Страница 1 из 2
nestor
Добрый вечер други. Короче достал меня трабл с просадкой оборотов с включёной печкой,обогревом и светом. Генератор поменял на 80А. Напряжение без нагрузки 14,1. С напругой 13,8. Ну и после всех этих танцев с бубном решил ездить на габаритах,но с другими лампами габаритов.Что бы ГАЙцы не очень нападали. Был сегодня в магазине-видел лампы под габаритный цоколь галогеновые. На 12в.5W и 12в.21W. Отсюда вопрос можно ли их поставить. И какие лучше на 5W или 21 W. Просьба за колхоз не пинать. Как будет поживать проводка и патрон лампы от такой напруги. И как это будет выглядеть со стороны. Всем спасибо!
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Отсюда вопрос можно ли их поставить. И какие лучше на 5W или 21 W


по номиналу надо бы ароде 5Вт на габариты, больше думаю нестоит ставить.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Как будет поживать проводка и патрон лампы от такой напруги.


если поставишь на 5Вт нормуль, на 21Вт спереди Pardon
НЕСТЕР писал(а):

И как это будет выглядеть со стороны.

Я ставил яркие светики на перед , светило впринципи нормально днём, за ближний можно было прокатить, но нехороший человек китайцы как всегда cry
Сдох один светик и как то странно сдох что моргал как стробоскоп, пришлось вытащить .
nestor
Светики у меня стоят. Слабо светят. Нарва 5w-100р. 21W-120р.
Т.е. 21+21 это почти одна сток лампа головного света? Не так уж и много сниму нагрузки с гены.
5w-галогеновая будет на много ярче гореть чем обычная габаритная?
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

5w-галогеновая будет на много ярче гореть чем обычная габаритная?


выкладывай фотки брат Drinks or Beer
nestor
Чего ламп? Или ка на авто будут? Это я и хочу понять.

Или
Dranik
НЕСТЕР
галогенова 5Вт будет по ярче однако нежели 5Вт обыкновенная.
nestor
А на 21W вообще наверно чё на фаре будет?
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

А на 21W вообще наверно чё на фаре будет?


возможно, но как потрон выдержит ли, вот тут хз его Pardon
Vik
У меня 3.5 года стоят 20W галогенки в габаритах. Из проблем - 1 раз поменял выключатель, думаю возросший ток сказывается на его ресурсе.
Dranik
Vik писал(а):

Из проблем - 1 раз поменял выключатель, думаю возросший ток сказывается на его ресурсе.


cry
nestor
Vik писал(а):

Из проблем - 1 раз поменял выключатель


Фар и габаритов? Подгорел что ли?
т808
НЕСТЕР писал(а):

Подгорел что ли?


Выключатель само собой греться будет.
И о реле контроля ламп не забывай.Оно тоже может долго не держаться.
Лучший выход конечно как Dranik делал,но не китай,а посерьезнее лампы.
Dranik
т808 писал(а):

Лучший выход конечно как Dranik делал,но не китай,а посерьезнее лампы.


+1
китай сццуко быстро приказал долго жить cry
usv
НЕСТЕР
Ставь "кукурузу" типа Sho-me и не парь мозг. hehe
В@ся
Dranik писал(а):

Сдох один светик и как то странно сдох что моргал как стробоскоп


тоже менял их через неделю,надоело,купил в радио-маге светики с.яркие(15р/шт),+ к ним драйверочек(15р/шт) все это дело спаял в цоколь габаритных лампочек,и забыл... Good ,деньгов в тот момент было мало,там были светики 2Вт(Барракуда-120р/шт) вот те точно как ближний светят wwow
bibikin
фото с.ярких светиков можно? чтобы знать что брать
RomanMir
себе на пробу заказал вот эти http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25914 на прошло й неделе поставил... светят зачотно... самое странное, что нет синюшности. на них кстати контроль ламп не ругается. посмотрим сколько прослужать. на каждую пару диодов стоит гасящий резистор на 330 Ом.

до этого вот эти пришли http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25915
во-первых синюшные и светят тусклее, а во вторых не влезли в дырку
Vik
НЕСТЕР писал(а):

Vik писал(а):

Из проблем - 1 раз поменял выключатель

Фар и габаритов? Подгорел что ли?

Похоже на то. Сдохли контакты цепи габаритов - фары включались, а габариты и подсветка приборки нет. Дело было 800км от дома, разбиратся не стал, купил выключатель в ближайшем магазине и переставил.

Но может это просто время пришло выключателю сдохнуть. Это случилось однократно, через год после замены лампочек. С тех пор 2.5 года прошло и нормально всё.
Dranik
bibikin писал(а):

фото с.ярких светиков можно? чтобы знать что брать


вот такие стояли и светили адско для габаритов ,но недолго hehe ибо чайна.

Если купить не китай то это будет классно.
т808
Dranik писал(а):

светили адско для габаритов ,но недолго


Потраченные на них деньги принесли пользу форуму.Остались фотки авто с ними включенными,доказывающие что использовать светодиоды,установленные на место габаритов,вместо ДХО можно.
Осталось только подобрать более надежные.
И опять тебе СПАСИБО! Drinks or Beer
Dranik
т808 писал(а):

Осталось только подобрать более надежные.


+много Drinks or Beer
т808 писал(а):

что использовать светодиоды,установленные на место габаритов,вместо ДХО можно.


вообще реально!!!
RomanMir
т808 писал(а):

Осталось только подобрать более надежные.


в общем то и эти норм... имею ввиду сами кристаллы... надо только правильно рассчитать баллстный резистор. на 14 В, а то китаезы считают на 12В. в итого моргание и выход из строя. а еще для диода вредна высокая температура, рядом с лампой думаю жарковато им... вот если бы габариты передние отключались при включении фар...

Цитата:

что использовать светодиоды,установленные на место габаритов,вместо ДХО можно.

Цитата:

вообще реально!!!



интересно как на это будут реагировать гаишники?! видно что уже не габариты, но и не ближний. оттенок холодный. у себя вожу на всякий случай обычные лампочти габаритные маяки)))
1DimonNT
Пишут что в светодиодах стоят стабилизаторы-брехня??? Просто тоже хочу такие как на картинке выше. Что мне с ними сделать чтоб хотябы год отстояли? Может какой нить стабилизатор поставить на всю цепь освящения? Подскажите кто что делает.
thrash
Гайцы с колхозным ксеноном разобраться не могут, а ты про габариты какие то hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы