Страница 5 из 7

Есть ли в списке репрессированных из ваших семей?

  • репрессированных небыло[ 47 ]51%
  • не знаю[ 16 ]17%
  • не менее как из 1 линии[ 22 ]23%
  • не менее как из двух линий[ 4 ]4%
  • не менее как из трех линий[ 2 ]2%
  • не менее как из четырех[ 1 ]1%
Всего голосов: 92
rg-45
апчём тут?переживающие потоп считают что пожар лучше?
в123вв
Cobusca писал(а):

walkera писал(а):

Крысы. И тогда тоже.


Сикорский по мнению Валкеры-крыса например.Странно,в дореволюционные времена не был крысой,а после революции сразу крысой стал.



Ну да. А ещё Куприн, Бунин, Бердяев, Шаляпин, Репин, Стравинский.
Да и Горький тоже (в начале, до того как перестал быть "крысой", а стал послушной макакой Сталина).

Интересно, walkera знает, кто были эти люди?
в123вв
SLAVA 932 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну еще гражданин может бабосов намыть какнить и ягуар купить к примеру.. чем плохото ?



Тока один на машину, а другой на банку пойла hehe



При Сталине у большинства людей тоже хватало лишь на банку пойла.
walkera
в123вв писал(а):

Ну да. А ещё Куприн, Бунин, Бердяев, Шаляпин, Репин, Стравинский.
Да и Горький тоже (в начале, до того как перестал быть "крысой", а стал послушной макакой Сталина).


Конечно нет. А кто это?
в123вв писал(а):

При Сталине у большинства людей тоже хватало лишь на банку пойла.


Епт, ты тогда жил? Откуда знаешь?
Al_Dimich
Е.Бунко писал(а):

С одной винтовкой Мосина на троих бойцов, это готовность к войне со всем миром? Ты что белены объелся? Если бы не лендлиз гитлер тупо взял Москву когда в СССР кончилось пушечное мясо. Войну выиграли на Колыме, добывая золото, чтоб платить за оружие, своего не было.

Уж чем-чем, а винтовками Мосина по всей стране склады были затарены, что и позволило сформировать новые дивизии взамен разгромленных. Союзники не присылали нам по ленд-лизу и за золото ни винтовок, ни автоматов, ни пистолетов, ни пулемётов... Зато они присылали по нашему заказу другие не менее важные чем винтовки вещи.

А сейчас ситуация складывается постепенно такая, что случись чего - реально придётся воевать с одной винтовкой на троих...
в123вв
walkera писал(а):

в123вв писал(а):

Ну да. А ещё Куприн, Бунин, Бердяев, Шаляпин, Репин, Стравинский.
Да и Горький тоже (в начале, до того как перестал быть "крысой", а стал послушной макакой Сталина).


Конечно нет. А кто это?



Если ты не знаешь, кто были эти люди, то наверное тогда лучше тебе и не знать. Не заморачивайся всякой ерундой.supercool

walkera писал(а):


в123вв писал(а):

При Сталине у большинства людей тоже хватало лишь на банку пойла.


Епт, ты тогда жил? Откуда знаешь?



Ты знаешь про опричнину Ивана Грозного? Да? А откуда? Епт, ты разве жил тогда? pst
в123вв
Блин, тут люди с видом знатока рассказывают, как в Америке негров линчевали, и как там два миллиона несчастных американцев "от голода умерли". hehe pst

Почему бы тогда и мне не знать про то, как жили в СССР при Сталине.
Причём прошу заметить - как жили МОИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ. А не прадеды каких-то американских негров. supercool
walkera
в123вв писал(а):

Почему бы тогда и мне не знать про то, как жили в СССР при Сталине. Причём прошу заметить - как жили МОИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ.


Мои тоже. И очень хорошо сохранились, однако.
И никаких ужасов не рассказывают. А когда т. Сталин умер, говорят - плакали всерьез.
Е.Бунко
Nekto писал(а):

Это вы, батенька, по неграмотности так пишете.


Да нифига. Мне те это рассказывали, кто в несокрушимой и легендарной удовольствие весь мир раком ставил в 41-42.
В период лето41-весна42 вся эта Совершеннейщая в мире армия была разбита. Дивизиями ложили. Оборона Москвы - это значит закидать трупами на дальних и неочень подступах. Кстати, Ленинград не отстояли, ресурсов не хватило. (надеюсь сосгласитесь, что там был напрях с товарами, которых по словам некоторых тут было в те времена хоть завались) Огромная часть дивизий была переформирована, заработали заводы на Урале и в Сибири. что-то стали вооружать. Лендлиз это не только авто, самолеты, боеприпасы, но и главое, - станки и оборудование. Вы по уральским заводам походите, там до сих пор, "майд ин юсэсэй" 42-45 годов станки работают. Ну или стоят как памятники.
в123вв
walkera писал(а):

в123вв писал(а):

Почему бы тогда и мне не знать про то, как жили в СССР при Сталине. Причём прошу заметить - как жили МОИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ.


Мои тоже. И очень хорошо сохранились, однако.
И никаких ужасов не рассказывают. А когда т. Сталин умер, говорят - плакали всерьез.



Моя мать тоже плакала. Потому что ей 15 лет было.
Сейчас с ужасом вспоминает, какая дура была. lol1
Woozу
чсх, многих младосталинистов(as we know it) с их поведенческой моделью, родом занятий, статусом и принадлежностю их идол бы стёр-бы в лагерную пыль gpn

парадокс рунета supercool
в123вв
Woozу писал(а):

чсх, многих младосталинистов(as we know it) с их поведенческой моделью, родом занятий, статусом и принадлежностю их идол бы стёр-бы в лагерную пыль gpn

парадокс рунета supercool



В частности перекупа-спекулянта Ваньку. Со всей его гнилой роднёй, потомственными торгашами-спекулянтами. hehe
Ему уже об этом сто раз говорили.
tihohod
walkera писал(а):

в123вв писал(а):

Почему бы тогда и мне не знать про то, как жили в СССР при Сталине. Причём прошу заметить - как жили МОИ ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ.


Мои тоже. И очень хорошо сохранились, однако.
И никаких ужасов не рассказывают. А когда т. Сталин умер, говорят - плакали всерьез.



Оне у тебя в лагерях вертухаями служили?
Nekto
Е.Бунко писал(а):

Nekto писал(а):

Это вы, батенька, по неграмотности так пишете.


Да нифига. Мне те это рассказывали, кто в несокрушимой и легендарной удовольствие весь мир раком ставил в 41-42.


Ну эффект Пекинхема никто не отменял. У меня тоже дед про "дали нам в 42-м 2 БэТушки и пошли мы на Харьков наступать". Дали всего 2 танка! Я тока потом выяснил что он в кавдивизии на тот момент служил. В 41-м случалось, конечно, что некоторые части неполностью вооруженными в бой шли. Но происходило это совсем не потому, что винтовок не хватало.
Цитата:

В период лето41-весна42 вся эта Совершеннейщая в мире армия была разбита. Дивизиями ложили. Оборона Москвы - это значит закидать трупами на дальних и неочень подступах.

И как ты себе представляешь "закидывание трупами" ну хотя бы немецкой танковой дивизии? Как у Михалкова? При "закидывании трупами" - основные безвозвратные потери в 41-м были бы убитыми. У нас, увы - это окруженные, а затем пленные.
Цитата:

Кстати, Ленинград не отстояли, ресурсов не хватило. (надеюсь сосгласитесь, что там был напрях с товарами, которых по словам некоторых тут было в те времена хоть завались)


Какое новое слово в исторических исследованиях! И когда немцы Ленинград взяли?
Цитата:

Огромная часть дивизий была переформирована, заработали заводы на Урале и в Сибири. что-то стали вооружать. Лендлиз это не только авто, самолеты, боеприпасы, но и главое, - станки и оборудование. Вы по уральским заводам походите, там до сих пор, "майд ин юсэсэй" 42-45 годов станки работают. Ну или стоят как памятники.

Ну и какое влияние станки "42-45 годов" оказали на отражение немецкого наступления в 41-м? На самом деле - у нас станков и немецких и американских и любых - полно. И ранее 42-го года тоже. Ну не осталось от царской России значительного станкостроительного парка. Закупать за золото пришлось.
ЗЫ Ленд-лиз это не столько вооружение, но, естественно, оборудование - и одно из главных - материалы. с которыми у нас в то время понятный дефицит случился - алюминий, стальной прокат, каучук и т.д. За что союзникам спасибо большое, конечно. Но на декабрь 41-го - начало 42-го влияние ленд-лиза было минимальным. Да и явно не без корысти нам все это дадено было.
ЗЗЫ Заводы на Урале (и в Поволжье) - это, в-основном, эвакуированные заводы. И работать на полную мощность они раньше 42-го года - физически не могли.
Al_Dimich
Е.Бунко писал(а):

В период лето41-весна42 вся эта Совершеннейщая в мире армия была разбита. Дивизиями ложили.

Вообще-то если речь идёт о 1941 годе, то не дивизиями ложили, а армиями и целыми фронтами. Да и с чего ты взял про "совершеннейшую в мире"? Финская война наглядно продемонстрировала очень многие проблемы советских вооружённых сил, а техническое отставание от немцев было очень большим.
Е.Бунко писал(а):

Лендлиз это не только авто, самолеты, боеприпасы, но и главое, - станки и оборудование.

Причём, импортные станки и оборудование поступали в СССР не только по ленд-лизу. Их закупали в том числе и задолго до войны - своих-то не было. И военные технологии тоже. И чертежи, и много ещё чего...

Но ты попробуй аграрную, разорённую гражданской войной страну быстро превратить в индустриальную державу. Это очень трудно сделать.
walkera
tihohod писал(а):

Оне у тебя в лагерях вертухаями служили?


Нет. Не в лагерях.
в123вв
Е.Бунко
блин, это как надо свою страну ненавидеть!
Чего не свалили еще?
Как бунины и прочие...
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...А сейчас ситуация складывается постепенно такая, что случись чего - реально придётся воевать с одной винтовкой на троих...


Вот я чичаз наших генералисимусов под...ну ROFL
Наверное, потому, что у нас не хватает винтовок, они себе заказывают Порше ROFL
Цитата:

Генералов за десять миллиардов пересадят на Porsche Cayenne

Министерство обороны России объявило конкурс на аренду дорогостоящих иномарок представительского класса для нужд российской армии. Требования к дорогим машинам самые высокие.
Оборонное ведомство ищет организацию, готовую за десять миллиардов рублей предоставить войскам элитные автомобили с водителями.

В своем автопарке генералы хотят видеть Porsche Cayenne, BMW пятой и седьмой серий, Mercedes представительского класса и Toyota Land Cruiser с четырехзонным климат-контролем. Как сообщает сайт газеты "Ведомости", соответствующая заявка с объявлением о тендере "для нужд обороны страны и безопасности государства" уже размещена в автоматизированной системе торгов Сбербанка...

в123вв
walkera писал(а):

tihohod писал(а):

Оне у тебя в лагерях вертухаями служили?


Нет. Не в лагерях.
в123вв
Е.Бунко
блин, это как надо свою страну ненавидеть!
Чего не свалили еще?
Как бунины и прочие...



Ненавидеть упырей живущих в своей стране и пьющих из неё кровь - это не значит ненавидеть свою страну.
в123вв писал(а):

для нужд российской армии. Требования к дорогим машинам самые высокие.


Их есть у нас:

в123вв
Неунывающий Дачник писал(а):

...Их есть у нас...


А я думал, что нужно заниматься дорожным строительством. Но у нас считается, что заниматься дорогами нельзя - коррупция и деньги разворуют Laughing
walkera
Я теперь понимаю, кто доносики строгал...
такие как ввв дачники и бунко.
в123вв
walkera писал(а):

Я теперь понимаю, кто доносики строгал...
такие как ввв дачники и бунко.


А Бунко то тут причем? ROFL
Е.Бунко
Nekto писал(а):

И как ты себе представляешь "закидывание трупами" ну хотя бы немецкой танковой дивизии? Как у Михалкова?


Когда против оснащеного и обученного подразделения выставляют толпу крестьян которым выдано по десять патронов, коктейлю молотова и 100 гр для храбрости.
В итоге потери 1:10.
Nekto писал(а):

Ну и какое влияние станки "42-45 годов" оказали на отражение немецкого наступления в 41-м?


Не надо называть лето41-весна42 войной. это была бойня. потери были несопоставимыми, гитлер не расчитывал воевать зимой, прочие факторы. Но если бы не закупки в США технологий и вооружений, ресурсов не хватило бы.
Al_Dimich писал(а):

Да и с чего ты взял про "совершеннейшую в мире"?


не я взял. а некоторые которые считают что "Сталин из разрушеной гражданской войной страны превратил её в готовую воевать со всем миром".
dmitr033 писал(а):

Задним умом все крепкие. Вот два кусочка истории страны: 1920-1940 и 1990-2010 разница очевидна невооруженным глазом. В первом случае от состояния ничего нет, до состояния полу-готовности к войне со всем миром. Во втором случае от состояния полу-готовности войны со всем миром, через состояние по сути гражданской войны к состоянию Гондураса.


Миф о разрухе в 1920. Полностью пропаганда большевиков. Стана может и не была в шоколаде, как никак русско-японская, первая мировая.. Но все было цело. Причиной большого пистеца в 18 и далее было не проклятое наследие царизма, а большевизм. Упразнение собственности, экспроприацыя,, физическое истребление управленческого (госчиновники, церковь) и предпринимательского (от лавочников до олигархов) слоя, кого не расстреляли уехал. Уничножение армии, как таковой). Про то что актеры, педагоги, врачи и прочие мыслящие люди рвали когти при первом случае понятно...

Что предложили большевики - да ни че.. Диктатура быдла. взять все и поделить.


Предание о супер-пупер Красной армии в 1940-41. История свидетельствует, что мягко говоря, готовы не были. Гитлер может и скотина, но не идиот. Он бы на явное поражение не пошел бы. Он просто не предполагал, что можно эшелонами везти людей и выгружать их под гусеницы танков. Поспрошайте тех, кто разговаривал с фронтовиками, выгружали в прифронтовой полосе выдавали ружьишко (часто 1 на несколько солдат) и марш бросок к месту боя, под бомбы, мины или под танки, как повезет. Можете пошукать потери во время войны. Может и миллионов погибших не было?
Al_Dimich
Е.Бунко писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Да и с чего ты взял про "совершеннейшую в мире"?

не я взял. а некоторые которые считают что "Сталин из разрушеной гражданской войной страны превратил её в готовую воевать со всем миром".

Скажем так, эти некоторые изрядно подложили ваты в лифчик. В реальности не весь мир, а одного лишь Гитлера одолеть можно было с большим трудом и не в одиночку.
Е.Бунко писал(а):

можно эшелонами везти людей и выгружать их под гусеницы танков

Выгружать людей можно хоть миллионами, хоть миллиардами, эффект будет нулевой. Подавляющее число танков обеих сторон было выведено из строя противотанковой артиллерией. При статичном фронте против танков ещё неплохо работало и минное оружие.
Е.Бунко писал(а):

Гитлер может и скотина, но не идиот. Он бы на явное поражение не пошел бы.

Гитлер, исходя из анализа советских боевых действий в финской войне, полагал, что советские вооружённые силы - это колосс на глиняных ногах. Который на суше будет разгромлен так же быстро, как Англия и Франция в 1940 году.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (25 Декабря 2010 12:26), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
Al_Dimich писал(а):

Причём, импортные станки и оборудование поступали в СССР не только по ленд-лизу. Их закупали в том числе и задолго до войны - своих-то не было. И военные технологии тоже. И чертежи, и много ещё чего...


Вообще закупка оборудования, и чего либо это не задача государства. Это забота предпринимателей. Это они должны закупать, чтоб что либо произвести и продать. А галоши он будет делать, или комплексы земля-воздух - его дело. что выгоднее.
Современное российское руководство и без того слишком много занимается тем, что не должно делать, а присутствующие тут поклонники сталина хотят чтоб чутьли не сам путин поля засеивал и ботинки шил...
Может лучше сами бы попробовали пошевелиться, что-то предпринять, попытаться заработать. А то уж четверть столения как можно, а вы все под нарами прячетесь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы