Стойки SS20, подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2010 13:38
Хренобляк писал(а):

Balamoot писал(а):

вот жесть, что же выбрать...


ставь эти http://www.zr.ru/a/276139/


геморно слишком

#27:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 10:07
Хренобляк писал(а):

Balamoot писал(а):

вот жесть, что же выбрать...


ставь эти http://www.zr.ru/a/276139/


Страшно подумать сколько это будет стоить(зная любовь SS-овцев к деньгам).Ставил комфорт-дубово(в городе) и через 2 тыка правая потекла. Поставил стандарт SS -ниче(особенного) Pardon следующие 63 будут dampы жовтые питерские ежли найду. выкину опоры ссовкие-поставлю Асоми. Уверен сто пудей будет Щасстье Good

#28:  Автор: BalamootОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 13:17
Давайте по другому попробуем выбрать, у меня мазда 6, американка, на всех американках дубовая спорт подвеска, т.е. чувствую каждый камешек, но управляемость отличная, меня такая подвеска очень даже устраивает, если поставть ss20 комфорт, будет дубовее чем мазда или наоборот?
#29:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 13:20
Balamoot
Вот и я хотел бы узнать про такое сравнение, интересует мнение у кого второй авто ино. и жесткая подвеска.
Balamoot писал(а):

будет дубовее чем мазда или наоборот?

ИМХО мягче

#30:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 13:52
Balamoot писал(а):

будет дубовее чем мазда или наоборот?


Будет примерно так же но менее комфортно на ямах все-равно Smile

#31:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 14:12
Serg_x
А если SS20 спорт сравнить с тем же ино?

#32:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 21:30
Serg_x писал(а):

Будет примерно так же но менее комфортно на ямах все-равно Smile


Не знаю как на мазде но на комфортах гораздо дубовее чем на 10ом лансере(а он дубовый имхо) supercool По субъективным ощущениям очень чувствуютсяименно маленькие ямки а гребенка проходиться соч жестко. У меня стояли все полиуретановые сайленты. жовтые- типо по Шору аналог резины. Тож не особо нравились. Ромашки уже после 10 тык отслоились от металла. к сайлентам претензий не было. снял положил на полку(как новые). 4 стойки(перед-зад) стоят в гараже. Предлагали продать я всех отговариваю. Говорю что оч. жесткие.Совесть блин. Pardon Может у нас асфальт конечно совсем гуано(местами дорога уложена асфальтом из довольно ткрупного гравия) Pardon

#33:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 11:30
ПОЗВИЗД 51
Что за стойки?

#34:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 12:23
ПОЗВИЗД 51
Конечно жопомер у всех свой.Я сс-комфорт,перед(зад кони спешиал) ставил в феврале 2010, на данный момент проехал около 25ткм.У меня абсолютно другие ощущения чем у тебя и при чём в лучшею сторону.Не давно(на выходных) покатался на приоре(пробег 28ткм),ну ни чем не лучше моей.Так что всё относительно. Wink

#35:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 13:03
nikolav
Как дела с кренами на повортах на комфорте?

#36:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 14:29
Merain
Комфортно.Имхо.Что бы уменьшить крены в поворотах нужно ещё и стаб приоровский поставить.Крены с этими стойками,по крайней мере,не увеличились,но на скорости до 180 машина себя ведёт акуительно. Good Когда я поставил эти стойки и проехал с товарищем по работе,раньше мы часто с ним ездили на моей машине но со старыми стойками и то что я поменял он не знал,он сразу же ощутил что машина держит трассу по другому.Да и по неровностям на малой скорости на много лучше стока. rlzz

#37:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:59
Merain писал(а):

Что за стойки?


стойки стояли комфорт все чепыре. На мой взгляд не для города nea И вобще в чем комфорт? В выбоину попадаеш и думаешь что кузов ща порветься wwow

#38:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:02
nikolav писал(а):

на скорости до 180 машина себя ведёт акуительно


63 а потом что? hehe Может тебе GPSник в машину кинуть( не хочу конечно тебя разочаровывать)

#39:  Автор: sergei89Откуда: ЯНАО п.Уренгой СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:39
Стоят комфорты и устраивают вполне gpn а тем кто говорит что стакан вырвать можно я скажу что с дури и *** сломать можно ROFL
#40:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:06
nikolav писал(а):

раньше мы часто с ним ездили на моей машине но со старыми стойками и то что я поменял он не знал,он сразу же ощутил что машина держит трассу по другому


Ключевая фраза - "со старыми стойками". Естественно с новыми он и ощутил Smile

#41:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:22
KIB писал(а):

Ключевая фраза - "со старыми стойками"


Я стойки менял после покупки машины. У старого хозяина стояли финвал wwow . Шток ходил так как будто там кроме него вобще нифига нет Pardon . Раскачка такая была вачпе жесть suu
sergei89 писал(а):

а тем кто говорит что стакан вырвать можно

какой там стакан- я ж говорю что кузов порвет Razz
nikolav писал(а):

Когда я поставил эти стойки и проехал с товарищем по работе,раньше мы часто с ним ездили на моей машине но со старыми стойками и то что я поменял он не знал,он сразу же ощутил что машина держит трассу по другому


Он не крены почувствовал, не обольщайся. Он наверняк как и моя подруга сказал- чето какая то жесткая стала и дребезжит вся hehe

#42:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:20
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Шток ходил так как будто там кроме него вобще нифига нет


Я в каникулы стойки менял. С правой такая же опа была. Не знаю, как там оно устроено, но удивительно, что еще газовый подпор оставался.
Так тебе значит SS не понравился? Как говорится, сколько людей столько и мнений. А сейчас какие стоят?
Тоже поначалу смотрел в сторону SS, а потом передумал. Хотя некоторые и ругают на форуме СААЗ, я не стал заморачиваться на эту тему. Поставил стойки СААЗ Sport.Тоже сразу ощутил hehe
Пока новые, мне очень нравятся, а там видно будет.

#43:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:33
KIB писал(а):

Так тебе значит SS не понравился


Ты будешь смеяться hehe но у меня сейчас стоят СС-20 стандарт ROFL (реклама действует) lol1 Стандарт он и есть стандарт Pardon Пока не текут(правый передний комфорт потек через пару тык а по гарантии не сдать потому как коробку выкинул) cry Я за стандарт выложил 5600 wwow рублей(до сих пор удивляюсь какой я долбоежик) pst Я не против СС но по моему я их дорого взял Razz

#44:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 22:55
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

СС-20 стандарт


но не комфорт hehe
По параметрам, как я понимаю, соответствуют заводским амортизаторам СААЗ? А по личным ощущениям? Понятно, что у всех эти ощущения разные.
У меня до этого стояли Sachs Advantage (начитался тестов pst ). Но сейчас я понимаю, что зря переплачивал (еще и "сапоги" покупал). Но это лично мои ощущения, может некоторым нравятся они.

#45:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:01
KIB
Я ж писал что бибику на убитых финвалах взял, я знать не знаю что такое сток и точкой отсчета для меня стандарты ССовские будут. hehe

#46:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 09:59
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Он наверняк как и моя подруга сказал- чето какая то жесткая стала и дребезжит вся


Я тоже не хочу тебя разочаровывать,но ты кузов своей машинки продиагностируй,может тебе сварочные работе нужны,или хотя бы частично сделай шумку.
Поверь,у меня есть с чем сравнить(ино не в счёт)
nikolav писал(а):

Не давно(на выходных) покатался на приоре(пробег 28ткм),ну ни чем не лучше моей.Так что всё относительно.


ездил на стоковой подвески(СААЗ,правый потёк через 60ткм.)на работе 15шка (куплена с салона),два года на ней ездил,на своей по выходным.Когда под жопой две машины,очень ощущается разница и в городском режиме и трасса.
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

а потом что? hehe Может тебе GPSник в машину кинуть( не хочу конечно тебя разочаровывать)


А потом гайцы остановили за превышении(разница 2км в сторону радара),может им то же GPSник вместо радара приобрести Razz

#47:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:10
ПОЗВИЗД 51
Ты права потребителей читал? Упаковка не обязательна для замены! bboyan
Я весь в раздумьях, на многих стойках ездил и на разнух машинах (моих) и ни разу на SS хотя у кореша стоят SS тока не известно какие, с ними взял авто. Стандарт я думаю будет слишком вялый поправьте меня если не так!?

#48:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:40
Merain писал(а):

Стандарт я думаю будет слишком вялый поправьте меня если не так!?

Там повыше статья за рулем о регулируемых стойках СС и регулировка позволяет как раз и сравнить на одной машине все варианты стоек СС. Вывод эксперта за рулевца - для мотора 81 лошадь - комфорт, для 98 - шоссе.

По поводу крена - я менял стойки в сборе, причем поставил пружины для 16 клапанов, при том что у меня их 8. ROFL То есть поставил более жесткие пружины - крены уменьшились очень значительно. Если нужно уменьшить крен в повороте - меняй пружины на более жесткие и ставь усиленный стабилизатор поперечной устойчивости.

#49:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 10:54
dmitr033
Мне не нужна спорт машина, мне нужно просто за счет стоек чтоб машина не была вялой, сейчас даже не знаю какие стоят у меня стойки, но давольно жесткие и крены минимальные (сравнения с предыдущими авто) к лету менять буду т.к. заметил подтеки и на ямках заметно постукивают (опоры исключены)

#50:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 11:01
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

правый передний комфорт потек через пару тык а по гарантии не сдать потому как коробку выкинул


Здесь о гарантии если что:
http://www.autosystem.ru/index.php?id=63
.А может тебе просто попался фуфляк supercool И если можно фото потёкшего.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU