Страница 2 из 2
Serg_x
temych_p писал(а):

В ноль вставляется при каждом включении зажигания. Если напряжение с ДПДЗ лежит в диапазоне 0,3-0,7В.


На самом деле диапазон несколько меньше, раз в 5 примерно Smile

Первый параметр описывающий нулевое положение ДПДЗ - это "Начальное положение ДПДЗ". В идеале напряжение датчика при закрытой заслонке должно быть как можно ближе к этому значению.

Второй параметр - это "Ширина полосы адаптации ДПДЗ" - этот параметр разрешает отклонение "Начального положения ДПДЗ" на указанную величину в любую сторону.

Если при адаптации датчика, его сигнал не укладывается в диапазон "Начальное положение ДПДЗ" + "Ширина полосы адаптации ДПДЗ" или "Начальное положение ДПДЗ" - "Ширина полосы адаптации ДПДЗ", то выдается ошибка датчика.

Я считаю что нормальный ДПДЗ крутить и пилить не нужно. Он изначально должен с хорошей точностью попадать близко к начальному положению. Небольшие отклонения с лихвой компенсируются адаптацией (если она разрешена).

01.jpg
Описание:
Размер файла: 84,42 KB
Просмотрено: 237 раз(а)

01.jpg
02.jpg
Описание:
Размер файла: 79,53 KB
Просмотрено: 246 раз(а)

02.jpg
03.jpg
Описание:
Размер файла: 62,77 KB
Просмотрено: 239 раз(а)

03.jpg
d.dmitry
Serg_x писал(а):

Я считаю что нормальный ДПДЗ крутить и пилить не нужно. Он изначально должен с хорошей точностью попадать близко к начальному положению.


Обычно дпдз встаёт на 0.35-0.50вольт, без подпиливания. В интернете валялось информационное письмо автоваза к дилерам, -при косяках с малым открытием дросселя-пытеца глохнуть нужно выставлять дпдз в примерно 0.64вольт, типа этого я читал.
БОШ7,9,7 сам нехочет ноль адаптировать, а только после сброса обучения-инициализация.

Если у Sergey74 дпдз бесконтактный(бывают от температуры плохо себя ведут), то лучше пока поставить обычный контактный, и искать причину 2% открытия.
Vlad B
Serg_x писал(а):

А на желаемое положение РХХ можно хрен положить



28 было, а чо? supercool

temych_p писал(а):

Надо было увеличить/ратсочить отверстия крепления, чтоб провернуть ДПДЗ немного. Хотя не могу понять, там разброс 0,3-0,7В, и это все будет "ноль" при вкл. зажигания.



От именно, растачивать отверстия не стал, ибо колхоз, маленькая регулировочка винта и всё в ажуре, и проблемы прошивки при переходе на нейтраль и т.п.
Vlad B
d.dmitry писал(а):

то лучше пока поставить обычный контактный, и искать причину 2% открытия.



Да уплыло там всё, заслонка не на подшипниках вращается, какие вы тут миливольты собрались искать. lol1
mitric
Sergey74 писал(а):

... в пробках и светофорах достало!
В момент зависания БК показывает , что я будто бы еду, хотя скорость 0,
т.е воздух -14, время впрыска 4,5; угол опереж.-22,5; РХХ 46, и главное ДПДЗ показывает открытие на 2 процента, об 1200, температура двиг 81 град. , как только температура повыш. все встает на место .
Может кто объяснит, как [b]открыие большого контура влияет
на холостой ход?[/b]


Объясняю: шток термостата упирается в рычаг ДЗ cry (шутка)

Было почти аналогичное - "при открытии большого контура" двигатель начинал работать рывками - ускорение/торможение!

Нашел причину в нарушении контактов внутри блока зажигания - проволочки от разъема к микросхеме отпаялись и при нагревании изгибались и нарушали соединение!
Sergey74
Serg_x писал(а):

Держу пари если заглушить двигатель и вновь его завести в тот момент когда дпдз у автора начинает высвечивать 2%, все придет в норму либо выдаст чек


так и есть ошибки нет, и все в норме.
d.dmitry
Vlad B писал(а):

Да уплыло там всё, заслонка не на подшипниках вращается, какие вы тут миливольты собрались искать.


Если 1вольт=26% открытия дз, то ближе к миливольтам расчёты идут lol1 lol1
Vlad B писал(а):

уплыло там всё


что конкретно? lol1
Vlad B
d.dmitry писал(а):

Если 1вольт=26% открытия дз, то ближе к миливольтам расчёты идут



Хорошо, экстраполируй на ту шкалу.

d.dmitry писал(а):

что конкретно?



Посадочные места и люфты!!!!! lol1
Serg_x
Vlad B писал(а):

Хорошо, экстраполируй на ту шкалу.


d.dmitry писал(а):

Если 1вольт=26% открытия дз, то ближе к миливольтам расчёты идут


Неправильно мыслите. Таблица квантования нелинейная.

04.jpg
Описание:
Размер файла: 201,33 KB
Просмотрено: 232 раз(а)

04.jpg
Февральский кот
А не пробовал датчик температуры охлаждающей жидкости менять? Была такая же фигня с заменой ушла. Датчик неправильную температуру на ЭБУ посылал,вот смесь и богатила.
d.dmitry
Serg_x писал(а):

Неправильно мыслите. Таблица квантования нелинейная.



Вы хоть знаете какой угол по этой таблице(ацп) в диагностике увидите?? относительный или абсолютный? А я знаю, ненадо мне доказывать что вы умнее всех.
Я написал о тарировке дпдз! Ваша программа открывает тарировку дпдз?

Vlad B Ваш любимый смайл lol1

dpdz..png
Описание: 1
Размер файла: 76,33 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

dpdz..png
Serg_x
pray какой свежий чиптюнер
mitric
автор! просто перезагрузить контроллер не пробовал?
бывают сбои ПО
Февральский кот
на
температуре около 81
град., т.е. когда
начинает открываться
термостат Не рановато ли у вас термос открывается? В -20 какую температуру держит?
d.dmitry
Serg_x писал(а):

свежий


3 года назад купил официальный, оно того стоило. особенно порадовало недавнее обновление 797
Цитата:

В карты Bosch M7.9.7 (ВАЗ) добавлены калибровки коррекций УОЗ и коррекции топливоподачи в переходных режимах (ускорнасос)

AMAROCK
d.dmitry писал(а):

Ваша программа открывает тарировку дпдз?



Serg_x писал(а):

pray какой свежий чиптюнер

Serg_x
AMAROCK
Открывает.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK
Открывает.


Сам в шоке )))
Адаптация нуля дросселя отвечает за ускорнасос ? Если выставить галочку будет постоянно прыскать ? Подзабыл что-то.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Адаптация нуля дросселя отвечает за ускорнасос ? Если выставить галочку будет постоянно прыскать ? Подзабыл что-то.


Нет. Зона нечувствительности по дросселю задает диапазон работы УН.
Sergey74
Короче...виноват был ДПДЗ , купил, поставил новый(калужский за 480 руб) , хотя и стоявший был новым, и все стало ок!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы