Страница 1 из 1
lexxxxx
всем привет,плохо грееться автомобиль,ну это ладно термостат понятно,но вот скажите пожалуйста будет ли хуже греть печка если тосол постоянно гоняется по обоим кругам что при температуре двигателя 70 что 90 градусов?
Art-M
lexxxxx писал(а):

будет ли хуже греть печка если тосол постоянно гоняется по обоим кругам что при температуре двигателя 70 что 90 градусов?


А сам то ты как думаешь?
lexxxxx
ну я то думаю что при 70 ти конечно плохо,а вот если 90 и оба круга открыта? и если по чесноку у тебя за сколько времени прогревается
Zver_042
lexxxxx
Если по правильному,то при 90 большой круг не открыт,а приоткрыт.То есть ещё не полностью,а малый ещё не полностью закрыт.Если холодно,и печка начинает интенсивно охлаждать ОЖ,то термос снова прикроет большой круг.Так оно в идеале Pardon
Wanderlust
Цитата:

за сколько времени прогревается


5 градусов в минуту
lexxxxx
ну понятно все а вот у мення стрелка не дошла еще до 90 градусов а нижний патрубок уже сильно горячий ,из за этого наверно печка плохо и прогревает
lexxxxx
вот если я поменяю термостат у меня теплее будет печка греть при 90 градусах?
lexxxxx
Zver_042
lexxxxx
Естественно,на большой круг открывает слишком рано,либо как вариант вообще травит на него.Термостат "летний" Smile ,в помойку проще говоря.У меня сейчас обратный эффект ,открывает большой на 97,потеплеет скоро,буду менять. Pardon
lexxxxx
да скорей всего травит ,потому что греется долго
Zver_042
lexxxxx писал(а):

да скорей всего травит ,потому что греется долго


Если откроется на 70,то тоже греться будет долго,и не до конца,ведь радиатор хороший теплообменник,и зимой ,если не ситать долгие пробки,двигатель работает при тепературе начала открытия термостата.
Короче говоря,пациента в морг,и чем скорее тем лучше.
lexxxxx
завтра буду менять ,спасибо за советы
т808
lexxxxx писал(а):

завтра буду менять ,спасибо за советы


Прежде чем менять,проехай по трассе.Если термостат неисправен,то температура будет ниже 90 градусов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы