Страница 1 из 1
SergioG
Купил я расширительный бачок нового образца, т.к. он якобы не течет и не лопается как старый, и был немало удивлен отсутствием в нем дырки для датчика уровня и странной формы приливами и прочими выступающими деталями. В чем тут юмор, может кто подскажет, чем вызвано появление таких странных дел и чем он лучше старого по жизни а не по расчетам ВАЗовских контрукторов. Как то привык к датчику уровня тосола на блоке контроля и влом лазить глазьями контролировать уровень тосола, а старые бачки задолбали - лопаются и текут, лопаются и текут блин....
Дюжина
Я уже упоминал в форуме, что, если заливать ОЖ в расширительный бачёк старого образца по мануалу (уровень, имею ввиду), уже при 100 гр. Она заполняет ВЕСЬ бачёк! Т.е он своих функций не выполняет! Вот ВАЗ и увеличил его обём. Датчику места уже не нашлось. Точнее, думаю ,не захотели найти. Видимо, потребовались бы слишком объёмные и дорогие, с точки зрения ВАЗа, работы.
По жизни, вроде бы, жалоб на трещины нового бачка не слышны.
bauer
Согласен. Поменял три штатных бачка и всё без толку - то они лопаются то ОЖ уходит через уплотнения датчика уровня! Просто беда! От очаяния поставил этот самый расширительный бачок "нового образца" и всё стало нормально. Жаль конечно что нет указателя уровня жидкости, зато и утечка прекратилась. Раньше ведь через день прихлдилось слышать тревожную трель сигнализатора о падении уровня ОЖ, а теперь раз в неделю проверяю уровень и нет проблем. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы