Страница 2 из 3
Alexandr008
Ну вот резина узкая на спортивной машине
Alexandr008
Вот узкая резина на спортивной машине.
Alexandr008
Вот узкая резина на спортивной машине.
usv
MadDog писал(а):


На инопомойки владельцы ставят зимнюю резину штатного размера, такою же что и летняя... Так что ваш пример не катит...


185/60/14 штатный размер, разрешенный заводом. Так что катит. Smile
MadDog
usv писал(а):

MadDog писал(а):


На инопомойки владельцы ставят зимнюю резину штатного размера, такою же что и летняя... Так что ваш пример не катит...


185/60/14 штатный размер, разрешенный заводом. Так что катит. Smile



ни че не понял...

Я правда тож непонятную куйню написал... Переформулирую. В инструкцииях у инопомоек написано ставить зимнюю резину того же размера и характеристик что и оригинальная, поэтому владельцы не загоняются и покупают тот же размер что стоит на машине.
wraithik
MadDog писал(а):

Ты зиму с летом не путай, плз...


Ты всплытие с держаком не путай тоже. Косяк широкой резины, то что ты на каше всплывешь раньше чем на узкой. И не надо смотреть на ВРЦ машины с их зимней резиной, это не гражданская резина, а дубовая резина со зверским шипои и зверским протектором. Ты на такой ездить не будешь.
На снегу и льду широкая держит лучше, на каше широкая хуже.
MadDog
wraithik писал(а):

MadDog писал(а):

Ты зиму с летом не путай, плз...


Ты всплытие с держаком не путай тоже. Косяк широкой резины, то что ты на каше всплывешь раньше чем на узкой.



Согласен на 100%

wraithik писал(а):

На снегу и льду широкая держит лучше, на каше широкая хуже.



Это кто тебе такое сказал?! Обоснуй что ли...
wraithik
MadDog писал(а):

Это кто тебе такое сказал?! Обоснуй что ли...


Чем больше поверхность, тем больше ламелей смогут зацепится за лед или снег.
Аналогично и с летней резиной.
MadDog
wraithik писал(а):

MadDog писал(а):

Это кто тебе такое сказал?! Обоснуй что ли...


Чем больше поверхность, тем больше ламелей смогут зацепится за лед или снег.
Аналогично и с летней резиной.



Порыл тырнет - пожалуй соглашусь.
pevas
wraithik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Что бы было лучше сцепление с дорогой нужно что бы давление было больше на поверхность.этого можно достичь 2мя способами.первый это наложить кирпичей по салону.Smileвторой это уменьшить площадь давления на поверхность.т е выбрать резину уже.законы физики.Smile


Скажи это всем споркарам, чего это они резину по шире ставят.pevas
Модель резины одна и та же?


Да одна и таже модель Hakapelita 4.
Alexandr008
На снегу и льду широкая держит лучше, на каше широкая хуже.[/quote]по городу если больше катаешься больше по каше ездишь тогда получатсть
Dranik
Alexandr008 писал(а):

На снегу и льду широкая держит лучше,


ага ещё один hehe
Alexandr008
Это не мои слова.пытался цитировать.я сторонник узких шин зимой.
Dranik
Alexandr008
Достаточно будет спросить у любого прозжённого шиномантажника и тебе скажут что зимой узкая резина рулит как бы это небыло странно с физической точки зрения, но факт остаётся фактом.
Alexandr008
Так я ж про это.а на счет физики я писал уже.чем меньше площадь касания тем больше усилие на поверхность.тем лучше сцепление.поэтому на узкой лучше с места например трогаться.
Dranik
Alexandr008
Alexandr008 писал(а):

Так я ж про это


извини не так тебя понял Drinks or Beer
Alexandr008 писал(а):

чем меньше площадь касания тем больше усилие на поверхность.тем лучше сцепление.поэтому на узкой лучше с места например трогаться.

+много.
Alexandr008
Я так и понял что ты не так меня понял.Smile
MadDog
Alexandr008 писал(а):

Так я ж про это.а на счет физики я писал уже.чем меньше площадь касания тем больше усилие на поверхность.тем лучше сцепление.поэтому на узкой лучше с места например трогаться.


Я как раз по этому поводу вчера вечером весь тырнет перерыл...
Короче сила сцепления/трения не зависит от площади соприкосновения...
Примерно так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Alexandr008
Я на штатной 175.70.эту зиму катаюсь.резина норманд пульс .она уже 4ю зиму пошла.меня не на льду не на каше ни разу не занесло.ни где не буксую.вобщем что летом.на х че то еще городить
Alexandr008
Тут немного не то.имеется ввиду давление на поверхность.при меньшей площади лучше роет.тот же самый эффект можно достичь если машину загрузить.например на классике если сзади 3х посадить лучше будет рыть.меньше буксовать.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

Я на штатной 175.70.эту зиму катаюсь.резина норманд пульс .она уже 4ю зиму пошла.меня не на льду не на каше ни разу не занесло.ни где не буксую.вобщем что летом.

так же щас, но сажусь на вторую свою авто Астра Н седан на 16 лаптях с 205 резиной и вобще как Алень, на асфальте машина как корова и в букс срыватся тока в путь.
Резина что на 15 что на Астре липучка одинакогова возраста, на 15 Данлоп на Опеле Бриджик, но цуко Pardon
Alexandr008
Вот.а загрузи в тачку кирпичей будет нормально.так как давление на поверхность увеличишь.тот же самый эффект будет если резину поставишь узкую.195.а 185 вообще кайф
MadDog
Alexandr008 писал(а):

Тут немного не то.имеется ввиду давление на поверхность.при меньшей площади лучше роет.тот же самый эффект можно достичь если машину загрузить.например на классике если сзади 3х посадить лучше будет рыть.меньше буксовать.



Роет лучше, кашу выдавливает лучше - кто спорит то... А вот на чистом льду или укатанном снеге пофиг получается - больше свойства и рисунок шины влияет. Я просто вчера по формулам пытался вывести что узкая резина лучше... Оказалось невлияет.

Короче теория все... пофиг... у меня лето 205 зима 175 на фольце, на десятке 185 и там и там.
Alexandr008
Мне например теория по х.у меня 175.и все ок.вон у драника есть с чем сравнить.
Alexandr008
Кстати по льду не катался а на снегу отлично.тормозишь или трогаешься.не скользит не буксует.аж хруст стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы