Страница 1 из 1
kindermann
Возникла проблема - при резком торможении машинка кивает вперед, при этом происходит довольно сильный крен в мою (левую переднюю) сторону. Приторможении машину не уводит, но такое впечатление, что не работает правый передний тормозной цилиндр. Но в то же время, если бы он не работал, машину бы уводило...
Стойки менял совсем недавно - летом (тыщ 5 назад), Каяба.
Кто с таким сталкивался - что это могет быть?
KIB
kindermann писал(а):

при резком торможении машинка кивает вперед, при этом происходит довольно сильный крен в мою (левую переднюю) сторону. Приторможении машину не уводит


У меня такая же проблема. только с правой стороной. И это все-таки стойка. Если бы тормоза, то был бы увод в сторону. Но у меня, правда, 40000 (саксы).
kindermann
KIB - у меня-то Каяба, но базарная... Мож поэтому и 5000... Тоже склоняюсь к стойке, ибо увода нету - вчера за елками -))) ездили, километров 50 по трассе. Увода не почувствовал, все нормально, не подруливал при торможении, а вот кивки в мою сторону были...
KIB
kindermann писал(а):

Каяба, но базарная... Мож поэтому и 5000...


Запросто. А я в магазе брал.
Но мне один автослесарь с умным видом сказал: Вкладыши САКСы? Что-то для саксов 40000 маловато будет. Надо машину покачать, посмотреть... Может еще чего надо заменить". Цену набивают. Smile
Я решил не заморачиваться сильно. Поставлю СААЗ газомасленные. Кстати, почитал тесты на днях, что газомасленная каяба (KYB) по характеристикам почти как СААЗ.

kindermann писал(а):

вчера за елками -))) ездили


Не боишься, что поймают? Smile У нас с этим строго, не забалуешься.
kindermann
KIB А как думаешь, спереди газ а сзади масло не годится? Просто сзади масляные, СААЗ, они еще нормальные, а вперед вот задумываюсь о газовых...
А елки - так мы официально покупали, в лесничестве. Ну то есть покупали - это громко сказано! В реале приехали в лесничество, оплатили, нам показали где можно рубить и сказали, все какие хотите... -)))) Ну мы и оторвались... gpn В итоге с учетом бензина получилось где-то в 3 раза дешевле, чем в городе. Smile
Dieselll
Газ это для нормальных дорог, как вариант газ-мяс, но для наших дорог лучше масло IMXO
kindermann
Dieselll ну у нас дорожки подубиты, мягко выражаясь... 63
Dieselll
Да, особенно если они станут такими как прошлой весной, будет полный пипец (не дороги, а одни направления). А почем ты каябу брал? В одном магазине видел по 380 грн(47,5$), вроде не левак
KIB
kindermann писал(а):

Ну мы и оторвались


hehe
kindermann писал(а):

А как думаешь, спереди газ а сзади масло не годится?


У меня несколько месяцев спереди стояли саксы газ-мяс, сзади сток масло. Потом саксы назад поставил. Ообых различий не заметил в управляемости. Да я не гонщик, чтобы виражи закладывать, лосиные тесты всякие Smile
Dieselll писал(а):

Газ это для нормальных дорог, как вариант газ-мяс, но для наших дорог лучше масло IMXO


На ВАЗы что-то не видел чистый газ. Это их неправильно называют "газовыми", на самом деле газомаслянные (масляные с газовым подпором). Может ошибаюсь? Тогда поправьте.
kindermann
KIB - а фиг его знает... Smile

Dieselll а на базаре были только китай хреновый (мне продавцы сами его ругали) и эта Каяба, а машина была уже на подъемнике, и надо было срочно. А на замену стоек тогда не рассчитывал, как-то все так внезапно получилось, пришлось брать что было. Стоила она тогда порядка 320 грн...
kotmu
KIB
15 лет назад мне приятель подгонял саксы и на них было вроде как написано типа Maid in Germany вот они у меня отходили~ 100 ткм и решил я их поменять на новые такие же... тока на них было написано просто Germany... т.е. типа того.. была эта машинка ВАЗ09 и стойки те ... первые были значительно интереснее в движении чем сток... а вот второй комплект скис у меня через полгода примерно через 15 ткм... и вот я думаю, что там где мэйд ин.. там может и было дело... а вот когда на заборе написано ... то ни к чему не обязывает... вроде как сказали, что польская подделка... мой приятель перестал их возить... много было возвратов...
KIB
http://avtopasker.ru/goods/12522.htm
хз знает, что на них написано. Я не помню.
kotmu писал(а):

польская подделка


Скорее не подделка, а производство там организовали.
kotmu писал(а):

когда на заборе написано ... то ни к чему не обязывает


Вот поэтому я все больше склоняюсь к обычным СААЗам.

З.Ы. Немного в сторону от темы.
А как это объяснить?
Сцепление 2110 KRAFT TECH в сборе W3200C (Турция) и Сцепление 2110 KRAFT в сборе (Германия)

Может поэтому одни крафт хвалят, а другие ругают? Только какой ругают?
KIB
KIB писал(а):

только с правой стороной. И это все-таки стойка


5 января поменял стойки. На всякий случай махнул и опорники, чтобы потом опять не разбирать все.
Предварительный диагноз полностью подтвердился.
Левая стойка была чуть живая, а правая совсем сдохла и потекла. В правом повороте колесо норовило оторваться от дороги постоянно, а на некоторых скоростях появлялась вибрация.
Стояли патроны Sachs Advantage газонаполненные, неизвестно где сделанные (скорее всего Польша) - прошли около 40 тык, опоры БРТ.
Поставил стойки СААЗ Sport газонаполненные (брал у дилера), опоры БРТ с вологодским подшипником. Зад стоит СААЗ газонаполненный.
В целом СААЗ Sport понравился больше нового сакса газмяс.
СААЗ помягче по ощущениям. Стыки и трещины теперь стали не заметны (нет удара по кузову), а на саксах (новых) чувствовался небольшой удар по кузову.
Но здесь необходимо отметить опять, что сакс неизвестного происхождения.
Дорогу авто держит хорошо, управляемость лучше, чем на масле сток, подвеска намного комфортнее саксов (был перед и зад сакс, потом зад заменил на сааз газмяс).
Полностью пропали клевки носом при торможении.
Заменой доволен, но посмотрим, как надолго их хватит.
З.Ы. И почему, когда первый раз стойки менял, не было СААЗ Sport!?
zmey999
Dieselll писал(а):

Газ это для нормальных дорог, как вариант газ-мяс, но для наших дорог лучше масло IMXO



дружок завязывай с шампиньонами на ночь а то неровен час изобретешь перпетум мобиле! газовую стойку ужо изобрел 63
zmey999
KIB писал(а):

http://avtopasker.ru/goods/12522.htm

Вот поэтому я все больше склоняюсь к обычным СААЗам.
Может поэтому одни крафт хвалят, а другие ругают? Только какой ругают?




агаа ставь саазы ставь я так над одним уже поугорал когда он 4 дня назад в - 25 сааз этот менял
гоу в фак и курить матчасть

езжу на газмасле жестко ! Нравицо )))

а ваще дет у почетных "Первых" ССовцев была темка о масле вс газ
KIB
zmey999 писал(а):

агаа ставь саазы ставь я так над одним уже поугорал когда он 4 дня назад в - 25 сааз этот менял


Ага, уже поставил СААЗ "газмяс" и доволен. По мне, так получше саксов газмяс и СААЗ масло. Тему то читай хоть до конца, а не по диагонали просматривай, чтобы только постебаться.
zmey999 писал(а):

гоу в фак


Можно подумать, что это истина в первой инстанции. Сколько людей столько и мнений.
zmey999 писал(а):

и курить матчасть


А сам то давно курил ее, или не царское это дело?
Так что уважай пожалуйста мнение и выбор других.
zmey999
KIB писал(а):

zmey999 писал(а):

агаа ставь саазы ставь я так над одним уже поугорал когда он 4 дня назад в - 25 сааз этот менял


Ага, уже поставил СААЗ "газмяс" и доволен. По мне, так получше саксов газмяс и СААЗ масло. Тему то читай хоть до конца, а не по диагонали просматривай, чтобы только постебаться.
zmey999 писал(а):

гоу в фак


Можно подумать, что это истина в первой инстанции. Сколько людей столько и мнений.
zmey999 писал(а):

и курить матчасть


А сам то давно курил ее, или не царское это дело?
Так что уважай пожалуйста мнение и выбор других.



про матчасть не про тя а выше постом товарисч с перпетум мобиле
а по сабжу СААЗ один ФИГ овно это то что не для конвеера. Было чо уважать бы (эт не про мнение а про СААЗ)
KIB
zmey999 писал(а):

а по сабжу СААЗ один ФИГ овно это то что не для конвеера.


Я хотя бы уверен, что точно СААЗ купил. А купишь другие известные марки, так не факт, что они родные окажутся.
Ладно, какой смысл спорить? Поезжу, посмотрю, как дальше поведут себя, а там выводы можно делать. А сразу утверждать что-то, по крайней мере смешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы