Страница 2 из 4
Slavny
CoolM писал(а):

Где факты? ИМХО про убийственный износ от аэрозоли пустой треп.


да нет у него никаких фактов, износ не больше чем просто при холодном пуске. А так бабки на лавочке трепятся, износ млин жуткий
lys-0071
Slavny писал(а):

CoolM писал(а):

Где факты? ИМХО про убийственный износ от аэрозоли пустой треп.


да нет у него никаких фактов, износ не больше чем просто при холодном пуске. А так бабки на лавочке трепятся, износ млин жуткий


я опираюсь на тесты журнала "За рулём" кажется номер ноября или декабря. Там про эти аэрозоли всё чётко разложили по полочкам. Журнал хоть и больше сейчас вдарился в рекламу, но всё же верить ему можно ..
т808
lys-0071 писал(а):

Там про эти аэрозоли всё чётко разложили по полочкам.


Не всему написанному надо слепо верить.
Нужно и головой думать и наработанный опыт учитывать,а то получится такая же чушь,как и
lys-0071 писал(а):

супер-холодный запуск равен 500-1000 км пробега.


Выходит завел я 150 раз и движок на капиталку?wwow
Лучше вот это почитай http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/coldst.htm
lys-0071
т808 писал(а):

lys-0071 писал(а):

Там про эти аэрозоли всё чётко разложили по полочкам.


Не всему написанному надо слепо верить.
Нужно и головой думать и наработанный опыт учитывать,а то получится такая же чушь,как и
lys-0071 писал(а):

супер-холодный запуск равен 500-1000 км пробега.


Выходит завел я 150 раз и движок на капиталку?:wwow
Лучше вот это почитай http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/coldst.htm


я думал правда серьёзная статья, а это какойто Миша москвич пишет инструкцию для блондинко)))

...а с опытом брат у меня проблем нет, 5 лет учёбы в универе на автомобилестроительном факе, 15 лет работы на АВТОВАЗЕ и командировки на другие автозаводы и не только России, а также личный опыт вождения автомобилей в такомже кол-ве годков причём объездил всю Россию и ближнее зарубежье... заметь на а/м пр-ва ВАЗ и летом и лютой зимой.

про холодный пуск и его вред двиглу и минусы знает каждый школьник, ну а про аэрозоли можно долго спорить... тема та ещё)))
Денис у388уа
т808 писал(а):

то всего 100 поездок на автобусе.
А вот наличие розетки на 220 вольт рядом с авто - отдельная тема



А у меня рядом с домом она живет....а я на первом этаже Smile
stepan2
А может если есть электро розетка рядом с автомобилем - проще подогрев снизу сделать тепловентилятором или ТЭНами снизу,?...Все равно 2 часа надо ждать - за это время точно прогреется снизу , может только эл.энергии больше затратите , обогревая снаружи , не изнутри.
jaki
А с "быстрым запуском" инжа ни кто не пробовал заводить?Есть резон?
lys-0071 писал(а):

15 лет работы на АВТОВАЗЕ


Это заметно. nea
т808
Денис у388уа писал(а):

А у меня рядом с домом она живет....а я на первом этаже


Денис у388уа писал(а):

Иркутская область


Тогда тебе сам Бог велел эл.подогрев ставить.
Денис у388уа
т808 писал(а):

Тогда тебе сам Бог велел эл.подогрев ставить.



Ага велел......замучил этот холод......заведешь и ездишь как на тумбочке supercool
т808
Денис у388уа писал(а):

.замучил этот холод..


Ну что тут скажешь?
Сибиряк не тот,кто не мерзнет,а тот,кто тепло одевается! dns4
А по делу,как минимум,подогрев сидений и замшевая оплетка на руль.Его подогрев сделать сложно.
MadDog
Таблетку сухого горючего на защиту под картер, пока горит раз 5 качнуть газом в карб бензина. Как догорит подсос на всю. ключ на старт и газ топчем пока не заедется.

ЗЫ. Исправному карбу пофиг в какой мороз заводица.
jaki
MadDog писал(а):

Таблетку сухого горючего на защиту под картер


опасное это дело,вдруг там масло накапало или бензинчику натекло.Можно совсем пешком уйдти.
MadDog
jaki писал(а):

MadDog писал(а):

Таблетку сухого горючего на защиту под картер


опасное это дело,вдруг там масло накапало или бензинчику натекло.Можно совсем пешком уйдти.


Ну я как бэ знаю что у меня там не накапало и не натекло... Но тем не менее стою контролирую процесс... Да и гореть там в районе картера нечему особо.
David
competition
David писал(а):


63 63 63 Ну или так! hehe hehe hehe

Ultimateuse
т808 писал(а):

Это всего 100 поездок на автобусе.
А вот наличие розетки на 220 вольт рядом с авто - отдельная тема.


Тут еще на гараж придется заработать Smile. Афтар, вместе со свечами просуши вв провода. Протри изолятор катушки зажигания ацетоном - на нем со временем образуется токопроводящая пленка от химикатов что на дорогу льют. Насчет карба иногда помогает такой вариант. Убираешь подсос, нажимаешь газ наполовину, крутишь стартер и частыми качками жмешь газ, не отпуская до конца. Удачи.
Денис у388уа
Ultimateuse писал(а):

Тут еще на гараж придется заработать Smile. Афтар, вместе со свечами просуши вв провода. Протри изолятор катушки зажигания ацетоном - на нем со временем образуется токопроводящая пленка от химикатов что на дорогу льют. Насчет карба иногда помогает такой вариант. Убираешь подсос, нажимаешь газ наполовину, крутишь стартер и частыми качками жмешь газ, не отпуская до конца. Удачи.


Завтра так и попоробую....только в магазин сбегаю за ВВ проводами...теперь за силиконовыми....
т808
Денис у388уа писал(а):

.только в магазин сбегаю за ВВ проводами..


Тестер с собой захвати чтобы их сопротивление померить.
dvm99i
Денис у388уа писал(а):

......заведешь и ездишь как на тумбочке



У нас тоже не на много теплее, поэтому некоторые заливают в амортизаторы тосол... Что-то зимы последние лютые стали, запасной комплект б/у стоек лежит, так тоже стал подумывать над этим.
Денис у388уа
т808 писал(а):

Тестер с собой захвати чтобы их сопротивление померить.


нету его......(((( чек захвачу в мАгазине
ЭД*
lys-0071 писал(а):

супер-холодный запуск равен 500-1000 км пробега.


Фигня всё это! Преувеличение!Такое обычно пишут на коробках и рекламе подогревов!
Чтоб был лишний повод купить обогрев!
Хотя это полезная и нужная вещь! Сам пользуюсь! gpn
т808 писал(а):

Не всему написанному надо слепо верить.


Вот вот! +1 Good

т808 писал(а):

Выходит завел я 150 раз и движок на капиталку?

+100 ROFL
Я бы тогда 2раза в месяц капиталил! pst

т808 писал(а):


Как ЭД*


Smile Drinks or Beer
dartsa
самое большее заводился в прошлую зиму при -35.
СВоим аккумулятором не смог, взял у соседа с Газона на 75А, завелась без особых проблем, примерно с 1,5 оборотов. Масло 5w40.
т808
dartsa писал(а):

Масло 5w40.


А было бы 0W40 и АКБ на ночь домой взял,то завел бы и своим.
lys-0071
каждый вправе делать как хочет, кому аэрозоли пожалста, кому кривой стартер тоже пожалста ( кста неплохо перед заводкой пару оборотов сделать ( ну эт для авто попроще и постарше)), а кому просто зимнее масло, хорошие свечи, АКБ и провода помогут завестись при -37 без особых проблем. .
Vik
jaki писал(а):

А с "быстрым запуском" инжа ни кто не пробовал заводить?Есть резон?

Применял неоднократно - с переменным успехом. Точнее даже вообще неуверен был ли явный резон. То незаведётся вообще, то ХЗ может хватило бы просто свечи прокалить, но раз уж достал балончик не ложить же обратно неоткрывши ;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы