Страница 1 из 1
kaktus123
Вообщем вопрос не совсем технический.Значит владею пятнахой уже 3-ий год.За это время сделано много.Из крупного двигло и кузов (но блин с косяками). Итак встает вопрос че дальше делать.Есть грубо говоря полтаха денег. Так вот продать по весне пятнаху и купить vw vento.Давно мечтаю именно о vento. Но вот дело в том,что венты уже старые и что там с ней я могу словить (в плане гемора) не известно. На пятнахе просятся следующие работы.
Главное по кузову. Днище переднее надо делать,может и еще что по сварке вылезет.Надо переваривать и красить уголки лобовухи ну или целиком рамку менять и красить. (заложим на это дело 20 ку)Далее по подвеске.Переднюю надо менять (стойки опоры).Опять же если и менять,то ставить сразу норм.Присмотрел Асоми кит и перед и зад. Это примерно 15 штук. Далее тормоза.На подходе передние диски,да и барабаны тоже.Менял 2 года назад видимо им пришел уже срок.Если менять так сразу на 14 -ые вентеля.На это заложим штук 8.+ еще нормальный ВУТ - это 2-3 штуки. Ну и шумку норм хочеться,на материалызаложим ну допустим штук 7-10.
Итого получаем 20+15+10+10=55 штук.
Так вот что делать!Вложиться в пятнаху и гонять на ней дальше!Или же продать и взять венту.
У пятнахи вижу единственный + я про нее знаю абсолютно ВСЁ!
Вот как бы вы поступилина моем месте?
Я конечно понимаю,что можно сэкономить,тормоза сток,переднюю подвеску махнуть на СААЗ, заднюю не трогать.Днище прихватить заплатками... ну итд.Но это не мой путь, если делать,так делать нормально!
michael
продай пятнаху как есть, добавь полтос и купи другую пятнаху (или типа того) поновее в отличном состоянии..... А старые уставшие иномарки содержать- это надо быть милионером, они постоянно сыплются и требуют вложений.....
За сколько твою машину реально продать в том виде в котором она есть?
andreyal553
kaktus123 писал(а):

У пятнахи вижу единственный + я про нее знаю абсолютно ВСЁ!


Сам ответил на вопрос.
Ну вложился. Зато уверен, что кузов норм, тормоа, подвеска тоже.
При покупке кота в мешке вложиться, может, придётся намного больше. Pardon
Dranik
kaktus123 писал(а):

Вот как бы вы поступилина моем месте?


делать и катать раз куришь в ней supercool
michael писал(а):

продай пятнаху как есть, добавь полтос и купи другую пятнаху (или типа того) поновее в отличном состоянии

ага и попасть ещё на бабло, новое то он некупит продав свою и добавив полтос, а купит то же шило то неизвесно какое.
Dranik
andreyal553 писал(а):

При покупке кота в мешке вложиться, может, придётся намного больше.


без сомнения, ибо как многие относятся к нашим тазам дак ажно слёзы наварчиваются за будущего покупателя.
$@#Y@
венту имхо нафиг.... у знакомого гольф3, он же твоя вента. ржавеет не хуже таза, внутри - та же зубила. Конкретный экземпляр вообще овощ пипец - 1.3 на газе (едет хуже вазовской полторахи, катался), ГУРа нет, руль тяжелый, говорит ломаться тоже ломается, все же под 20 лет машине. Короче - та же зубила, только старше. Почти на всех от возраста кондей не работает, отмаз "надо всего лишь заправить" - сказка, система негерметична, надо будет вкладываться неплохо, чтобы залатать. А больше она почти ничем не лучше пятнахи твоей, разве что старше в 2 раза и укатанней во столько же раз.
Бери десятку поновее, мож ей года 3-4 будет, все лучше десятилетней пятнахи... Smile
michael
Dranik, вложить полтинник в машину 2001 года это отчаяный поступок..... эти деньги никогда не вернутся.... возьмем грубо пятнаха 2001 года стоит 100 тыщ. , вкладываем в нее ещё пятьдесят и о чудо её рыночная стоимость становится 110..... Не вижу смысла в таком жертвоприношении.....
логичней продать за 100 добавить 50 и купить за 150 пятнаху 2005г. с пробегом 50 тыщ. км. Только посмотреть чтобы была не битая и с реальным пробегом. И забот особых с такой машинкой знать не будешь.
А кота в мешке покупать не надо, глаза для того и пришиты чтобы внимательно выбирать.....
т808
kaktus123 писал(а):

Или же продать и взять венту.


Ты задумался о смене машины потому,что она сыпаться начала.
Точно также об этом задумался и владелец Венты.
Вот только в итоге он останется с деньгами,а ты с его проблемами.
maximk
Надо смотреть по кузову, насколько он косячный. Надо понимать, что пятнаха за 150 тоже будет не в шоколаде. И там точно также возможно придется менять и подвеску и рейку перебирать, да и мало ли что.
Но если текущий кузов сильно далек от идеала - то смысл обновить может и есть. Но тогда смотреть кузов очень внимательно.
А что каcается "деньги никогда не вернуться", то для личных авто они вообще никогда не возвращаются. Это все траты, траты и траты.
Andrew White
michael писал(а):


продай пятнаху как есть, добавь полтос и купи другую пятнаху (или типа того) поновее в отличном состоянии.....


+ вот это правильно
только не торопись...
продай дорого-купи дешего

Тут обратная зависимость между временем и твоей выгодой. Быстро купишь много потеряешь. Долго будешь искать мало потеряешь...

Я продал свою 093 за 5 часов. В 12 подал объяву в 17 услышал "беру". Тут мне несказанно повезло, так как авто был тока после аварии, а цену я залупил хорошую.
А вот с покупкой не везло... Искал месяц... Обзвонил наверное 150 "продавцов", посмотрел около 30 машин. После опыта с ремонтом после ДТП. Я как в игру играл "Докажи что машина битая". Даже тыкая носом в явные косяки люди делали вид, что не понимают о чем я говорю...
В итоге я купил авто всем доволен. Косячки в обсновном из серии болячек...
kaktus123
Все таки наверно надо продавать!Я думаю за сотку я ее продам,внешний вид на уровне. Поезжу после НГ посмотрю что там предлагают сейчас в районе 150 штук.Наверно все таки и венты и пятнахи и чирики погляжу.Ну чтобы было с чем сравнить! А рыночная цена моей уже далеко за 150)))Вложено немерено, но это же я для себя делал,так что такой подход мне не очень понятен.Если сделать,все что я описал,можно будет года два наверно более менее комфортно ездить,но с др стороны уже просто хочется сменить авто,подустал я что то от нее.
Dranik
michael писал(а):

логичней продать за 100 добавить 50 и купить за 150 пятнаху 2005г. с пробегом 50 тыщ. км


2005г тока дырку от бубулика купишь с таким пробегом в 50тыков.
Если я езжё вообще мало и у меня уже 42 тыки с мая 2007, а тут с 2005г и 50 пробегу ,очень сложно, и как правильно если такая и найдётся то продавать за копьё либо никто небудет либо цену задерут.

michael писал(а):

А кота в мешке покупать не надо, глаза для того и пришиты чтобы внимательно выбирать.....


так то оно так, тока вот при нынешних навыках нашим мостеров чтоб взять с базара небитое авто это надо его разоббрать некисло так что реаль увидить, а так стоят тока накрашеные -вымытые тазики все небит некрашен hehe
maximk писал(а):

Надо понимать, что пятнаха за 150 тоже будет не в шоколаде.


+1
Сергей 22
если спустишь все деньги на покупку венты то чинить ее вообще не на что будет. А там я думаю без ремонта не обойдется. И он там дороже чем на 15.
ИМХО варианта 2:
1. делаешь в 15 то что крайне необходимо и катаешь дальше. копишь до суммы чтобы купить новую машину ВАЗ или немного б/у ино.
2. Делаешь все "для себя" и катаешь.
Все зависит от того сколько ты на ней еще ездить планируешь.
А то что
michael писал(а):

эти деньги никогда не вернутся


это с любой машиной так. Купи новую и попробуй продать. Удивишься сколько потеряешь.
Dranik
Сергей 22 писал(а):

А то что michael писал(а):эти деньги никогда не вернутся

это с любой машиной так


+1
как только купил авто ты уже потерял энную сумму и дальше она будет расти и это естественно.
michael
Dranik писал(а):

+ как только купил авто ты уже потерял энную сумму и дальше она будет расти и это естественно.


Это не всегда справедливо. Если есть талант купить дешево - продать дорого, то можно купить авто откатать год и продать с наваром. Я таких людей лично знаю....

А по поводу пятнахи 2005г. с пробегом 50тыс. км. в отличном состоянии. Вот например моя машина- 2005г. 35 тыщ реального пробега. не битая не крашеная и т.д. Ну реально я мало езжу..... Отличная машина, а цена ей 150тыщ. дороже не продашь год потому что 2005....
Dranik
michael писал(а):

Вот например моя машина- 2005г. 35 тыщ реального пробега. не битая не крашеная и т.д. Ну реально я мало езжу..... Отличная машина, а цена ей 150тыщ. дороже не продашь год потому что 2005....


таких как ты или я очень мало, кто в реале смотрит за состоянием авто, да и продовать то мы несобираемся.
michael
Dranik писал(а):

таких как ты или я очень мало, кто в реале смотрит за состоянием авто, да и продовать то мы несобираемся.



Вот такие машинки и надо искать Wink
PSYseaman
Я бы скинул ее к чертям...
Покупал 2114 и мне повезло, долго не искал... точнее это была первая машина, которую я смотрел и сразу же решился брать. Она была 2005 г. с пробегом 45 т.км. Вылизанная человеком-педантом. Сделал все диагностики и купил за 160 рублей в 2008 году. В итоге, откатал на ней почти два года и ушатанную продал. Были и дтп, да и я особо не следил... в итоге продал за 140... считаю, что нормально продал и избавился от геммороя. Был очень рад!
Начал искать иномарку... На примете были Пассат б3, ВЕНТО!, Бмв 34 кузов... Так вот ничего стоящего я не смог найти! Они все требовали хороших вложений... Купил Галант, откатал 4 т.км. и так же быстро от него избавился за 3 часа. Я думал, что не смогу продать, но машина ушла за 3 часа первому же позвонившему... За 2,5 мес моего использования, машина побывала в дтп (мне в попу въехал трактор), оторвал часть защиты картера и она волочилась по земле, после заправки на птк моментально прогорел глушитель и она пердела как спорткар... Короче вложений было бы немеряно, если бы не продал) Вернулся к Вазу! Дешево и сердито! Продай старуху и возьми ваз посвежее...
ЗЫ. Галант продал на 3 тыс.руб. дороже чем купил)
kaktus123
Я смотрю большинством голосов за продажу!) Ну я уже честно склоняюсь сам к этому варианту.Действительно вваливать полтаху в 10 летнее авто наверно нет никакого смысла.
michael
kaktus123 писал(а):

Я смотрю большинством голосов за продажу!) Ну я уже честно склоняюсь сам к этому варианту.Действительно вваливать полтаху в 10 летнее авто наверно нет никакого смысла.


однозначно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы