Страница 1 из 2
zOnk
Во время работы дворники скрипят об стекло,что делать?Новые щетки покупать?
kot_13
zOnk
в поиске тишина
kot_13
либо поменять, либо смазать силиконом, еще можна подогнуть поводки так чтобы резинки были паралельно стеклу...
я бы поставил новые...
zOnk
Цитата:

я бы поставил новые...



графитовые?какие получше будут?

ещё такой вопрос,у меня на поводке оторвался колпачок ,который прикрывает гайку.Его можно как-то отдельно купить и присобачить (там же заклепано вроде) или сразу поводок покупать новый?
kot_13
z0nKiD писал(а):

графитовые?какие получше будут?

ещё такой вопрос,у меня на поводке оторвался колпачок ,который прикрывает гайку.Его можно как-то отдельно купить и присобачить (там же заклепано вроде) или сразу поводок покупать новый?


графитовые однозначно! безкаркасные или обычные смотри сам.
колпачек наврятли продается отдельно (я не в курсе), приколхозь ченить или купи новые Smile
flash29
Купил чемпионовские недавно, 250р комплект, идеально всё, силиконовые. До этого были дешёвенькие бескаркасные, пропускали ужасно, даже после замены резинок.
competition
kot_13 писал(а):

еще можна подогнуть поводки так чтобы резинки были паралельно стеклу...


+100500!!! Поставил 10-ые поводки и плевался 2 дня, потом исправил. Good
zOnk
AleXeNoN

а в чем преимущество 10 тых от обычных поводков?
В@ся
kot_13 писал(а):

еще можна подогнуть поводки так чтобы резинки были паралельно стеклу...


а они типа перпендикулярно стоят wwow паралель в фас или профиль Pardon
Bombilkin
z0nKiD писал(а):

а в чем преимущество 10 тых от обычных поводков?


Никакого,кроме понтов....15е поводки АП с длинной черной пружиной- Good
competition
z0nKiD
Мне кажется лучше выглядят + хороший прижим, нету полос и т.п. при нормальных щётках. Правда у меня безкаркасы.
kot_13
AleXeNoN писал(а):

z0nKiD
Мне кажется лучше выглядят + хороший прижим, нету полос и т.п. при нормальных щётках. Правда у меня безкаркасы.


десятошеые, просто, для бандитского форсу, и все... Pardon
zOnk
У меня ещё такой вопрос,где надо подкрутить,чтобы пассажирская щетка до конца доходила,а то получается как на фотке,у меня чуть меньше зазор.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 92,08 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

1.jpg
Rover_61reg
z0nKiD
Темка была недавно, народ с трапецией мудрил.
Если бюджетно - водительскую щётку -53, пассажирскую 51 и чуть чуть приподнять (на шлицах повернуть вправо, чтоб дальше проходила и "соплю" сметала). supercool
zOnk
Блин я ток купил новые щетки..а что с трапецией мудрили то?
Rover_61reg
z0nKiD писал(а):

.а что с трапецией мудрили то?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5207846#5207846
zOnk
flash29 писал(а):

Купил чемпионовские недавно, 250р комплект, идеально всё, силиконовые. До этого были дешёвенькие бескаркасные, пропускали ужасно, даже после замены резинок.



Поставил такие же,скрип есть иногда,но не так шумно как было.Но блин,у меня "сопля" зато шире стала lol1
игорь3467
Я чемпионовские поставил за 440 комплект-не скрипят и чистят хорошо
Дядя Ваня
какие то китайские стоят по 150 р за штуку. на зиму пойдет. летом только хорс с силиконом.
Franko_Nero
Помогите советом: у пипки (то к чему прикручивается нижняя часть поводка дворника) сорвало резьбу, гайка не затягивается и следовательно поводок лежит в нижней позиции,а пипка прокручивается.

как бороться?
cry
kot_13
Franko_Nero писал(а):

Помогите советом: у пипки (то к чему прикручивается нижняя часть поводка дворника) сорвало резьбу, гайка не затягивается и следовательно поводок лежит в нижней позиции,а пипка прокручивается.

как бороться?


тупо поменять "пипку"!!! hehe
Franko_Nero
это не тривиальная задача: пипка приклеена (хорошо приделана) к трапеции.

я купил новую трапецию, однако вкорячить ее без снятия капота и моторчика печки тоже не представляется возможным.

зимой некомильфо снимать капот!
nea
kazak1102
kot_13 писал(а):

тупо поменять "пипку"!!!


Сняв её с новой трапеции... dns4 Ну или трапецию всю менять...
john88
Franko_Nero писал(а):

однако вкорячить ее без снятия капота и моторчика печки тоже не представляется возможным.


А зачем снимать капот? Smile Достаточно снять кожух вентилятора, открутить поводки, плюс при желании ещё можно моторчик немного подвинуть и снять крышку с блока предахранителей. Чуть-чуть мата и трапеция сама вылазит
Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы