Страница 1 из 2
NightRacer
Здравствуйте всем.
Машина работает на хх и при этом достаточно сильно вибрирует педаль сцепления. Что это может быть? На ходу тоже самое...начинает помаленьку напрягать.

Ваз 2112 1.5 16V
Tom669
Возможно разрушается корзина, а точнее ее лепестки.
NightRacer
Пробег 53т.км. Нормально? Или это как повезет?
Tom669
Да нет это не нормально. Вероятнее скоро сцепление накроется медным тазом. Так, что готовься к замене.
Boriskin
скор предстоит замена 100%
Messer
Бряхня! У меня с новья вибрирует и ни чё! Носком ботинка приподнимешь и всё - тишина! Можно попробовать педальный узел смазать, да всё некогда! Это следствие сильной вибрации при работе на холостых двигателя 1.6, а сцепление тут ни при чём!
dmabr
У меня была такая фигня.Оказалось сломанной направляющая на которой выжимной подшипник сидит.
Tauhfa
Выжимной подшипник по работе наверно как сцепление поменять стоит? Тыщи 2?
AssKkr
Поменял сцепление на Винтерс 2112, у меня педаль завибрировла )))

Мастер сказал типо притреца - и все будет кул... Не верю, покатаюсь неделю еще (за эту не притерлось) и опять поеду....

Или че делать-то?
Zlobandr
менял сцепу в марте. Купил ВазИнтерсервис для 2112 - до сих пор педаль вибрирует (правда чуть поменьше/или привык?) и тронуться без вибрации авто можно только надавив на газ и бросив сцепление. Отцтой, а не сцепа
TiMMe
Поставил себе ВАЛИО, вибрирует педаль. Только не помню: до замены была вибрация или нет, просто после покупки, практически сразу новое поставил. И ещё шум присутствует, когда выжмешь педаль - тишина, отожмёшь, шумит и вибрирует.
Dedan
У меня тоже проблема точно такая же после замены сцепления на ВИС-овское (лучше бы крафт поставил), г@$но какое то оно, как в совке живем так там жить и будем, теперь опять придется денег отваливать за замену................зла не хватает Mad Mad Mad Mad
0vZ
А сколько в среднем выходит замена сцепы?
Killer Speed
Попробуйте поменять пластиковую втулку вилки сцепления, сверху на кпп
Dedan
0vZ писал(а):

А сколько в среднем выходит замена сцепы?



У меня значит вылилось в следующее:
З/Ч:
-Сцепление ВИС = 1570р.
-Втулки опорные вилки сцепы (верхняя и нижняя) = 20р и 35р
-Трос сцепления ДААЗ = 230р
-Маховик (обычный Тольяти) = 1320р
Арбайтен:
-замена маховика = 150р
-замена сцепления, втулок, вилки, троса (с регулировкой) = 2300р
и
- 100р "мытье питомца"
Делал в Люберцах, сервис вроде ничаго, приличный такой, чистенько и опрятненько. Мастер правда какой-то пришыбленный, (ну и ....уй на него раз такой неуродился), самое конечно плохое в том, что сервис находится в попе и рядом нормальных магазов с з/ч нету, есть шарага с продавцами-бухарями и тухленьким сомнительным ассортиментом...
Dedan
.... и так в продолжении своего последнего поста сказать могу следующее, вибрация в последствии катания (около 2500км) чуток стихла, но всеравно имела место быть, и еще стало появлятся дерготня и расколбас всего кузова при трогании с места, особенно в пробках, в итоге окончательно взбесившись от этого (терпел терпел и не выдержал, ибо надежда все таки умирает последней), поехал в сервис на Кашенкин луг и поменял опять таки ету злосчастную запчасть на более менее приличную (Luk). Из сервиса я выезжал через 25 мин. после того как туда приехал :cool: , "ребята наверное практику на ралли рейдах проходили", в итоге сцепление было поменяно и после того как я завелся, я не узнал машину (сильно отвык от тишины и спокойствия за эти 2500км.), едет плавно, без рывков и провала, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЕДАЛЬ МЯГКАЯ КАК В ИНОМАРКЕ И НЕ ВЕБРИРУЕТ
Рефулер
Killer Speed
И как это делается?
Pahadv
Стоит Vinters
менял 50т.км назад
педаль начала дергалаться сразу после замены
мастера тада сказали,что от двигла вибрация идет......
короче плюнул на выяснение причины .Так и езжу второй год

сцепа работает на 4+
педаль в разы легче чем стоковое .Ну и ,в принципе, ресурс ее, по всей видимости, нормальный,т.к в москве с пробками сцепы на 103 двигунах долго не живут
Scorpioo
Dedan писал(а):

.... и так в продолжении своего последнего поста сказать могу следующее, вибрация в последствии катания (около 2500км) чуток стихла, но всеравно имела место быть, и еще стало появлятся дерготня и расколбас всего кузова при трогании с места, особенно в пробках, в итоге окончательно взбесившись от этого (терпел терпел и не выдержал, ибо надежда все таки умирает последней), поехал в сервис на Кашенкин луг и поменял опять таки ету злосчастную запчасть на более менее приличную (Luk). Из сервиса я выезжал через 25 мин. после того как туда приехал :cool: , "ребята наверное практику на ралли рейдах проходили", в итоге сцепление было поменяно и после того как я завелся, я не узнал машину (сильно отвык от тишины и спокойствия за эти 2500км.), едет плавно, без рывков и провала, И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЕДАЛЬ МЯГКАЯ КАК В ИНОМАРКЕ И НЕ ВЕБРИРУЕТ



Так в чем все таки было дело...поломка или просто сцепа такая? у меня тоже вчера начала вибрировать....стоит вопрос лезть туда или можно без последствий ездить....сцепа не буксует...выжимается вроде нормально....просто вибрирует фигово...ногу чуть от педали приподнимешь...так по подошве барабанная дробь))
old_joy
Сталкивался с этой проблемой. Однозначно кривая корзина. Сама корзина не параллельна нажимному диску, который к ней крепится. Если после установки поменять такую корзину достаточно быстро, то видно, что выжимной диск полировался ведомым диском неравномерно. С одной стороны зеркальной поврехности больше, с другой меньше.

Со временем вибрация станет немного меньше, но не исчезнет.
Антонио
У меня завибрировала после замены вилки сцепления, которая обломилась Sad
Спичкострел
Так причина так и не ясна из-за чего вибрация на педале сцепления, точнее чего вибрирует вилка?
Temosha87
Спичкострел писал(а):

Так причина так и не ясна из-за чего вибрация на педале сцепления, точнее чего вибрирует вилка?



Тут уже написали же в чем причина, вибрация возникает из за кривой корзины. На ВИС часто попадается такое, если сцепление покупали там где устанавливали то это гарантийный случай, при желании и магазину предъявить можно. Еще часто ВИС вообще бракованное, лепестки сразу провалятся или еще чего, но зато если нормальное попадется то долго проходит и хватает резко, мне нравиться, стартует отлично.
ИВАН046
За 5 лет и 300 тыс. пробега с таким поведением педали не сталкивался. На заводском два раза менял ведомый диск а потом поменял в сборе на крафт. После замены через неделю развалился крафтовский выжимник (аж стружка с него летела). Поставил наш езжу второй год.
Cher2006
У меня тож после замены сцепы на LUK между прочим тоже завибрировала педаль и при плавном трогании на мало газу тоже есть вибрация по кузову.. Мастер предлагал 2 сцекпы на выбор: ВИС и LUK. Я естественно выбрал LUK. Как ставил не видел . Неужели ВИС поставил?? или и LUK c кривой корзиной может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы