты могут
упасть слишком сильно и машина может заглохнуть. ну и горящая лампочка. в принципе все
а что так сложно заменить у меня это заняло ровно 2 мин?
streloc сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: