Страница 1 из 2
vlad-2110
Периодически в накопленных ошибках БК появляется 0171 "Температура охлаждающей жидкости". Датчик работает ...температуру показывает, вроде ни на что не влияет. Может датчик поменять? И чем это грозит в дальнейшем? Если что какой из датчиков менять?
Извиняюсь за неправильную инфу:( ошибка не 0771, а 0171

Последний раз редактировалось: vlad-2110 (30 Декабря 2010 13:02), всего редактировалось 1 раз
nikkkolay
А какую температуру показывает? если БК выдает ошибку - значит данные с него снимаются. Датчик находится в районе термостата.
vlad-2110
nikkkolay писал(а):

А какую температуру показывает?


на ходу 93-96 примерно, на ХХ 83-85 тоже примерно , температура за бортом -20 -25 ...ошибка появляется в "накопленных", когда появляется ...ХЗ Pardon
ЗЫ. примерно, это + - 1 градус.
Gennadiy K
vlad-2110 писал(а):

Периодически в накопленных ошибках БК появляется 0771 "Температура охлаждающей жидкости".

Что это за ошибка такая и откуда такая расшифровка?
"Температура охлаждающей жидкости" - это вообще не ошибка, а параметр.
Может 0117?
vlad-2110
Gennadiy K писал(а):

Что это за ошибка такая и откуда такая расшифровка?


хмм ..да вроде правильно ...точно на конце 71 ...БК во флешПанели встроенный ...смотришь накопленные ошибки ...там ОНА (хх71)Smile ...выделяешь, жмешь энкодер ...вместо кода ошибки пишется - температура охлаждающей жидкости ... все. вот собственно и вопрос: что с температурой ... мало, много? что ей вообще надо?
с кодом ввели меня в смущение:( ...появится, напишу ТОЧНЫЙ.
Gennadiy K писал(а):

это вообще не ошибка, а параметр.


...что делает параметр в накопленных ошибках?
Gennadiy K
vlad-2110 писал(а):

хмм ..да вроде правильно ...точно на конце 71

Дело в том, что код Р0771 относит эту ошибку к неисправностям в трансмиссии и дословно означает неправильную регулировку или заедание Е-соленоида КПП. У нас нет и не может быть такой ошибки.
Ближайшая подходящая ошибка по цифрам - это Р0117 - "Низкий уровень сигнала ДТОЖ" - по нашему говоря замыкание на корпус, если происходит переодически/кратковременно, то особо не на что не влияет, но при этом должен включаться вентилятор.

Расшифровка ошибки должна содержать смысл неисправности. Температура ОЖ - не может быть неисправностью, так как это величина температуры и является параметром.

Думаю, что БК просто так упрощённо интерпретирует, поэтому и не понятно, нужен точный код.

Если это всё таки Р0117, то надо осмотреть оранжевый проводок от датчика (ДТОЖ) на предмет замыкания на массу.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (28 Декабря 2010 14:53), всего редактировалось 1 раз
vlad-2110
Gennadiy K писал(а):

Если это всё таки Р0117


Понял, спасибо ..бум смотреть, машина недавно, после карба трудно вливаться во все инжевские фишки:)
Pavlo300979
Привет у меня проблема такая же. Панель евро бк показывает сначала ue1.5 потом 3456 че за беда?
Gennadiy K
Pavlo300979 писал(а):

Привет у меня проблема такая же. Панель евро бк показывает сначала ue1.5 потом 3456 че за беда?

Здарова!
И где же у тебя такая же проблема? Тоже ошибка Р0117?

Ue - это версия прошивки твоего маршрутника 1.5
А сохранённые ошибки
3 Ошибка датчика уровня топлива*
4 Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости*
5 Ошибка датчика наружной температуры**
6 Перегрев двигателя***

Кто то когда то снимал датчики и ошибки остались.

Ездий спокойно, если маршрутник показывает всё правильно, то всё у тебя нормально.
Pavlo300979
А что так много ошибок? Датчики с завода никто не менял а тем более не откручивал. Движок я не грел . На счет датчика бензина это правда прибор показывает погоду. Вообще у меня с прибороми не поймешь что творится свет включаю стрелка температуры поднимается. Мафон громче накрутишь отрубается. Как понимать?
в804ну
Gennadiy K писал(а):

Gennadiy K


зачем так жестоко поспупаеш hehe
Pavlo300979
В804ну как понять жестоко поступаешь? Мне что то не правильно разъяснил Геннадий?

Последний раз редактировалось: Pavlo300979 (28 Декабря 2010 22:36), всего редактировалось 1 раз
kistechko
Люди нашел вот такую расшифровку кодов
0117 Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости
http://www.ladaomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1256
Gennadiy K
Pavlo300979 писал(а):

А что так много ошибок?

Может я не правильно ответил, забыл или чего то не понимаю.
Короче у меня при тесте приборки вылазиют 2345678, при этом всё исправно, не прегревался и ничего не отваливалось.
Правда датчики я иногда снимал и вообще люблю поразбирать машину без необходимости.
С таким^ набором ошибок у меня работает всё прекрасно, маршрутник считает все пробеги и расходы и пр. очень точно, температуру показывает верно и стрелки не врут.

Pavlo300979 писал(а):

Вообще у меня с прибороми не поймешь что творится свет включаю стрелка температуры поднимается. Мафон громче накрутишь отрубается.

Это фигня.
Скинь клемму минуса АКБ. Раскрути и сними проводок от минуса АКБ до кузова. Скинь со шпильки провод от массы фары. Потом зачисть концы всех снятых проводов и шпильку на кузове до блеска, особенно контактную утолщённую плоскость шпильки. Дальше всё собери обратно, только сначала на шпильку кузова одевай провод до клеммы АКБ, а сверху ставь провод к фаре, дальше новые из магазина оцинкованные шайбу и гайку.
Дальше тоже самое проделай с массой на двигателе на шпильке термостата.

kistechko
Ты тему по диагонали читал? Эта ошибка была озвучена ещё в начале.
Pavlo300979
Парни извините но я не доконца освоил пользование форумом может что проглядел. На счет почистить массу 1000 спасибо а то мне сказали что хана приборной доске поэтому все показания не точны.
Pavlo300979
Парни извините но я не доконца освоил пользование форумом может что проглядел. На счет почистить массу 1000 спасибо а то мне сказали что хана приборной доске поэтому все показания не точны. На счет расшифровки кодов не пойму получается одна цифра одна ошибка т.е 5цифр 5 ошибок. Смотрел расшифровку 3или4 цифры отвечают за1 ошибку.
Gennadiy K
Pavlo300979
Ничего ты не проглядел, это я не тебе писал.

Ты сначала почисть то, что я написал, выложи сюда результат и передай привет от меня тем советчикам (по поводу замены приборки). Smile
Pavlo300979
Ок. Сделаю отпишусь как можно быстрее . Ишо раз спасибо! Всем спокойной ночи!!!
Pavlo300979
Привет всем! Сделал что подсказал Геннадий зачистил массу на кузове и на движке. Стрелка температуры хотя бы колыхнулась,в вот с прибором уровня топлива и мафоном без изменений. Какие будут мысли? Был на диагностике всего 1ошибка обрыв датчика дитонации. Значит мы не так поняли друг друга,но 3456 так и остались кто знает что это?
Gennadiy K
Pavlo300979 писал(а):

Стрелка температуры хотя бы колыхнулась,в вот с прибором уровня топлива и мафоном без изменений. Какие будут мысли?

Мысли всё те же - плохие контакты между приборной панелью и массой или проблемы в плюсовой цепи. Других влияний на включение фар просто быть не может, а магнитола вырубается из-за пониженного напряжения опять же из-за плохих контактов.
Те точки массы, которые я тебе описывал выше, в большинстве случаев помогают при таких проблемах, видимо ты либо плохо зачистил, либо сами провода сильно окислились в обжимках, либо ещё какие то причины, которых мне не видно, но они есть. Сделай ещё такую же проверку на плюсовой шпильке генератора, если без результата, то дальше нужен мультиметр и искать почему на приборке и на магнитоле просаживается напряжение. Приборную панель по прежнему менять не надо.
Pavlo300979 писал(а):

Был на диагностике всего 1ошибка обрыв датчика дитонации. Значит мы не так поняли друг друга,но 3456 так и остались кто знает что это?

3456 - это ты где видешь? в окошке приборки? Я тебе выше написал, что это четыре ошибки приборной панели, к системе управления двигателем это никакого отношения не имеет. "Обрыв датчика детонации" - нет такой ошибки, есть ошибка 0327 - Цепь ДД низкий уровень сигнала или 0328 - Цепь ДД высокий уровень сигнала. Я так понял у тебя 0327, проверь для начала разъём на датчике.
Pavlo300979
Спорить не буду на мониторе сам видел надпись "обрыв дд"разъем сняли смазал смазкой токопроводящей как он сказал лампочка движки больше не загоралась. На счет 3456 я не понял что приборка сама запоминает ошибки. Разъясни подробней.
Pavlo300979
Спорить не буду на мониторе сам видел надпись "обрыв дд"разъем сняли смазал смазкой токопроводящей как он сказал лампочка движки больше не загоралась. На счет 3456 я не понял что приборка сама запоминает ошибки. Разъясни подробней.
Gennadiy K
Pavlo300979 писал(а):

На счет 3456 я не понял что приборка сама запоминает ошибки. Разъясни подробней.

В машине есть приборка и несколько своих датчиков это всё относится к приборке и к её скромным мозгам. На дисплей она выводит ошибки только по этим своим чисто информационным датчикам.

Ещё в машине есть ЭБУ - это довольно мощный мозг, который управляет работой двигателя и есть десяток датчиков и исполнительных механизмов, которые входят в электронную систему управления двигателем (ЭСУД).
Вот в ЭСУД у тебя ошибка (например 0327) по ДД, а в приборке свои ошибки и эти две системы никак не связаны, приборка не знает о ошибках ЭСУД, а ЭСУД понятия не имеет об ошибках приборки.
Поэтому на ошибки приборки можешь забить, я например не знаю когда они появились и как убрать, у меня их повылазило семь, у тебя пока четыре. Те системы в которых зафиксированы ошибки, работают нормально, ну и хрен с тем, что когда то контакта не было или снимали разъём.

Вообще тема ушла в сторону и превратилась в какую то школу юнного автолюбителя.
Хотя сама школа находится здесь.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
Pavlo300979
Понял я впервые об этом слышу. Просто я слышал что приборка может показывать ошибки ЭСУД поэтому и докучал. А как ты расшифровываешь коды приборки?
Gennadiy K
Pavlo300979 писал(а):

Просто я слышал что приборка может показывать ошибки ЭСУД

Это неправильные слухи.
Pavlo300979 писал(а):

А как ты расшифровываешь коды приборки?

Есть информационное письмо от Автоваза, там всё написано.
Кодов ошибок приборки всего 8, больше она ничего не показывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы