Страница 3 из 4
т808
Решил повременить с заменой и тепла дождаться?
lml-83 писал(а):

если всё выключено то тока учетки нет?


Если все это выключить не забудешь -
Ближний и дальний свет фар. Противотуманный свет. Фароочистители. Очиститель заднего стекла. Обогрев заднего стекла. Омыватель. Вентилятор отопителя. Вентилятор системы охлаждения двигателя
то утечки при выключенном зажигании не будет.
4Q писал(а):

Омыватель работает! Предохранители я проверил


А подсветка в бардачке?
Если и она горит,то остается только переключатель печки и сам мотор.
4Q
т808
подсветка бардачка светится Smile
т808
4Q писал(а):

подсветка бардачка светится


Попробуй до переключателя печки сначала добраться,это гораздо проще.
Если замкнуть на нем ЖЕЛТЫЙ с Синей полосой провод с любым другим(Красный,Белый или Серый),то исправный мотор должен закрутиться на разных скоростях.Конечно если его клеммы подсоединены и Черный от него на массе сидит.
lml-83
т808 писал(а):

Решил повременить с заменой и тепла дождаться?


нет в ближайшее время заменю, вопрос такой потому что такое ощущение что аккум садиться при ночной стоянке. Особенно если ниже -15 то с утра тяжеловато заводиться (аккум конечно уже 5-й год пошёл). Либо потребители продолжают понемногу ток кушать, либо гена не до заряжает. Но это уже другой вопрос, об этом здесь не будем.
т808 писал(а):

Фароочистители


не когда не было.
т808 писал(а):

Омыватель


а его как отключать?
т808 писал(а):

Вентилятор системы охлаждения двигателя


включается только при высокой температуре(т.е. постоянно выключен) вроде или я не прав?
т808
lml-83 писал(а):

(аккум конечно уже 5-й год пошёл)


Это главная причина,особенно если периодически не обслуживался с зарядом от внешнего ЗУ.
lml-83 писал(а):

Либо потребители продолжают понемногу ток кушать,


Это врядли,если дополнительно много не установлено и главное правильно(музыка,антенна,сигнализация).
lml-83 писал(а):

либо гена не до заряжает.


Так это в первую очередь проверить нужно тестером.Не сложно ведь.
А если панель не низкая,с вольтметром,то вольтметр полезно недорогой купить и в салон поставить.Таких сейчас куча.
lml-83 писал(а):

а его как отключать?


Он всегда отключен.Включаешь ты его сам,пока рычажок пальцем держишь.
lml-83 писал(а):

включается только при высокой температуре(т.е. постоянно выключен) вроде или я не прав?


Прав.
4Q
т808
ок. буду все это пробовать
4Q
Это было местами даже весело. Местами матерно.

Проверили сначала все разъемы все нормально но вентилятор не крутится. Провод кстати оказался не красный а синий!

После того как вентилятор вытащили и подключили напрямую к аккумулятору то он вдруг взял и заработал.

Разобрали его и решили что он все равно не жилец. Выработка там уже, и даже вручную он крутится тяжело, а должен вроде легко.

Вообщем завтра куплю новый и будем ставить.

Как его запихать туда...
rg-45
4Q писал(а):

Как его запихать туда...


4Q писал(а):

Это было местами даже весело. Местами матерно.


также hehe все знают что это можно,но без матюков необходится ROFL
т808
4Q писал(а):

Провод кстати оказался не красный а синий!


От мотора может быть и синий,а соединяется с красным.
4Q писал(а):

После того как вентилятор вытащили


4Q писал(а):

Как его запихать туда...


Вот как вытащили,как в мурзилке написано - "сборка в обратной последовательности"
Я предупреждал,а rg-45 подтверждает,что без мата и ободранных рук не обойдется.
Только совет - бери вместе с улиткой,а не один моторчик с крыльчаткой.
При разборке улитки и фиксаторы можешь поломать и поролон старый,да и клеить его придется.
А по мурзилке ставится он просто и непринужденно hehe
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-electrical-system-20.html
После замены поделишься впечатлениями.Будем ждать. Drinks or Beer
4Q
А что можно с вентилятором сразу сделать чтоб не тарахтел потом?
т808
4Q писал(а):

А что можно с вентилятором сразу сделать чтоб не тарахтел потом?


Крыльчатка(беличья клетка) и ротор уже отбалансированы(должны).
Можно подключить его к АКБ,пока не установил,и посмотреть не задевает ли она за корпус(улитку).
При установке повнимательнее с передней опорой,чтобы она в паз попала.О ней на рис.8 ссылке написано.
goltmax
Сколько не менял вентиляторы, ни разу не получилось по мурзилке его вынуть. Всегда вытаскивал в сторону пассажира
Aleximus
У меня тоже самое. Проверил вентилятор от аккума-работает, все подключаю-нет. Предохранитель заменил. осталось резистор с перекл. заменить. Пока не до этого приболел немного. Спасибо всем а то бы не знал что и делать. Drinks or Beer
4Q
А я все!

Купил просто мотор за 980руб. В сборе с кожухом оказался какой то странный. кожух кривой, в руках разваливается на 2 части, уплотнителя нет, стоит 1200. нафиг надо.

новый мотор облил моторным маслом и запихал в старый кожух, назад на место под капотом затолкал неожиданно легко, повозился пропихивая провода в салон и все.

дует тихо и сильно. посмотрим надолго ли. старый через полгода после покупки машины затарахтел.

вот думаю теперь адаптер салонного фильтра купить-поставить.
4Q
т808
Отдельное большое спасибо! Drinks or Beer
т808
4Q писал(а):

Отдельное большое спасибо!


На здоровье.Главное,что ты все сам сделал.Теперь видишь,что все не так сложно.
Aleximus писал(а):

от аккума-работает, все подключаю-нет. Предохранитель заменил. осталось резистор с перекл. заменить.


Если не работает в третьем положении,то резистор не виноват,а вот переключатель может.На его ЖЕЛТО/СИНЕМ проводе проверь питание контрольной лампочкой при включенном зажигании.
Aleximus
На желто-синем напряжение есть. И все заработало Smile включил 2скорость, 3 ... Тишина. Дворники работают, заменил предохранитель, тишина. Снял моторчик, разобрал, посмотрел, поставил. Включил заработал, на 2 скорости работает а 3 не стал включать. Пусть так и остается хотя бы до весны.
т808
Aleximus писал(а):

На желто-синем напряжение есть. И все заработало включил 2скорость, 3 ... Тишина.


Скорее всего сам переключатель и виноват.
Если соединишь его провода Желто/синий с Серым - должна включиться 1-ая скорость.
Желто/синий с Белым - 2-ая.
Желто/синий с Красным - 3-я.
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1823.jpg
4Q
А!!! Опять не крутится вентилятор! Да шош это делается то люди!
т808
4Q писал(а):

А!!! Опять не крутится вентилятор! Да шош это делается то люди!


Массовая клемма в салоне не открутилась?Может затянуть забыл?
4Q
т808
да с утра работало, вечером еду домой - тишина. проверил, все затянуто.
т808
4Q писал(а):

проверил, все затянуто.


Омыватель стекла работает?Может просто предохранитель F7 сгорел?
Если нет,то пробником с лампочкой проверь идет ли питание при включении печки на моторчик(его СИНИЙ в фишке).
4Q
т808
пред тоже впорядке, ну завтра буду смотреть, разбирать
4Q
Очень странный был там косяк. Стал я откручивать массу, чтоб снимать ветилятор, вот, ослабил гайку, провод стал болтаться, заискрило малость и вентилятор заработал. Вообщем зятянул гайку снова, сейчас работает, что это было непонятно.
т808
4Q писал(а):

Вообщем зятянул гайку снова, сейчас работает, что это было непонятно.


Ничего странного,про эту гайку и говорил.
Шпилька там крашеная и не видно нифига,поэтому на ощупь делаешь,вот контакт и ненадежный,а ток там большой - до 14 ампер..Лучше сначала на шпильку гайку навернуть,потом клемму надеть,а потом шайбу и второй гайкой затянуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы