Страница 1 из 3
m111
Ситуация такая. Еду прямо в крайнем левом ряду. Подъезжаю к перекрестку, пересекаю стоп-линию на желтый (знаю, м@дак, надо было раньше тормозить, как я сам себя виню в этом !!!). Торможение началось до стоп-линии, но зеленый в тот момент уже потух, поэтому пересечение стоп-линии - на желтый, а выезд на сам перекресток (тот квадрат, что ограничен воображаемыми линиямии продолжения бордюра) - уже на красный. В момент загорания мне желтого с противоположной стороны с левым поворотом выезжает на перекресток другое авто. Тут собсно мы и сталкиваемся - я ему въезжаю ровно в середину бока). Нарушителя два - я, нарушивший п.6.2 (12.12 коап) и он, нарушивший п.13.4 (при повороте налево под стрелку не уступил дорогу движимся прямо). Есть видеозапись (у меня стоит видеорегистратор). В дополнение - он не пристегут был, и передние стекла его машины затонированы в ноль - на видео это четко видно. Дорожные условия - полная Ж. - снежная каша...
Назначили на 21-е в группу разбора. Жертв нет (если не считать его порезанной головы - без ремня его тряхнуло в машине), только разрушения железа.
Ваше мнение - кто будет виноватым ?
webmines
m111
запись с регистратора в студию...
MadDog
Дави на то что на снежной каше не мог остановиться перед перекрестком даже прибегнув к экстренному торможению...
Встречный в любом случае должен был дождаться пока автомобили движущиеся в прямом направлении покинут перекресток (закончат маневр) и его как бы не должно волновать че там у тебя за сигнал на светофоре, тем более он его и не видит. И пофиг что он тут сто лет ездит и знает режим работы светофора - мож светофор завис и тебе зеленый - пропустить встречку его обязаность прописанная в ПДД. А на дороге нужно руководствоваться исключительно ПДД, а не домыслами и догадками у кого там какой сигнал...

У знакомого была подобная ситуация. Долго судились, итог - обоюдка.
Тимыч
в худшем случае обоюдка.
Дави на то что завершал маневр, скользко и т.д. ВЫезжал на перекресток на темно зелёный!!!! Не на желтый, а именно на темно-зелёный.
webmines
Еслина регистраторе видно желтый то вопрос спорный... а вообще лучше было бы если бы он в тебя вьехал...
wraithik
nestor
Что на регистраторе? Видно сигнал светофора или нет? Я к тому что стоит вообще нести запись на разбор или упираться на темно зеленый.
m111
На видео прекрасно видно, что:
1. Он стоял гораздо дальше стоп-линии метров на 15 (приплюсую еще фото сделаные мной сегодня со стороны его полосы)
2. Он стоял высунув морду на мою полосу (угол к проезжей части почти 80*, то есть поперк своей полосы)
3. Он поехал на желтый свет (ну по крайней мере мне он светил желтым, я не думаю что для него тогда уже была зеланая стрелка)

Видео обязательно выложу завтра. Посмотрите и прокомментируете.
Машинку свою жалко.... заехал сегодня в сервис забрать вещи из машины... стоит там бедняжка.. Sad
Победитель Четверга
Видео давай.
Пока ИМХО- обоюдка.
Только про кашу молчи ибо 10.1 ПДД
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
алекс спб
вчера..
еду на свой поворот в крайнем левом в колонне(правый стоит)
хорошо так едем,40к..подьезжаю к перекрестку-красный! а колонна идет! млять красный! но ведь идут!!!
и уже после вьезда на перекресток обнаружил гайца с палкой..регулирует значит-светофор живет своей жизнью(не отключен)-а он машет..на пересекаемой дороге зеленый горит-все стоят..если бы не пробки-его бы и не заметить и пролете..

за 2 дня снега попалось больше 15 аварий..толи к лету привыкли?
обоюдка корячится-оба накосячили
m111
Вот ссылка на видео - http://narod.ru/disk/1220793001/111.avi.html
Обратите внимание на светофор на противоположной стороне (там где идет автобус) - по нему видно, что второй участник дтп начал движение на желтый (то есть до включения зеленого).
Итого - у меня п.6.13, у него п.13.8
Что скажете, каковы мои шансы ?
wraithik
Обоюдку могут сделать или ты прав.
А вообще ты поступил как нехороший человек, людям повернуть надо, а ты летишь Sad
m111
wraithik - читай мой первый пост - я знаю, что в тот момент был мудаком... никогда так не поступал, всегда тормозил на мигающий зеленый... наверное на мгновение отвлекся вот и потерял драгоценную секунду.. а потом уже оттормаживался в пол, но несло на каше...
OldFeld
m111 писал(а):

Вот ссылка на видео - http://narod.ru/disk/1220793001/111.avi.html

Что скажете, каковы мои шансы ?



ты въехал на перекрёсток на ЖЕЛТЫЙ, а вот твой оппонент тронулся не на разрешающий сигнал светофора. Имхо у тебя шансов бОльше.
Обязательно обрати внимание гаишников на разборе на этот момент. Ноутбук есть? Возьми с собой + скриншот сделай с желтым огнем выходного светофора, там буквально долю секунды его видно.
m111
OldFeld - конечно бук с собой возьму и сделаю цветные фотки кадров с записи для приобщения к делу.
m111
OldFeld - конечно бук с собой возьму и сделаю цветные фотки кадров с записи для приобщения к делу.
Победитель Четверга
Я чес говоря, не на твоей сторононе, но по ходу фокусник виноват. В натуре тебя спасает светофор слева по твоему ходу движения.
Если на него смотреть, мне например чётко видно, что фокус движется когда тебе жёлтый горит.
На жёлый ты проехать имел право, так как без экстренного перед светофором остановтся не мог. А экстренное в таких условиях- 100% заявка на вылет с трассы гонок Smile
зы: и всё равно m111- ты алень!
wraithik
Александр Афанасьев писал(а):

На жёлый ты проехать имел право, так как без экстренного перед светофором остановтся не мог. А экстренное в таких условиях- 100% заявка на вылет с трассы гонок Smile


Если менты упрутся, то докажут, что когда замигал зеленый, автор имел возможность остановится.
Я бы на месте автора с роликом бы пять раз подумал, показать его или нет.
В общем случае - виноват фокус. Но вот когда видно что автор летит, хрен знает откуда видит мигающий зеленый и толпу поворачивающих налево, и пролетает перекресток на желтый - горящий уже 3 секунды - звиняйте.
Если автор ехал 60км/ч, то желты загорелся когда до перекрестка было 48м. Если автор не мог остановится за 50м - то он выбрал не верную скорость для города.
Да же 100км/ч правда на асфальте - 40-50.

Так что подумай показывать тебе запись или нет.

Как я понимаю там три участника ДТП. Автор, чпокус (или кольт), ланос. Вопрос что скажет водитель ланоса. Хотя ему можно сказать, что если будет много говорить не по теме, то попадет на 700р по видеоролику. Есть свидетели ДТП? У фокуса хватило мозгов записать телефон грузовичка белого?
m111
Блин скока раз говорить - Я ЗНАЮ ЧТО Я АЛЕНЬ !!!!
Я спрашиваю чья вина больше - кто в итоге будет восстанавливать мою машину - я или его страховая ?
Я молю всех богов, что у него никого небыло на пассажирском... мне просто повезло. Иначе - уголовка..... А так все живы-здоровы. Речь сейчас только о железяках...
Вы не представляте как мне вообще хреново. В "лобовуху" я впервые попал... были притертыши, в зад мне въезжали, но вот так - впервые за 18 лет за рулем...
ну и напоследок - это не фокус, а хюндай-гетц, который отлетев попал в Крузак... так что нас трое участников. А четвертый - в которого я остановился - отказался от участия - у него только рамка номерного знака лопнула.
wraithik
m111
Ну ты знатный летчег, что и крузака цепанул Smile
Чего крузак говорит? Кого он считает гомосеком?
OldFeld
wraithik

да как бы "фокусник" на тотал не попал, в бочину-то получив... тут уже никакой осаги не хватит, что-то мне подсказывает, что у m111 расширения осаги нет cry Поэтому видеоаргумент, запечатлевший начало движения фокуса на запрещающий сигнал будет очень даже к месту.
m111
У меня расширенная ОСАГА на 1,2 ляма + 120тыр основной осаги. В итоге 1,32 ляма.. Имея полноприводный внедорожник я подстраховываюсь... Так что с этой стороны я не боюсь попадалова. Меня сейчас интересует восстановление моей - мне в приблизительном прикиде насчитали 100
m111
Крузак кстати считает гомосеком именно его... он стоял на светофоре напртив него и все видел.
Победитель Четверга
думаю, запись на разбор тащить надо и распечатки делать надо. но предъявлять их в зависимости от показаний кукурузника и других свидетелей, если они появятся вдруг, если жареным запахнет.
wraithik
m111 писал(а):

Крузак кстати считает гомосеком именно его... он стоял на светофоре напртив него и все видел.


Крузак может сказать что ты на зеленый ехал?
Если да - то писец гетсу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы