Форсунки омывателя с подогревом от FF2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 01:53
ну это конечно само собой))) из квадрата круг не выпилить меньшего диаметра hehe
напильник думаю грубовато будет...надо мелким надфелем...хоть и долго но думаю качественно...просто хотелось бы попалить фотки ино капотов с квадратными отверстиями...лажу в нете 2 час...найти не могу cry

#27:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 02:03
http://www.inomarka102.ru/published/publicdata/SHOP/attachments/SC/products_pictures/Ford%20Focus%20II%202005%20-%20Kapot_enl.jpg
как-то так

#28:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 02:07
оо шикарная фотка! Good спасибо
решено ) буду точить нафиг) не знаю правда когда) Very Happy надо еще на месте прикинуть и толщину металла наших капотов в учет тоже взять)

#29:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 02:31
удачи Smile
#30:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 18 Марта 2011 12:52
подниму тему Smile за лето надо заинсталить Smile
Вообщем решил по правилам сделать...хочу заюзать реле времени чтобы включались они на 10 минут предположим
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124053055056124.html
кто нить нарисует схемку? Smile
ну и клавиша думаю будет с индикатором...так что надо чтоб индикатор горел тогда же, когда работает обогрев

#31:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 17:13
lexikon
Установил форсунки?

Насчёт их включения. На ФФ2 они работают при включёном зажигании всегда, независимо от температуры. В них встроен хитрый резистивный элемент, который изменяет своё сопротивление в зависимости от тепературы воздуха. Так что никакое реле там ненужно.

#32:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 23:41
у меня стоят от volvo xc90, веерные + клапана, омывают супер.
#33:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Января 2012 23:50
lexikon писал(а):

фотки в первом посту)))


ты фотки распыла дал бы.

#34:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 00:13
bimmer33 писал(а):

у меня стоят от volvo xc90, веерные + клапана, омывают супер.


блин дорого, кому надо код в экзисте 30655605

#35:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 00:15
вот видео нашёл, походу действительно хорошо брызгает http://www.youtube.com/watch?v=AOXWyhnKKw8&feature=youtu.be
#36:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 14:32
RaFaz писал(а):

походу действительно хорошо брызгает


У меня так брызгают 10е форсунки(тема про установку была) supercool

#37:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 13:06
http://spb.tiu.ru/p575212-forsunki-vaz-s-podogrevom.html
интересно, как оно по какчеству? а то неохота капот дербанить

#38:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 21:30
у нас в магазе видал двухдырочные писалки на ваз. с подогревом. стоят шо то в районе 100 рупий
#39:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 23:35
СИД писал(а):

у нас в магазе видал двухдырочные писалки на ваз. с подогревом. стоят шо то в районе 100 рупий


вот думаю, такие найти и купить, или волговские...

#40:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 00:14
жигулист писал(а):

или волговские...



3110-5208015 или 3110-5208330

тема с фотографиями тут:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5381333

#41:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 09:43
Тоже думал насчет установки форсунок на решетку листьесборника. Ненравится мне эта идея. Летом это месторасположение форсунок имеет право на жизнь. Но зимой... Незнаю как у других, но у меня решетка листьезаборника после снегопада забивается снегом так, что нужно открывать капот и очищать эту решетку от снега. Проделывать эту операцию каждую утро меня не устраивает.
Форсунки от Волги это не лучший вариант. У них отвратительное качество, много облоя, мягкий пластик, сборная конструкция вся шатается... Да что там говорить, все форсунки омывателя, которые я покупал в автомагазинах своего города были такого же качества.
Долго искал альтернативы, в итоге я заказал форсунуи омывателя от ФФ3 (веерные с обогревом). Они по размеру почти такие же, как и у Волги. Единственный рабочий вариант их установки это на капот. Но капот придется резать. Мне не жалко резать (а другим это как ножом по ... ). Но только потом я понял, что ФФ3 это не верный выбор. Дело в том, что веерные форсунки не имеют возможность регулировки угла распыла. А вот форсунки от ФФ2 имеют возможность регулировки, но они не веерные, а двух сопловые.
В общем я решил сделать так: буду делать отверстия в капоте под форсунки ФФ. Буду пока ставить от ФФ3. Я на 95% уверен, что все пройдет удачно. Ибо, верхняя часть (которая находится на капоте) такой же высоты как и другие форсунки. Кстати, на драйве был отчет по установки веерных форсунок от Вольво. К удивлению, все прошло удачно, распыл у верхней кромки лобового стекла. Но! Если форсунки ФФ3 не будут распылять под нужным углом, то буду ставить от ФФ2.
Вот как то так...

#42:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 12:17
там вроде этот подогрев снимается с форсунки может как то можно сначала засунуть форсунку а потом подогрев
#43:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 13:49
Яков_Лещ писал(а):

3110-5208015 или 3110-5208330

тема с фотографиями тут:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5381333


спасибо!

RAIZOR писал(а):

Тоже думал насчет установки форсунок на решетку листьесборника. Ненравится мне эта идея. Летом это месторасположение форсунок имеет право на жизнь. Но зимой... Незнаю как у других, но у меня решетка листьезаборника после снегопада забивается снегом так, что нужно открывать капот и очищать эту решетку от снега. Проделывать эту операцию каждую утро меня не устраивает.
Форсунки от Волги это не лучший вариант. У них отвратительное качество, много облоя, мягкий пластик, сборная конструкция вся шатается... Да что там говорить, все форсунки омывателя, которые я покупал в автомагазинах своего города были такого же качества.
Долго искал альтернативы, в итоге я заказал форсунуи омывателя от ФФ3 (веерные с обогревом). Они по размеру почти такие же, как и у Волги. Единственный рабочий вариант их установки это на капот. Но капот придется резать. Мне не жалко резать (а другим это как ножом по ... ). Но только потом я понял, что ФФ3 это не верный выбор. Дело в том, что веерные форсунки не имеют возможность регулировки угла распыла. А вот форсунки от ФФ2 имеют возможность регулировки, но они не веерные, а двух сопловые.
В общем я решил сделать так: буду делать отверстия в капоте под форсунки ФФ. Буду пока ставить от ФФ3. Я на 95% уверен, что все пройдет удачно. Ибо, верхняя часть (которая находится на капоте) такой же высоты как и другие форсунки. Кстати, на драйве был отчет по установки веерных форсунок от Вольво. К удивлению, все прошло удачно, распыл у верхней кромки лобового стекла. Но! Если форсунки ФФ3 не будут распылять под нужным углом, то буду ставить от ФФ2.
Вот как то так...


на листьезаборник не вариант, у меня там сеточка от листьев. капот дербанить тоже не хочется. вот и думаю, как быть)

#44:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 14:07
жигулист
А больше вариантов нет... Если только сетку подрезать...но зимой как...
Сколько я искал не искал форсунок с обогревом, но как штатных по размеру я не нашел...

#45:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 14:24
RAIZOR писал(а):

Сколько я искал не искал форсунок с обогревом, но как штатных по размеру я не нашел...


в штатные места можно волговские доработать, но там какчество bbbee




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU