Страница 2 из 2
nikolav
Сергио писал(а):

А такой вот вопрос, а метки ГРМ могут как - то влиять на детонацию?
Ну если не совсем точно выставлено...


У меня стоят разрезные шестерни и они раздвинуты по два деления в разные стороны.Нет ни какой детонации,скажу больше,у нас бензин 80,91,95.Заправляюсь в основном 91.Последнее время у нас проблемы с бензином,нет 91.Заправлялся 95,детонации нет,но и машина ни куя не тянет vst .Свечи красного цвета.Сейчас заливаю 80,так вот выставляя шестерни в стоковое положение детонация есть,раздвигаю нет детонации.Конечно не то что бы совсем нет,если идти накатом 50км/ч на четвёртой и резко тапку в пол,то появляется.А если разгоняться с первой, выкручивая до 4500-5000,ни какой детонации нет.
Merkin
Присоединюсь и задав свой вопрос.При прогреве ужасно стреляет в глушитель.по мере нагрева и снижения оборотов до 1000 все пропадает.чек не горит.метки выставлены точно.что нужно посмотреть?
nikolav
Merkin
Начни со свечей Wink
ms747
У меня Приора немного детонировала при резком нажатии на педаль газа. Тоже долго ломал голову насчет этого. Оказался подсос воздуха между впускным коллектором и головкой. Поменял резиночки и детонация ушла.
Сергио
ms747 писал(а):

Тоже долго ломал голову насчет этого. Оказался подсос воздуха между впускным коллектором и головкой. Поменял резиночки и детонация ушла.


Вот у меня одна эта резиночка потеет, нужно поменять...
Todor
вчера поменял датчик детонации, сегодня весь день ездил ни каких признаков детонации пока не было Smile
Gennadiy K
Todor
А оно почему то не каждый день бывает, тоже замечал - то звенит целый день, а то тихо и прёт нормально.
Отпишись через недельку-другую. Может ДД бракованные и ЭБУ просто не видит детонации.
Хотя я свой ДД проверял, чёто там он вырабатывет при ударе болтом, может просто слишком слабый сигнал и импульсы должны быть сильнее.
алекс спб
Привет
Взбодрись темку
На улице дождь
124й мотор не звенит на 2.5-2.7т об
Вообще, чем сырее, тем мотор тише
Уже не знаю, на что думать
Ваши предположения?
NAUexx
алекс спб писал(а):

Вообще, чем сырее, тем мотор тише


Есно! Любой бензиновый мотор во влажную погоду работает мягче и тише.
Угадай, почему? Wink
Откатывай прошивку с углами "назад", либо разбирайся с ЦПГ. Камера сгорания у тебя меньше расчётной. Либо лей бенз с более высоким октаном. Pardon
алекс спб
NAUexx
95+ экто лью второй год

Добавлено спустя 47 секунд:

124й же, прокладка паронит вместо металла
NAUexx
алекс спб, ты меня либо не слышишь, либо не хочешь услышать...
Либо я неправильно одуплил твой предыдущий пост. Pardon
Давай разбираться...
Что означает твоя фраза
алекс спб писал(а):

124й мотор не звенит на 2.5-2.7т об


???
Мотор ЗВЕНИТ или таки НЕ звенит? Если на 2,5-2,7 он НЕ звенит, то когда он звенит? При каких оборотах и условиях?
Ты сам то почитывай иногда, что написал. А то загадал ребус и в сторону... гадайте мол, упражняйтесь... а я в сторонке посмотрю на ваши потуги. facepalm
kazak1102
NAUexx писал(а):

то когда он звенит?


Ну, я так понял, что когда сухо в атмосфере... Pardon
Потому как по дождю не звенит... supercool
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Ну, я так понял, что когда сухо в атмосфере...
Потому как по дождю не звенит...


Т.е., в переводе с албанского, что когда на улице дождь, то на 2,5-2,7 НЕ звенит, а когда сухо - звенит?
Ну, дык тогда либо прошивку выкатывать, либо с ЦПГ шаманить, либо лить 98-ой, или заправку менять. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Зы... Про выкатывание прошивки... Если я не ошибаюсь, то алекс спб давненько жалуется на "нестойкость" прокладок под башней его мотора, чуть ли не каждый год их менять приходится... Уж не отсюда ли "ноги растут"?
kazak1102
NAUexx писал(а):

Уж не отсюда ли "ноги растут"?


Ну, ХЗ... У него щас под головой паронит вместо металла... Камера сгорания увеличена малость...
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Камера сгорания увеличена малость...


Ну, тут я уже ХЗ... значит мало увеличена. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы