ДТП. Снесло бампер!!! Чем крепить?ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 22:27
Кстати заметил такое: У соседа ваз-14 2006г.в. У мну ваз-15 2002г.в.
Так вот материал из которого сделаны бампера абсолютно разные! (бампера заводские,оба). Когда вешали губу на бампера,то надо было сделать пару дырок снизу.Делал раскаленным шилом(дрели не было), У него бампер плавился легко как простой пластик. У меня не плавился а просто желтел.Такое у меня было раньше на моей старушке ваз-99. Этот бампер еще и толще немного.Снутри шершавый. У соседа тоньше и с нутри гладкий.+ на днях слегка он поцеловал свой забор,и откололся кусочек бампера(хрупкий). У мну помню только временно проминался и отлетала краска (пока я его не загрунтовал)).
Вот я и думаю может раньше на первые самарки бампера делали из того же материалла что и на ваз 21099. Только гладкий с наружи! Pardon

#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 22:31
На 15 14 и 13 есть два вида бамперов :
из мягкого пластика(практически как резиновый получается)
и из галимого пластика (зимой как стекло колется)
Щас бампера ставят тока из пластика .
Первая моя 15 была с такими бамперами как ты описал , и оже тока гнулся и всё.

#28:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 22:35
Dranik писал(а):

Первая моя 15 была с такими бамперами как ты описал , и оже тока гнулся и всё.


+сто
Спасибо! Подтвердил мои домыслы и развеял все сомнения!
Drinks or Beer

Жаль что сейчас только пластиковые бампера! Экономят видать! cry

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 23:05
ЭД* писал(а):

Жаль что сейчас только пластиковые бампера! Экономят видать!


Вроде как и щас можно надыбать резиновый бампер но уже не так просто.

#30:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 23:34
ну не резиновый, а типа, как полиэтиленовый или виниловый. меня 2 раза в попу целовали. такой был
после нагрева строительным феном сам выравнился. мне осталось только отдать на покраску и ву-аля - как новый.

#31:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 23:48
Помню на предыдущем авто 99 , попал в сильное лоб.ДТП бампер скрутило в бараний рог. Думал выкинуть,но друг подсказал его ошпарить (бампер)) .Занес в баню, 2-3 ведра кипятка и бампер извиваясь как червь,принял прежнюю форму! Круто! gpn
Смотрю у "ДюКЧ" тоже как у меня бампер! rlzz И авто аж 2000г.в. gpn Good

#32:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 00:20
У меня была такая история.
Приехал к дому,на улице -40,пока ковырялся в машине(перчатки,барсетка с доками и т.д.),машина покатилась и уперлась в сугроб.Очень мягко,я даже не заменил.Потом думаю,не буду заводить отъезжать,пусть так стоит.Утром отъехал,а нижняя юбка бампера осталась в сугробе.Смотрю что то торчит,вышел......мать твою.....
Теперь у меня новый бампер,тот добил в ту же зиму. supercool
На морозе бампера очень хрупкие,как скорлупа яичная.

#33:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 01:16
Мужики!
Только сейчас понимаю как мне повезло. Аж трясет от воспоминаний.(((
Теперь думаю на, что закрепить номер, чтоб доехать до ремонта. Бампер полностью отсутствует.
Если поеду без переднего номера ГИБДД докапается!
Что посоветуете?

#34:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 01:38
rruslan
ну веревка, скотч тебе в помощь. а докапаться могут и с номером.

#35:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 02:05
idd писал(а):

а докапаться могут и с номером.


Почему?

#36:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 02:13
ну могут по этой статье разводить:
===
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
===

я правда не помню, какие у нас гос. стандарты на установку грз.

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 06:31
rruslan писал(а):

Теперь думаю на, что закрепить номер,


я катался без переднего номера, под лобовик вставил.

#38:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 14:44
фары вообще вхлам разбиты или все же живые, если второе, то стекла докупи с герметиком и проклей, намного дешевле будет !!!
#39:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 22:19
номер должен быть в том районе, где он и есть + - 15-20см. под стекло не катит! штраф!
#40:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 23:13
эх....жена недавно прокатилась! От удара разбиты фары и загнуло бампер. Снял фары, снял бампер. Купил стекла, герметик, и краску спрей -серебро. Стекло разбитое снял, фары покрасил краской (были мутно серые внутри), отражатель заклеил бумажным скотчем. Затем посадил на герметик стеклышки, вышел поставил фары, номер вставил ( там где радиатор в самом низу, рамка железная заканчивается, как раз номерок впихнул). Бампер в салон через заднею дверь, и в гараж к товарищу. Там с бампера снял усилитель ( больщая железная палка)))), бампер выпрямился сам, усилитель кувалдочкой, и на место))) Заодно срезал кромку на бампере поставил вплотную к крыльям ( фары только помучился поднимать чтобы они бампер вниз не тянули). Вот и все
#41:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 23:16
ах да забыл...кронштейны крепления выпрямил....и болты на которых они держаться чуть повыше приварил
#42:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 08:07
а я пропилил дыру под них. кстати зазор между крышкой багажника и бампером у меня никак не убирался - провисал сам бампер. обошлось прокладыванием кусков пластика на 2стороннний скотч. сейчас зазор ровный и разумный.
#43:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 10:06
MaTSooN
Фары в хлам, надо новые:(
Мужики!
Подскажите на чем крепиться бампер, т.е. имеется ввиду какие болты, саморезы и т.п. покупать?

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 10:15
rruslan писал(а):

Подскажите на чем крепиться бампер,


спереди бампер через уисилитель(он просто вщёлкивается в бампер и прикручивается большими саморезами , 2 самореза за номером, и 2 самореза в верхних углах нижнего окна бампера)-это крепление усилителя к бамперу!
потом усилитель к кузову крепится на 4 шпильках.
с боков бампер крепится к ушам на крульях через металический кронштейны прикреплённые на бампер.

Боковые крепления полюбому должны остаться, передние надо смотреть чо вообще осталось .
Фотку бы глянуть чо вообще и как. Wink

#45:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 11:36







#46:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 11:38
Правая фара треснула, но тоже менять.
Подскажите, что за фары Киржач или Бош ? Там уплотнитель серенький на стекле.

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 13:02
rruslan
крепления усилителя у тебя в поряде.
боковые тоже снимешь со своего расколотого бампера и переставишь на новый.
Фары стояли Киржач если больше от фары ничего неотлетало, У Боша в нутри ещё есть хромированая рамка, у Киржача один отражатель.
Ту часть что с номером была если осталась то саморезы от туда и выкрутишь .

#48:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 13:28
Dranik писал(а):

боковые тоже снимешь со своего расколотого


Боковые это не те которые у меня на 2 фото в левом верхнем углу? - (они целы)
Если другие то бампера расколотого у меня уже нет (остался на трассе) т.к. вдребезги осталась часть на которую номер крепится.

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 13:33
rruslan
да на 2 и 6 фотках эти боковые крепления бампера видать, они целые, снмешь и переставишь на новый бампер.

#50:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 13:56
rruslan
Фары только оставь на всякий случай, пригодится. Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU