Страница 1 из 1
Pjkjnjq
Беда, совсем беда, достал так называемый компьютер. Машинка 97 г.в., 2110. Если сажусь в авто, закрываю дверь и потом вставляю ключ в замок зажигания, то почти всегда на консоли показывется какая то неисправность и пищит, или просто протяжно пищит комп., но все это проходит, когда вставляешь ключ в замок при открытой двери (так меня научили).
Хочется разобраться все таки что это такое, может кто сталкивался. Буду очень признателен за дельный совет.
Дюжина
Ну-у-у ...
Вообще-то, это называется БСК (Бортовая Система Контроля). При включении зажигания происходит самотестирование системы. Звучит звуковой сигнал и происходит проверка лампочек панели БСК. При выключении зажигания и открывании водительской двери, БСК вопит о том, что ты ключ оставил в замке зажигания. Так же система голосит о незакрытых дверях и т.п. Это норма. А в чём твоя проблема, я чес говоря, не уловил.
Pjkjnjq
все это понятно, тестирование и прочая хрень, но ведь у меня пищит постоянно, пока я не заглушу двигатель, не вытащу ключ из замка и не открою дверь - вот в чем проблема...
Den21113
Pjkjnjq писал(а):

все это понятно, тестирование и прочая хрень, но ведь у меня пищит постоянно, пока я не заглушу двигатель, не вытащу ключ из замка и не открою дверь - вот в чем проблема...



Я както эксперементировал и по ошибке выставил там ограничение скорости что то около 10 км в час, ну и он после етого пищал постоянно Smile Вообще, надо внимательно смотреть, что настраиваешь и какие параметры в компе меняешь...
Ignat21113
Den21113 писал(а):

Pjkjnjq писал(а):

все это понятно, тестирование и прочая хрень, но ведь у меня пищит постоянно, пока я не заглушу двигатель, не вытащу ключ из замка и не открою дверь - вот в чем проблема...



Я както эксперементировал и по ошибке выставил там ограничение скорости что то около 10 км в час, ну и он после етого пищал постоянно Smile Вообще, надо внимательно смотреть, что настраиваешь и какие параметры в компе меняешь...


Так речь вроде о БСК шла?
Дюжина
Ага ... Я таки пытался ввести в заблуждение!?
Речь всё же о бортовом компьютере, а не о БСК?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы