Страница 1 из 1
Admin29
Сабж в следующем: при выключении габаритов, они продолжают, к сачастью не всегда Laughing , гореть. То же самое при постановке на охрану после второго мигания остаются гореть. Я думаю реле какое-то залипает, по схеме так и не определился, что за реле отвечает за габариты - это самое большое реле в ЧЯ?
Рефулер
Admin29
Залипает реле,какое оно там,не помню,но на нём нарисованно должно...
Sanya P
Цитата:

Габаритный свет включен, если нажат переключатель наружного освещения. Лампы габаритного света и стоп-сигнала запитаны через реле К1 контроля исправности ламп в монтажном блоке. Если какая-либо из ламп перегорит или нарушится контакт в патроне или питающей цепи, в блоке контроля загорается соответствующий индикатор. Если реле контроля ламп нет, вместо него должны стоять перемычки, иначе лампы гореть не будут.



Реле контроля ламп - это посередине монтажного блока (большое такое)
Admin29
Спасибо!
Будем посмотреть Smile .
Tom669
Все скорее всего проще, просто залипают контакты в самом переключателе. А реле контроля ламп к габаритам н какого отношения не имеет т.к. только диагностирует исправность самих ламп.
Gloom
Реле контроля никакого отношения не имеет ИМХО.
Да и переключатель тоже, т.к. залипает и от сигналки
P.S.
А ты уверен что залипают габариты а не противотуманки?
Admin29
Gloom-2112 писал(а):

Реле контроля никакого отношения не имеет ИМХО.
Да и переключатель тоже, т.к. залипает и от сигналки
P.S.
А ты уверен что залипают габариты а не противотуманки?



Ну да, габариты же выше противотуманок Laughing .

Сигналка же управление тоже на это реле дает.
А кроме того, большого реле проверки, габаритами, по-моему ничего не управляет.
MAVrik
А у меня с ближнего на габариты не переключается. Надо сначала выключить всё, а потом включить габариты. Кнопку менял, реле менял-пофиг.
wowazol
Sanya P писал(а):

Реле контроля ламп - это посередине монтажного блока


нормально отжегггг :cool:
Gloom
wowazol писал(а):

нормально отжегггг Cool


И чего в этом отжигающего?
ЧЯ разные бывают, бывает что РКЛ и посередине находится
korvar
та же фигня, выключаешь габариты, а они горят, пока зажигание не выключишь.
включаешь зажигание опять горят
самое интересное что при отключении кнопки и реле ничего не меняется-то есть все продолжает ГОРЕТЬ Evil or Very Mad Evil or Very Mad
korvar
и сигналка не причем так как она с поворотниками работает
maxxic
если с релюшками ничего не помогло, не поленитесь, доберитесь до проводки кнопки, у меня один раз было - предохранитель "кетайский" видимо, плавица начал, вонь пошла, я глушить, вытащил ключ, а она так и осталась заведенная, заглушил с помощью тормоза и первой передачи и клему скорее скидывать, так вот даже ближний горел при всем выключенном. Начал разбираца, оказалось проводка протерлась видимо об метал, замкнула, а как известно кетайские предохранители горят в машине последними cry . Так вот, провода просто тупо сплавились в единый пучек. ну имееца ввиду изоляция, ну естественно все перемкнуло там. Больше предохранители "в комплекте" не ставлю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы