Страница 1 из 1
drive1
Решил сменить сальник КВ передний(маленький) так никак не смог снять шестерню. По мурзилке поддевал отвертками с двух сторон но она там на мертво засела.
Как кто снимает эту шестерню?
Rodomez
рассверлить и сломать. новая копейки стоит
Andrey2114
drive1 писал(а):

По мурзилке поддевал отвертками с двух сторон но она там на мертво засела.



Это кажется что сидит мертво. Снимал лопаткой от балонника(удобно т.к. есть рычаг из-за изогнутости ключа) и большой отверткой. Естественно потом шкив в мусорку(перед этим не забыть снять финтифлюшку с него, забыл как правильно называется), т.к. он мягкий и зубья заминаются.

Последний раз редактировалось: Andrey2114 (26 Декабря 2010 17:30), всего редактировалось 1 раз
MG_And
Я монтировкой маленькой + молоточком его снимал, ещё пришлось снять бачок омывателя, что бы молотком можно было размахнутся.
ТЕХНИК
Напротив шпоночного паза сверли и раскалывай ее supercool .
drive1
Всем Спасибо! С вашими советами наверняка сниму шестерню! Drinks or Beer
Tomy
есть съемник универсальный для этого и стоит не дорого) и снимается очень хорошо и аккуратно с ним Good
типа такого
aviatorrr
Tomy
Все верно, только съёмником, иначе есть риск убить маслонасос cry
Tomy
aviatorrr как? он же не касается маслонасоса когда снимает. упирается в коленвал
aviatorrr
Tomy
Епть lol1 яж вроди запяточки правильно расставил??
Tomy
а всё понял 63
ЭД*
Снимаю тоже съемником.Почти таким же как на фото у Tomy Good , только с тремя зацепами. Очень удобно! gpn
HICOM
ломом и такойто матерью............
Костян т666тв
Я как то пытался отверткой толстой пытался снять, забил ее между шестерней и маслонасосом и сломал каёмку сальника на маслонасосе... Пришлось менять... С тех пор снимаю исключительно съемником - дешевле выйдет =)
C016KT
В субботу снимал... Мощной отверткой и монтажной лопаткой снялся, туго, но снялся. Шпонку один раз уронил в яму, ползал на коленках, нашел. Ставить обратно шкив замучился, эта же шпонка выскакивает и все! Доработал паз на шкиве надфилечком чутка, и от руки поставил на КВ!!!
EJuK
Снимал монтажкой + большая отвертка, аккуратно, первый раз в своей жизни тогда залез под капот... снимал раза 4 подряд (из-за глупости своей)
dryffery
у меня он сам отлетел , когда я завел двиг без шкива гены. недавно тему создавал. был он (шкив) в ужасном состоянии.
kazak1102
dryffery писал(а):

у меня он сам отлетел , когда я завел двиг без шкива гены. недавно тему создавал. был он (шкив) в ужасном состоянии.


Ты экстримал... 63
Никого не сломал летающий шкив...??? Smile
Андрей 57 rus
dryffery писал(а):

у меня он сам отлетел , когда я завел двиг без шкива гены


так же почти слетел, когда шкив гены менял, решил посмотреть как двиг без шкива работает, смотрю, смотрю, а он по чуть сползать начал, я спотыкаясь глушить помчал ROFL
Trucker
на инже такой вариант не прокатит...
goon103
Я сегдня с лопатками/монтажками пол дня убил, пока не рассверлил и не разрубил зубилом эту шестеренку.


Поставил вместо нее шестерню с 16-клаппанного движка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы