Страница 1 из 2
РусланТАЗик
Здрасти! Имеется ваз 2110 97 года карбюраторная 263300 тыс. км. ! На ходу начинабт потеть стекла, а при остановки они отходят! Почему?
P.S. На улице -23, забор с у улицы стоит, в машине тепло! cry
Серый110
А конденсат не оставляет радужные, или жирные разводы?
РусланТАЗик
Не конденсата нет! радиаотр на печку новый не тецет! Заслонка открыта на всю без промежутов!
ArmyMan
Серый110 писал(а):

А конденсат не оставляет радужные, или жирные разводы?

Ты имеешь в виду испарения тосола?Возможно,только почему стекла потеют только при движении?
РусланТАЗик
Незнаю! Может резинки на дверях поменять?
ArmyMan
РусланТАЗик писал(а):

радиаотр на печку новый

Это не значит ,что он не сопливит.Наши запчасти оставляют желать лучшего.
РусланТАЗик
Так а на стеклах нету следов тосола!
РусланТАЗик
Я думаю что через резинки обдувает холод на стекла
Серый110
Была мысль про микротрещины в радиаторе. Как я понял, потеют и лоб и боковые.
Temosha87
Фильтр то стоит салонный? У меня все точь в точь было, изморось на окнах, остановишся, отходит. Сменил фильтр и все ок стало.
Gunna
кнопка рецуркуляции не нажата???а то при ней такое же происходит
leon112
Gunna писал(а):

кнопка рецуркуляции не нажата???


+1 Скорее всего. bboyan
РусланТАЗик
Кнопка не нажата снимал накладку проверял! Фильтра салонного нет! Картонки перед радиатором есть, шубой укутан! Термос в порядке! Стоит еще шайба чтоб в печку шло больше тосола, и на пароотводящей трубке от радиатора отопителя стоит игла от мячика! Может сделать вентиляцию через багажник и кулера вставить в боковые сопла???? gpn
РусланТАЗик
лобовое потеет только при 35-40 И когда в машине от 3-5 человек!
Евгений123
А на карбюраторном моторе разве есть рецеркуляция?
Мне кажется причина банальна. Если коврики в салоне мокрые, то стекла будут потеть при любом раскладе, забор с улици или с салона, а если и обдув направлен в ноги, полюбому будут запотевшие.
РусланТАЗик
Да есть рециркуляция! Рычаг стоит между стекло и ноги!
Евгений123
РусланТАЗик писал(а):

Рычаг стоит между стекло и ноги!


С этого места поподробней, че за рычаг?
РусланТАЗик
Ну который заслонки двигает лицо-стекло-ноги
Евгений123
РусланТАЗик писал(а):

Ну который заслонки двигает лицо-стекло-ноги


Это рычаг не рециркуляции это рычаг распределения воздушных потоков. Рецеркуляция включается кнопкой которая находится рядом с блоком климата, слева от него.
РусланТАЗик
РусланТАЗик
Может сделать вентиляцию через багажник и кулера вставить в боковые сопла????
AMAROCK
Стекла начинают потеть, когда снег попадает в печку. У меня с утра, когда весь воздухозаборник в снегу, на панель снег летит, а когда прогреется - стекла запотевают, как будто в машине 10 алкашей бухих сидят. Через 5 минут все приходит в норму. Вытяжка через габажник.
Попробуй прикрыть заборник печки.
Надо в машину положить тряпочку-прикрывалку заборника. На ночь закрывать, что-ли ?)))
РусланТАЗик
Чем прикрыть? Как бы сейчас морозы стоят снега нет! Я могу часа 3 ездить в салонне жара и все равно на ходу мерзнут!
Евгений123
У меня по сути вообще вытяжки нет потомуш-то двери заклеены наглушняк шумкой и ничего непотеет, так что куллеры нафиг. ненужны, а вот вытяжка через багажник это я так думаю будет гуд.
РусланТАЗик
У меня скорее всего выштамповок нет под клапана под бампером где то тут видел от калины вставляли! В машине холоднее становится от вытяжки?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы