Страница 1 из 1
kiterider
Друзья, доброго времени суток! Подскажите начинающему пожалуйста. Собственно 2 вопроса:
1. При работе на ХХ обороты двигателя - 900-1000(примерно), ежели включаю электрику - обогрев заднего стекла, печку, магнитолу, фары - обороты падают до 500, машину начинает колбасить! Это нормально или нужно что-то предпринять?
2. Появился странный шипящий(как на телевизоре когда канал не настроен) звук в коробке. Исключительно на 2 и 4 передаче. На 2 едва-едва слышный, на 4 - тихий, но отчетливый. Подскажите пожалуйста, что делать?

Машина 21099, 97 года, карбюратор.
Chel
1.Если машина - карб, то стоит добавить оборотов ХХ, это легко - там покрутить регулировку слегка. Также стоит проверить АКБ, может еще
генератор, регулятор напряжения плохо работает.
2.Странно, может масла долить попробовать. Еще может подшипник выжимной зашумел.
kiterider
1. Т.е. так все таки не должно быть, да? Понятно... А что такое АКБ?
2. Масла я долить попытался... А сколько его долить? По щупу что-то толком не определить сколько его в коробке...
Chel
АКБ - аккумуляторная батарея. Кстати, при включении всего электро-оборудования обороты могут действительно на холостых падать немного, т.к. ниже напряжение в сети - слабее искра, да и нагрузка на генератор возрастает - больше усилие требуется на то, чтобы его провернуть.

Нащет масла в коробке, то лучше его заливать чуть больше метки max.

На самом деле, советую тебе поехать в сервис какой-нибудь, и изложить свою проблему - пускай хоть посмотрят, скажут в чем дело. Если начнут развод на бабки - не торопись платить, скажи что бабла пока нет и приедешь когда появится. А сам едь на другую СТО и послушай что там тебе скажут. Это так просто предостережение, я просто помню как менЯ по началу разводили на бабло, пока я сам не начал рубить во всем.
kiterider
Немного-то понятно... Ну не до 500 же? Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы