Страница 1 из 1
Koba
Господа форумчане. Всвязи с приближающейся угрозой замены датчика скорости (глючит, зараза- тахометр иногда на стоячей машине показывает 60-100 км/ч) возник вопрос: Куда идёт сигнал с датчика скорости? Точнее где используется информация с него, кроме спидометра?
MсLaren
На центральном компьютере. Там идет тоже считывание этой иформации ( т.е. информации о скорости автомобиля ).
Koba
То что информация на контроллер идёт, это я догадываюсь. Мне интересно, кроме показаний спидометра она на что то влияет? На сам двигатель и на режимы его работы? Хотя разьъём с него скинул, проехался 20 км и никаких изменений не заметил. Даже СЕ не загорелось.
Дюжина
Влияет, именно, на режим работы двигателя. Конкретно, на обороты ХХ.
На стоящем двигателе обороты ХХ таковы, как у тебя в мануале прописаны (если чип тюн или ещё чего не делал, конечно), а при движении авто, они поддерживаются несколько выше 1000 об/мин. Сделано это для предотвращения останова двигателя при торможении двигателем. Со скинутым разъёмом ДС, обороты ХХ на движущимся авто будут такими же, как и на стоящем (у меня 800)
streloc
Koba писал(а):

То что информация на контроллер идёт, это я догадываюсь. Мне интересно, кроме показаний спидометра она на что то влияет? На сам двигатель и на режимы его работы? Хотя разьъём с него скинул, проехался 20 км и никаких изменений не заметил. Даже СЕ не загорелось.

при неисправности ДС компьтер отрубает режим отключения топлива при торможении двигателем
также на некоторых машинах бывают при сбросе газа обороты могут
упасть слишком сильно и машина может заглохнуть. ну и горящая лампочка. в принципе все
а что так сложно заменить у меня это заняло ровно 2 мин?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы