Страница 1 из 2
rafon
что за фигня мигнул товарищу дальним а он так и продолжает гореть
Лёха198
подрулевой на замену
gin88888
а может реле померло?
по подробнее: когда свет включаешь(ближний) горит дальний?
как выключаешь?
Лёха198
gin88888
залипает когда моргает дальним. и при чем тут реле?
genich
Лёха198
а чему в подрулевом ломаться?
rafon


Я бы соседнюю для пробы воткнул.
Лёха198
genich
а что, ни разу не сталкивался штоль? pst механический износ. вот он и елозит как хочет. и при моргании тупо в обратку не отпружинивает. у меня было почти так же. только при отщелкивании поворотника врубался дальний.
спорю на пиво что он Drinks or Beer
genich
Лёха198
у меня на 2109 еще заводские стоят 250т.км. уже... А калиновские получше будут, там скорее от машины отваливаться все начнет, чем они навернутся. А самое главное:
Лёха198 писал(а):

при моргании тупо в обратку не отпружинивает


не думаю, что ТС на столько...не понимает.
Реле.
Лёха198 писал(а):

спорю на пиво что он


не, болею. Пиво незя. Smile
d.dmitry
У знакомого реле дальнего залипало, вылечилось заменой реле.
gin88888
Лёха198
я думаю, пояснять почему реле не надо.
по поводу твоего случая, у меня такое на 7ке было, но он при моргании не залипал... да и не видел я чтобы так разбалтывался рычаг.
это лимпездроника...
mdiman21043
А у меня если потянуть рычажок на себя и бросить его, то частенько дальний включается по энерции рычага, приходится его отпускать придерживая...
gin88888
mdiman21043
интересно... видать разболтался узел??? хотя я себе не представляю такого на калине...
mdiman21043
gin88888
В смысле разбалтался? Я редко бываю за городом и тем более пользуюсь дальним. Не когда было разрабатываться и разбалтываться, скорее всего ступенька мягче чем нужно или рычаг тяжелее, но руками дальний включается четко через хорошо ощутимую ступеньку.
gin88888
mdiman21043
хм, меня вообще данный факт смутил! ступенька мягче, наверно? интересно, а короче она может быть? вариант утяжеления рычага исключаю - засчет чего его утяжелять??
mdiman21043
gin88888
Как вариант могу предложить более плотную пластмассу... умудрились же к проводке на 10 ватт цеплять соленоид на 30? чему удивляться то =)
Может дело в пружинке которая толкает ступеньку, она мягче вот и все.
gin88888
mdiman21043
ну вообще орлы!!!
может и пружинка, я не вскрывал, утверждать не берусь, но как вариант возможно)
rafon
ребята скорей всего залипают контакты от большой нагрузки
DAI
Аналогичная проблема, особенно бывает часто залипает когда холодно. Однозначно залипают контакты в реле.
ortodox_21053
У меня залипала релюшка противотуманок. Извлёк, продиагностировал, затем по дороге заехал и купил новую. На работе потом препарировал старую, поглядел - а она абсолютно нормальная, исправная, просто замёрзла, видимо.
Michail_09
DAI писал(а):

Аналогичная проблема, особенно бывает часто залипает когда холодно. Однозначно залипают контакты в реле.


Если это болезнь, то параллельно контактам реле можно подключить диод, рассчитанный на имп ток ампер в 20 (если ближний/дальний) или варистор вольт на 50...100.
Это вылечит.
gin88888
Michail_09
уважаемый электрик, не все такие продвинутые (варистор) - это что??
Michail_09
gin88888 писал(а):

Michail_09
уважаемый электрик, не все такие продвинутые (варистор) - это что??


http://www.varistor.ru/
gin88888
Michail_09
спасибо, буду знать))
а цепляеть его к каким контактам??
Michail_09
gin88888 писал(а):

Michail_09
спасибо, буду знать))
а цепляеть его к каким контактам??


К 30 и 87. Т.е. силовые контакты, искру между которыми необходимо подавить.
А вот есть ли возможность это сделать практически, т.е. есть ли место, -не знаю Pardon .
gin88888
Michail_09
погляжу, главное не забыть!! Wink
Rover_61reg
Michail_09 писал(а):

К 30 и 87. Т.е. силовые контакты, искру между которыми необходимо подавить.


Значит площадь контактов реле не обеспечивает нормальной работы контактов. Т.е. реле не рассчитано на такие токи коммутации, или просто не качественное реле.
Michail_09 писал(а):

подключить диод, рассчитанный на имп ток ампер в 20 (если ближний/дальний) или варистор вольт на 50...100.


Ну и откуда там всплески напряжения обратной полярности такой величины? Если в цепи простая лампочка? Нагрузка ведь не индуктивная?
Ладно бы кондёр от пригорания контактов..... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы