Страница 1 из 1
Aksnis
Скажите пожалуйста, если нету адсорбера, (прежний владелец видимо выкинул) то сепаратор никакой роли не играет для авто?
Собственно проблема в том, что подтекает бензин из железной трубки, которая идет от сепаратора в бак, проржавела. Раньше просто развод был по трубке около 5 см, а сегодня полный бак залил и подтек увеличился, даже капелька образовалась, не знаю, связанно ли это с полным баком или нет. Нужно менять или может что еще сделать? Вообще такие железные трубки продаются?

IMG_0259.JPG
Описание:
Размер файла: 140,63 KB
Просмотрено: 287 раз(а)

IMG_0259.JPG
IMG_0260.JPG
Описание:
Размер файла: 149,18 KB
Просмотрено: 323 раз(а)

IMG_0260.JPG
Победитель Четверга
Aksnis
ну как ни какой- вентиляция бака и всё такое
Aksnis
Вентиляция разве через него осуществляется?
Победитель Четверга
Aksnis
ну частично через пробку, а в основном через сераратор. одна из его трубок сообщается с атмосферой.
Aksnis
То-то попахивает из под левого заднего колеса иногда)
Так как быть с трубкой?
Победитель Четверга
чес говоря продают их или нет не знаю. имхо прогнивший участок можно заменить резиновой трубкой, бензостойкой
Vit59
Aksnis писал(а):

Скажите пожалуйста, если нету адсорбера, (прежний владелец видимо выкинул) то сепаратор никакой роли не играет для авто?

Сепаратор служит для отделения капель бензина от паров и частичной их конденсации. См мурзилку http://www.auto99.ru/?page=491
Aksnis писал(а):


Собственно проблема в том, что подтекает бензин из железной трубки, которая идет от сепаратора в бак, проржавела. Раньше просто развод был по трубке около 5 см, а сегодня полный бак залил и подтек увеличился, даже капелька образовалась, не знаю, связанно ли это с полным баком или нет. Нужно менять или может что еще сделать? Вообще такие железные трубки продаются?

А как ещё? если трубка сгнила надо срочно менять. Если в продаже не будет, проще всего купить на рынке кусок медной трубки, согнуть руками по размерам оригинальной, и припаять на её концы по 2 колечка согнутых из медной проволоки.(для фиксации хомутов) Впрочем, если у Вас нет обратного клапана и давление в баке атмосферное можно и не припаивать http://www.mkad86.ru/acat/model600/group32.html

Последний раз редактировалось: Vit59 (24 Декабря 2010 20:12), всего редактировалось 1 раз
Aksnis
На счет клапана не знаю. А заменять участок трубкой колхозно уж больно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы