Страница 1 из 3
Чапай
Чтоб не была страшна колейность надо выбирать широкие шины, это так ?
MadDog
нет... узкие...
ИМХО
Dranik
Чапай писал(а):

Чтоб не была страшна колейность надо выбирать широкие шины, это так ?


MadDog писал(а):

нет... узкие...

ИМХО


+1 и маненько ИМХО.
CodeName47
175 самое то будет
Чапай
Почему узкие ?
По законам физики как раз широкие нужно, они же перекрывают колею
MadDog
Чапай писал(а):

Почему узкие ?
По законам физики как раз широкие нужно, они же перекрывают колею


Х.з. че там законы физики, но по опыту на широких колесах машина более нервно на колею реагирует, резко в колею тащить начинает... Да и колее как правило значительно шире любого широкого колеса, так что ни че они там не перекрывают.
Dranik
Чапай писал(а):

По законам физики как раз широкие нужно, они же перекрывают колею


MadDog писал(а):

Х.з. че там законы физики, но по опыту на широких колесах машина более нервно на колею реагирует, резко в колею тащить начинает... Да и колее как правило значительно шире любого широкого колеса, так что ни че они там не перекрывают.


+1
Я тоже это заметил, на своей 15 с 13 радиусом и 175 резине очень неохотно колесо срывается в букс и как результат авто вылезает спокойно и любых в меру деюрей, на втором авто Астре Н с 16 лаптями и 205 резиной авто срывается в букс просто задолюало и как следствие сесть проще некуда.
Зима-колесо уже устойчивее supercool
usv
Езжу на 185 резине, дискомфорта не испытываю. По сравнению с 175 тормоза лучше, в снег меньше закапывается. По каше мне кажется хуже.
Dranik
usv писал(а):

По каше мне кажется хуже.


вот и я про это, на 175 каша рассекается на раз.
5Zigen
Чапай писал(а):

Почему узкие ?


посмотри на зимние раллийные колеса
не спроста они такие
эти ребята не дураки! sppt
wraithik
5Zigen
только не надо путать жесткое раллийное колесо, которое даже в повороте не ломает, с спортшипом и обычную резину для дорог общего пользования.
Dranik писал(а):

вот и я про это, на 175 каша рассекается на раз.


да на 185 всплыть легче.
Но рисунок елочкой всплывет позже на 185 чем не елочка на 175 Smile
От протектора зависит гораздо больше чем от ширины.
MadDog
На летней резине в колею широкую тянет сильнее чем узкую... к слову так...
wraithik
MadDog писал(а):


На летней резине в колею широкую тянет сильнее чем узкую... к слову так...


Ага, но широкая держится за асфальт лучше и сломать ее сложнее.
алекс спб
сегодня утром еду за автобусом,50к-ч
на асфальте местами ледок,занесенный снегом(не все улицы стабильно кормят солью)

автобус выходит на середину(огибает снеговика припаркованного) и резко бьет по тормозам-идет в юз с заносом зада
я за ним,метрах в 2.5-3х(подлетаю для обгона)-тоже в блок,колеса вгрызаются в снег,блокируются(скольжение 1.5м)-доходят до льда с асфальтом и скольжение прекращается..испугаться не успел-торможение на отлично

стоит 185зима перед напр,175 зад ненапр
протектор с крупной шашкой-самоочищается легко от снега-и это главное при торможении

как оказалось-велосипедист обогнул стоящую машину перед автобусом и чуть не епнулся под колеса
че то давно экстремалов не попадалось.. hehe
MadDog
алекс спб писал(а):

сегодня утром еду за автобусом,50к-ч
на асфальте местами ледок,занесенный снегом(не все улицы стабильно кормят солью)

автобус выходит на середину(огибает снеговика припаркованного) и резко бьет по тормозам-идет в юз с заносом зада
я за ним,метрах в 2.5-3х(подлетаю для обгона)-тоже в блок,колеса вгрызаются в снег,блокируются(скольжение 1.5м)-доходят до льда с асфальтом и скольжение прекращается..испугаться не успел-торможение на отлично

стоит 185зима перед напр,175 зад ненапр
протектор с крупной шашкой-самоочищается легко от снега-и это главное при торможении

как оказалось-велосипедист обогнул стоящую машину перед автобусом и чуть не епнулся под колеса
че то давно экстремалов не попадалось.. hehe



Вывод?!
wraithik
Чапай писал(а):

По законам физики как раз широкие нужно, они же перекрывают колею


Надо такие, чтобы под покрышкой не было перепада высот. Чем уже - тем выше вероятность что будешь ехать по ровному, а не по перепаду.
Dranik
Чапай писал(а):

По законам физики как раз широкие нужно, они же перекрывают колею


тоже так думал ,
спросил у прозжёного шиномонтажника и продавца шин и ответ был однозначен, зимой лутше уже , по цепче будет.
kot_13
Dranik писал(а):

зимой лутше уже , по цепче будет


+многа Wink
Alexandr008
Что бы было лучше сцепление с дорогой нужно что бы давление было больше на поверхность.этого можно достичь 2мя способами.первый это наложить кирпичей по салону.:-)второй это уменьшить площадь давления на поверхность.т е выбрать резину уже.законы физики.Smile
pevas
У меня стояли зимние 195/55Р15 - не понравились - мотает на них, и если по асфальту едешь, по трассе с колеей тоже машина "рыщет" приходиться подруливать. Сейчас поставил 175/65Р14 - полностью устраивает. На 195 приходилось гораздо аккуратней ездить. Резина одна и та же была. Так что для себя решил - лучше узкую.
wraithik
Alexandr008 писал(а):

Что бы было лучше сцепление с дорогой нужно что бы давление было больше на поверхность.этого можно достичь 2мя способами.первый это наложить кирпичей по салону.Smileвторой это уменьшить площадь давления на поверхность.т е выбрать резину уже.законы физики.Smile


Скажи это всем споркарам, чего это они резину по шире ставят.pevas
Модель резины одна и та же?
MadDog
wraithik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Что бы было лучше сцепление с дорогой нужно что бы давление было больше на поверхность.этого можно достичь 2мя способами.первый это наложить кирпичей по салону.Smileвторой это уменьшить площадь давления на поверхность.т е выбрать резину уже.законы физики.Smile


Скажи это всем споркарам, чего это они резину по шире ставят.pevas
Модель резины одна и та же?


Ты зиму с летом не путай, плз...
usv
MadDog писал(а):


Ты зиму с летом не путай, плз...


Это на тазах лето шире, зима уже. На инопомойках что лето, что зима - одинаково.
Alexandr008
У тебя таз какой же как у меня.какие на х спорт кары.там помимо резины всякой байды хватает.таких как СКУ.У знакомого беха ей зимой что летом по х какая резина.узкая широкая зимняя летняя.по снегу как не пробовали не идет в занос и хоть ты ее убей.на наших машинах лучше узкая зимой.это уже точно проверено.
MadDog
usv писал(а):

MadDog писал(а):


Ты зиму с летом не путай, плз...


Это на тазах лето шире, зима уже. На инопомойках что лето, что зима - одинаково.



На инопомойки владельцы ставят зимнюю резину штатного размера, такою же что и летняя... Так что ваш пример не катит...

Если че так, да...


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы