Страница 1 из 2
Denn
Предлогаю обсудить противотуманки на2115-очень они меня достали. Уже третии лопнули. Что делат? Кто виноват? Sad
ТАПЁР-21150инж
лопают они от перепада температуры - нагретое стекло обливается водой от дождя или из лужи - и оно трещит. Я сейчас очень редко включаю ПТФ - в сухую погоду. А вообще-то надо поставить защитное оргстекло поверх ПТФ - и лопать не будут - но мне лень это делать - лучше реже ездить с ПТФ :cool:
Pepelatz
Постоянно езжу с включенными ПТФ, пока не лопнули (и слава богу). Меня другая проблема достает. Для смены лампочки надо или лечь под машину (б-р-р-р, холодно) или машину на подъемник. Может это и проблема не только 15-14, но уж больно неудобно.
Andrey2115
С ними включенными езжу только в плохую погоду, но пока лишь перегорела одна лампочка - правая, и усе, слава Богу, и то, было-то год назад еще... Smile У меня сейчас мощный ближний/дальний свет установлен, так что в них пока необходимость отпадает, да и не езжу я в снегопады...
T o r t i l l a
Pepelatz писал(а):

Постоянно езжу с включенными ПТФ...


а можно спросить - зачем постоянно то ?
Они ж все таки - противоТУМАНКИ а даже в Питере туман - все таки - не всегда...
Да и вообще погоды нынче стоят не туманные Very Happy

Правда я тоже считаю что освещение на улицах у нас - не фонтан, ну уж точно - не Москва, т.е. - тебе просто ближнего недостаточно?
SASDOK
Denn писал(а):

Предлогаю обсудить противотуманки на2115-очень они меня достали. Уже третии лопнули. Что делат? Кто виноват? Sad


Самого уже задолбали штатные ПТФ в доску и опыт по переклейке стекла наверное поболе чем у тебя накопился! Сейчас я решил менять оптический элемент ( цена вопроса 130 руб. лишь это и утешает).
Сохранить указанную вещь(ПТФ) можно лишь отказавшись от включения в дождь, сильный снег и мокрую погоду. Влага главный враг ПТФ! Справедливости ради стоит отметить что светят они класно.
Если есть возможность, всегда стараюсь включать их, даже днём.
На первых порах у меня возникла мысль заменить Старооскольские ПТФ на изделие фирмы BOSCH, но вскоре я решил отказаться от подобного изменения, т.к. результат будет тот же.
Так что придётся мириться с данным фактом( растрескивание стекла ).
На иномарках ведь то же самое происходит, если ПТФ установленны в бампер и имеют стекляшку а не поликарбонат. Smile
Ставить защиту из оргстекла мне кажется не удобно(згрязнение внутренней стороны защиты ПТФ и как следствие ухудшение светового потока почти неизбежно). Было бы здорово если бы броня на штатные ПТФ производилась и продавалась как и одноимённое изделие для Основного Света.
Pepelatz
T o r t i l l a писал(а):

а можно спросить - зачем постоянно то ?
Они ж все таки - противоТУМАНКИ а даже в Питере туман - все таки - не всегда...
Да и вообще погоды нынче стоят не туманные Very Happy

Правда я тоже считаю что освещение на улицах у нас - не фонтан, ну уж точно - не Москва, т.е. - тебе просто ближнего недостаточно?


Видите ли сударыня, днем я включаю ПТФ (кстати сейчас - ближний свет, у меня левая ПТФ не горит, ждет ТО, а одноглазым ездить не с руки), не потому, что мне не видно, а потому что МЕНЯ не видно (улавливаете?) Машина серая, асфальт серый. А моя жизнь (и моих близких) стоит намного дороже лишнего комплекта лампочек. А ночью - чтобы осветить пространство перед машиной (свет всех фар отрегулирован правильно, никого не слепит).
Так что всё просто. Чего и Вам желаю.
Удачи!
val 22
Ну и какие практические предложения будут, потому как всех достала замена стёкол и ламп. На эти лампы я уже 400р. потратил, не считая стёкол и потраченного времени, хотя ставлю Филипс +30. Могет какие другие ПТФ ставить, вот только крепление у наших отличается от большинства. Может кто нибудь ездит с нормальными ПТФ...............
AlexVic
SASDOK писал(а):

На первых порах у меня возникла мысль заменить Старооскольские ПТФ на изделие фирмы BOSCH, но вскоре я решил отказаться от подобного изменения, т.к. результат будет тот же.



А мысль то верная у тебя была на "первых порах". Не раз уже народом говорено на данном сайте, что изделия боша гораздо более устойчивы к расстрескиванию. Стеклышки должны быть с продольным ребрением во всю фару, а не наполовину как на штатных.
One
Заменил на Bosh-ки. Подошли отлично, светят - не сравнить со стандартными, только одно - НО. Теперь встречные начали моргать - слепят, а угол наклона - не изменить...
AlexVic
One писал(а):

Заменил на Bosh-ки. Подошли отлично, светят - не сравнить со стандартными, только одно - НО. Теперь встречные начали моргать - слепят, а угол наклона - не изменить...



Как это? Вообщето там винт регулировочный присутствовать должен.
Anatol_2115
AlexVic писал(а):

One писал(а):

Заменил на Bosh-ки. Подошли отлично, светят - не сравнить со стандартными, только одно - НО. Теперь встречные начали моргать - слепят, а угол наклона - не изменить...



Как это? Вообщето там винт регулировочный присутствовать должен.


Твоя правда есть там винт, но чтобы до него добратся надо фару снять (геморой ещё тот, если ямы нет), а вообще я очень доволен Бошевскими фарами в сочетании с хорошим Филипсом.
Pepelatz
Гм, а у меня снаружи в бампере отверстие под регулировочный винт есть. Снаружи, с морды, этот винтик крутишь и всё.
Anatol_2115
Pepelatz писал(а):

Гм, а у меня снаружи в бампере отверстие под регулировочный винт есть. Снаружи, с морды, этот винтик крутишь и всё.


Не знаю у меня нет, манина 2000 г., ставил сам, резал бампер, может при штатной установке, они ету дыру сверлят?
Pepelatz
У меня штатные (в смысле уже там росло с завода). IMHO, идет две комплектации бампера - под ПТФ и без ПТФ. Который без ПТФ, там даже окон с заглушками нет, надо прорезать самому. А у меня фара (ПТФ) регулируется снаружи винтиком (вверх-вниз). Отверстие под винтик слева сверху от фары.
Anatol_2115
Pepelatz писал(а):

У меня штатные (в смысле уже там росло с завода). IMHO, идет две комплектации бампера - под ПТФ и без ПТФ. Который без ПТФ, там даже окон с заглушками нет, надо прорезать самому. А у меня фара (ПТФ) регулируется снаружи винтиком (вверх-вниз). Отверстие под винтик слева сверху от фары.


Заглушки были, а дырки не было, в общем не пролблема, сеня возьму дрель и востановлю статус-кво.
AlexVic
Anatol_2115 писал(а):


Заглушки были, а дырки не было, в общем не пролблема, сеня возьму дрель и востановлю статус-кво.



Да, дырки сейчас штатно присутствуют для регулировки. мотри только не промахнись. Very Happy
YuraN
Вопрос по теме: кто-нибудь знает, где в Питере купить стекла на штатные птф ?
SASDOK
AlexVic писал(а):

SASDOK писал(а):

На первых порах у меня возникла мысль заменить Старооскольские ПТФ на изделие фирмы BOSCH, но вскоре я решил отказаться от подобного изменения, т.к. результат будет тот же.



А мысль то верная у тебя была на "первых порах". Не раз уже народом говорено на данном сайте, что изделия боша гораздо более устойчивы к расстрескиванию. Стеклышки должны быть с продольным ребрением во всю фару, а не наполовину как на штатных.



Год назад я работал в одном из столичных автосалонов менеджером по продажам, так вот, мне приходилось отдавать 2115 клиентам.
На мойку машина зашла со включенными ПТФ BOSCH. После мойки одна из фар треснула! Это обстоятельство оканчательно подтвердило мой вывод о бессмысленности замены Старооскольских ПТФ на бошевские. Вот так-то.
Всем удачи 8-) .
Denn
не , всё типа обсудили , да?, ну а кто даст достойный ответ . или предложение? А где специ ВАЗа ? Почему ставят такое Г и не меняют по гарантии???????
ТАПЁР-21150инж
Да вроде обсудили, а если хочешь иметь ПТФы целыми, не включай их в сырую и снежную погоду, лучше ваще не включай!
Зато они крепкие на удар! Нелавно меня на скорости 60 км в час занесло и мордой в снежный бордюр, удар был сильный, в снегу (правда он был рыхлый) вмятина на 1 метр, я ударился грудью о руль. Выхожу номер висит на дном саморезе - второй отлетел и правая противотуманка не горит, смотрю она немного вмялась на 2 см вглубь. Я ее оттуда отверткой достал, затем покрутил провода, ведущие к ней и она как ни в чем не бывало снова засветила! Вторую неделю уже нормально работает, а ведь ей крепко досталось от удара!
Короче, удар они держат, а от перепада температур стекло трескает Read
Denn
А зачем тогда нужны???????? Shocked
Andrey2115
Просто у всех людей разные ПТФ, похоже так...

Я первый год, когда ездил, ездил почти все время с ними - так получилось, потому как машину купил осенью.. И ничего не лопнуло.. А климат у нас тоже не Сахара... Сейчас езжу поменьш, но по-возможности, если нет другого способа осветить дорогу, точнее, обочину - дорогу-то они плохо освещают, включаю. Но не могу пнять "людей", которые и днем при ясной видимости, едут с включенными ПТФ и что особенно раздражает, и частенько при этом включен дальний... Им, что дорогу плохо видно, солнцем освещаемую? Или они думают, что если кого и ослепят то он в них не влетит?
Pepelatz
Andrey2115 писал(а):

Но не могу пнять "людей", которые и днем при ясной видимости, едут с включенными ПТФ и что особенно раздражает, и частенько при этом включен дальний... Им, что дорогу плохо видно, солнцем освещаемую? Или они думают, что если кого и ослепят то он в них не влетит?


Ну я с ПТФ езжу постоянно. Днем - габариты+ПТФ, ночью - ближний+ПТФ, недостаточная видимость - ближний+ПТФ+задние ПТФ. Днем ПТФ не потому что Я не вижу, а для того, чтобы МЕНЯ видели и пешеходы и водители. И мне пофиг, что об этом думают окружающие, пофиг на ресурс лампочек - я повышаю активную безопасность своего транспортного средства (и свою тоже). А давно ли ты фары регулировал, друг? Я - сегодня (ТО-2). А гидрокорректором часто пользуешься? Я - постоянно, когда меняется загрузка автомобиля.
ЗЫ Сегодня сделал "открытие". В ПТФ стоят H3 а не H1 (как по мануалу). Щас нализался пива, по случаю очень удачного ТО-2, отчет будет завтра.
maxyrius
2 Pepelatz

Цитата:

Ну я с ПТФ езжу постоянно. Днем - габариты+ПТФ, ночью - ближний+ПТФ, недостаточная видимость - ближний+ПТФ+задние ПТФ



ладно передние ПТФ, я переживу. Ты проехал и я раслабился, НО КОГДА Я БУДУ ЕХАТЬ ЗА ТОБОЙ, НУ ТЫ БЛИН И ОБ ИКАЕШЬСЯ, сколько добрых слов будет сказано мною в твой адресс, а если ты не тонирован то и дальний. Наверное ты редко едил за челом который включает задние ПТФ в городе(все дело в точ что судя по твоему посту "недостаточная видимость" это наверное когда вечер или моросит дождик, без обид), а на трассе вообще кошмар(когда не за что зацепится глазами кроме как за 2 красных точки). никакой безопасности в этом нет, когда человек у которого в глазах только два красных огня въедет тебе в зад, и думаю что объяснять ему что "это для безопасности" ты будешь не в состоянии. Ну а я добрая душа, дальше дальнего света не пойду Very Happy . Ну а уж если совсем не видать ничего то и скорость у всех будет не больше 20. Вообще задние ПТФ (IMHO) безтолку, один только вред

Последний раз редактировалось: maxyrius (21 Декабря 2003 17:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы