Страница 1 из 1
Cpt. Tig
Приветствую вас форумчане и прошу помощи в поиске направления куда копать))
Собственно сабж...
Недели две назад услышал на ходу стучок под капотом. Стучок достаточно мелкий(в смысле частый) и глуховатый. Он не зависел ни от оборотов ни от скорости и возникал самопроизвольно и редко. Из салона это было похоже как будто что-то ослабло и резонирует или что-то с чем-то соприкасается и друг об друга стучит от вибрации самой машины. Когда пытался понять момент возникновения ездил по всякому: разгонялся, тормозил, оборотов больше/меньше короче ждал когда появится. Но толку ноль. И вот вчера стоя на месте и никуда не двигаясь я его опять услышал, открыл капот и стал слушать и слушаю уже сегодня весь день))
Стук как я уже сказал ритмичный, мелкий, глуховатый и что самое интересное идет волнами, примерно по 5сек. Волнами в прямом смысле, т.е громкость нарастает с нуля затем стучит около 5 сек и затухает, перерыв примерно 5 сек и опять. Перерывы могут затягиваться подольше. Из-за того что звук отражается от всего там даже после долгих слушаний я так и не смог себе ответить на вопрос откуда же стучит сильнее. Все зависит с какой стороны у двигателя уши будут). Но я больше склоняюсь что звук исходит из под кожуха под которым ремень ГРМ.
Перебирая в голове что обо что может издавать такой звук в принципе я бы сказал что он очень похож если бы ремень вибрировал и при этом задевал кожух.
На фоне всего этого присутствует явное подклацывание клапанов и оно постоянное.

Понимаю что из такого пространного повествования судить о стуках сложно, но возможно кто-то в этом узнает то что было у него или слышал от кого-то. Прошу особое внимание обратить что стук волнообразный, а это должно сужать круг предположений. Всяческие обсуждения приветствуются.

ЗЫ инжектор, 57К
rg-45
с подобными симптомами распредвал гуляет по пастели.
andreyal553
Cpt. Tig писал(а):

Но я больше склоняюсь что звук исходит из под кожуха под которым ремень ГРМ.


Cpt. Tig писал(а):

он очень похож если бы ремень вибрировал и при этом задевал кожух.


Проверить за 10 минут, с одним перекуром. Три болтика открутить и посмотреть на кожух ремня, с внутренней стороны. На предмет потёртостей. При необходимости - подтянуть ремень ГРМ.
Cpt. Tig
andreyal553 писал(а):

Проверить за 10 минут, с одним перекуром



спасибо за совет Wink
просто основные "слушания" были сегодня вечером, а когда определился мал мальски с областью уже почти стемнело и пришлозь на завтра все это оставить. Завтра заслушаю все это нахолодную докучи.
Хотя покурив форум закрадываются мысли а не биение ли это распреда как у многих тут. Как посоветуете проверить сию версию чтобы ничему не навредить и не покалечиться? ; hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы