Страница 1 из 2
ТЕХНИК
Делал ради эксперимента.Сегмент вырезал из трубки 12-14мм диаметром.Опора ТМ двигателя передняя стоит у нас в Украине с доставкой 1600руб.А калино-кардан+пыльник еще поискать надо.Цена изделия 5 руб+1 час рукоделья.


Получился безлюфтовый кардан.

Последний раз редактировалось: ТЕХНИК (23 Декабря 2010 23:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Лёха198
перезалей пост. коряво чё-то всё
Zhenya1777
Вот правильная его фотка 63
Zhenya1777
ТЕХНИК--это на короткий срок пока не заскрепит и не вылетит --а так кульно---но главно чтоб передачи втыкались
competition
1. Што это?
2. Где это?
3. Зачем это?
-=Worm=-
проделанная работа не стоит 350р
Zhenya1777
можно было Второпластовую трубу воткнуть(водопроводную) в этот бублик))
lexikon
-=Worm=- писал(а):

проделанная работа не стоит 350р


вот уже точно! еще и времени по его замене потратишь много меньше чем продумывание такой вот вставки...
350 руб для такого девайса вообще ни о чем!! а удовольствия получишь шо пппц Good
но раз писали
ТЕХНИК писал(а):

Делал ради эксперимента.


значит видимо человек хотел посмотреть)) а стоит ли тратить 350 рублей...или все таки доверится множеству форумчан Smile
вообщем за работу "плюс", но блин и одновременно "минус" за то что свое время не пожалел Drinks or Beer
ТЕХНИК
Zhenya1777 писал(а):

Вот правильная его фотка 63



63 -так делать проще всего.руками сделать че-нибудь сложней. supercool

Последний раз редактировалось: ТЕХНИК (23 Декабря 2010 23:55), всего редактировалось 1 раз
ТЕХНИК
Zhenya1777 писал(а):

ТЕХНИК--это на короткий срок пока не заскрепит и не вылетит --а так кульно---но главно чтоб передачи втыкались



Передачи втыкаются хорошо,не скрипит и не думает.Должно на 100тыков хватить. :)Для слесаря ПГТО 5 разряда эта доработка очень легкая. supercool
Dranik
ТЕХНИК
за отчот 5 Good
а так
-=Worm=- писал(а):

проделанная работа не стоит 350р


+1
Flyman
-=Worm=- писал(а):

проделанная работа не стоит 350р


НЕ соглашусь. Любое хобби, если рассматривать с точки зрения экономики, будет того не стоить.
Ну а если попытаться такими переделками заработать денег, то еж точно лучше продавать семки... gpn
ТЕХНИК Good
ТЕХНИК
Dranik писал(а):

ТЕХНИК
за отчот 5 Good
а так

-=Worm=- писал(а):

проделанная работа не стоит 350р


+1



Это у вас в России калино-кардан 350р.,а у нас в Украине 600-700р+пыльник+надо еще НАЙТИ!
-=Worm=-
ТЕХНИК писал(а):

пыльник+надо еще НАЙТИ!


если старый целый оставляем его, если нет, берём обычный восьмой.
ТЕХНИК
-=Worm=-
Говорят очень туго налазит
hehe .
Zhenya1777
у меня старый стоял очь очь очь долго но он целый и не деревянный--но я всеровно купил новый--и скажу 1 пока новый он тянется как Призик 63 так что налез он легко на карданчик lol1 я не парился с ним---ток резал ножкуу на нем долго и мучительно (она су** крепкая до не могу )
rvs63
Чё-то ты цены какие-то завышенные называеш.
Я брал в Симферополе переднюю опору ТМ два месяца назад
за 250гр., а калинокардан - на прошлой неделе за 90гр.
Zhenya1777
мне все стало в 370 р с кожухом ( Пыльник) а я скажу у нас в крае все дорого )))
competition
ТЕХНИК писал(а):

Это у вас в России калино-кардан 350р.,а у нас в Украине 600-700р+пыльник+надо еще НАЙТИ!


ТЕХНИК писал(а):

Откуда: Украина Запорожье


Да ты сдурел! Он стоит у нас 75-80грн. А у тебя там ещё и опт поездатый рядом, ваще халява. Good
ТЕХНИК
AleXeNoN

В интернет-магазинах опора "ТМ" 250-340грн.

http://amag.com.ua/tuning/opora-dvigatelya-21083(1000-1360руб)+пыльник+доставка.

Живу от Запорожья в 120км и бываю там 2-3 раза в год на Ореховском авторынке."Желтого железа"-ТМ там нет. supercool
Авто 21099
прыкольно gpn
Vik
У меня с обрезанным 2108 пыльником (тоесть защищает только шток, а не сам карданчик) калиновский карданчик около 150ткм прошёл.

Последний раз редактировалось: Vik (24 Декабря 2010 22:17), всего редактировалось 1 раз
Vik
ТЕХНИК писал(а):

Живу от Запорожья в 120км и бываю там 2-3 раза в год на Ореховском авторынке."Желтого железа"-ТМ там нет. supercool

Тогда сделай из карданчика рулевого вала от классики. Только вопрос спорный лутше или хуже это чем калиновский. Это ещё жёстче -> переключатся лутше, но вибрации будут передаватся на рычаг.
aviatorrr
Делал так давно давно, просто купить негде было новый карданчик а со старым не езда а ж#@а была. Так вот хватило на месяцок может на 2. Вбивал целую трубу . всё равно раздавило там всё и выплюнуло cry
вот иногда подумываю забацать самодельный карданчик на основе какого нибудь маленького подшипника supercool
-=Worm=-
aviatorrr писал(а):

Так вот хватило на месяцок может на 2. Вбивал целую трубу .


пластмасса... причём беспантовая, о чём там говорить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы