Страница 1 из 2
serega_yak
Ситуация следующая. Въехал в "зад" впереди идущему авто, причем неплохо. Машину мне восстановили. И теперь проблемы с ГУРом. Во-первых, когда машина стоит, и руль не трогаешь под капотом непонятные звуки, как будто-то насос ГУРа молотит с пропусками(а может и не он). Начинаешь крутить руль, звук очень усиливается, причем постоянно и сильно шумит. При езде же шумит не так сильно, замечаю периодически и то на малых скоростях. Подскажите, в чем причина может быть?
Gloom
не натяжной ролик?
serega_yak
Тот который для натяжения ремня генератора?
Vadik258
А ты после аварии сам ехал? Масло из бачка не уходило?
Сергио
serega_yak писал(а):

Тот который для натяжения ремня генератора?


Да.
serega_yak, а вообще много чего может быть...
serega_yak
Например? Можно поконкретнее? Если конечно не затруднит...
yurok1505
Сначало проверь уровень в бочке гидроусилителя. Ролик тоже может быть. А гудит насос всегда или когда руль крутишь. Как ведет себя на холодную.
Сергио
serega_yak писал(а):

Например? Можно поконкретнее? Если конечно не затруднит...


serega_yak, да не сложно, но лучше б ты звук этот записал, сложно так узнать причину...
Но, ты уверен , что дело в гуре?
Попробуй скинь ремень генератора, если звук пропадет, то уже будет понятнее...
serega_yak
Vadik258 писал(а):

А ты после аварии сам ехал? Масло из бачка не уходило?



Нет, тащили эвакуатором, все жидкости на асфальте оказались. Бачок жидкости гидроусилителя разорвало. После воостановления залили новый. Но как оказалось ниже максимального уровня, где то на половину бачка. Завтра думаю долить и подтянуть ролик.
serega_yak
Сергио писал(а):

serega_yak писал(а):

Например? Можно поконкретнее? Если конечно не затруднит...


serega_yak, да не сложно, но лучше б ты звук этот записал, сложно так узнать причину...
Но, ты уверен , что дело в гуре?
Попробуй скинь ремень генератора, если звук пропадет, то уже будет понятнее...


Не уверен конечно, но по симптомам похоже что он. Чему так еще сильно гудеть при повороте руля? При чем на холодную сильнее шумит.
Сергио
serega_yak писал(а):

Бачок жидкости гидроусилителя разорвало. После воостановления залили новый. Но как оказалось ниже максимального уровня, где то на половину бачка. Завтра думаю долить и подтянуть ролик.


Вот, об этом нужно было сразу писать, может воздух попал в систему, отсюда и
serega_yak писал(а):

как будто-то насос ГУРа молотит с пропусками


serega_yak, Если найдешь Pentosin Hydraulic Fluid CHF 11S, то можно будет долить до нужного уровня, если не найдешь, то можно Маннол подлить...
serega_yak
Ну если не лень будет послушать, то завтра запишу как гудит. Smile
Сергио
serega_yak писал(а):

Ну если не лень будет послушать


Послушаем...
А место где стоит гур и генератор, не подвергались удару, деформированию?
serega_yak
Сергио писал(а):

serega_yak писал(а):

Бачок жидкости гидроусилителя разорвало. После воостановления залили новый. Но как оказалось ниже максимального уровня, где то на половину бачка. Завтра думаю долить и подтянуть ролик.


Вот, об этом нужно было сразу писать, может воздух попал в систему, отсюда и
serega_yak писал(а):

как будто-то насос ГУРа молотит с пропусками


serega_yak, Если найдешь Pentosin Hydraulic Fluid CHF 11S, то можно будет долить до нужного уровня, если не найдешь, то можно Маннол подлить...



А сколько всего в системе усилителя жидкости по объему? Мне чижики что делали машину залили CHF ХАДО. Это не есть гуд?
serega_yak
Сергио писал(а):

serega_yak писал(а):

Ну если не лень будет послушать


Послушаем...
А место где стоит гур и генератор, не подвергались удару, деформированию?



Радиатор маляха на генератор положило, а так вроде как стоял на месте так и стоит.
Сергио
serega_yak писал(а):

Радиатор маляха на генератор положило, а так вроде как стоял на месте так и стоит.


Ну тогда первая версия, т.к. жидкости в бачке стало мало, то насос просто с воздухом хапнул...
Так ни че страшного, долить жидкость до уровня, в принципе воздух сам должен выйти...
Если не выйдет, то морду авто на пеньки, или на подъемник, заводить, и рулем туда-сюда, пока звук этот не пропадет...
У меня так было, когда жидкость новую заливал (менял пыльник рейки и заодно решил жидкость поменять) Гур с воздухом, "жестко" работает...
Если подлив жидкости не поможет, будем дальше думать...
serega_yak
ОК, завтра отпишу, что получится.
yurok1505
Я залил ATF 2 И проблем не возникало. А синтомы твои похожи как раз на попадание воздуха в систему гура. Попробуй да лить, потом повернуть руль до упора влево вправо и посмотри уровень, после этого при необходимости долей еще.
serega_yak
yurok1505 писал(а):

Я залил ATF 2 И проблем не возникало. А синтомы твои похожи как раз на попадание воздуха в систему гура. Попробуй да лить, потом повернуть руль до упора влево вправо и посмотри уровень, после этого при необходимости долей еще.



А есть ли какой криминал в том, если перелить жидкость свыше максимальной риски?
Сергио
serega_yak писал(а):

А есть ли какой криминал в том, если перелить жидкость свыше максимальной риски?


Да нормально все будет, лишнее, если что через пробку выйдет...
Вот фото Маннола:
Vadik258
На волге 31105 была так же гудел насос гура. Как оказалось хозяин проворонил масло,сальник потек на насосе. И как бы мы его не отплачивали он всё равно гудел. В насосе стоят и скорее всего ремонту он не подлежит. Хозяин волги купил новый насос и проблема была решена. лепестки,принцип НШ,и если в него попадает песок, грязь или воздух то эти лепестки изнашиваются
serega_yak
Сергио писал(а):

serega_yak писал(а):

А есть ли какой криминал в том, если перелить жидкость свыше максимальной риски?


Да нормально все будет, лишнее, если что через пробку выйдет...
Вот фото Маннола:



Да видишь, в чем дело, ремонтники залили ХАДО http://www.xado96.ru/products/product7/page33/product34/?prod_id=114&PHPSESSID=987a4e8d332abf8785bb5e58a15be8ec
Поэтому, думаю, доливать надо его же, чтобы поменьше мешать. Или где-то я не прав?
Сергио
serega_yak писал(а):

Поэтому, думаю, доливать надо его же, чтобы поменьше мешать.


serega_yak, ну тут тогда, да, хотя про Хадо, ни че сказать не могу...
Gloom
serega_yak писал(а):

Да видишь, в чем дело, ремонтники залили ХАДО http://www.xado96.ru/products/product7/page33/product34/?prod_id=114&PHPSESSID=987a4e8d332abf8785bb5e58a15be8ec
Поэтому, думаю, доливать надо его же, чтобы поменьше мешать. Или где-то я не прав?


если не полная лажа, то в спецификации написано
Цитата:

Смешивается (совместима) со всеми синтетическими жидкостями того же типа — CHF, например, Pentosin CHF.

serega_yak
Vadik258 писал(а):

На волге 31105 была так же гудел насос гура. Как оказалось хозяин проворонил масло,сальник потек на насосе. И как бы мы его не отплачивали он всё равно гудел. В насосе стоят и скорее всего ремонту он не подлежит. Хозяин волги купил новый насос и проблема была решена. лепестки,принцип НШ,и если в него попадает песок, грязь или воздух то эти лепестки изнашиваются



С такой бедой машина прошла 60 км. А чисто для справки цена насоса велика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы