Страница 1 из 1
dmalf
Врзможно ли снять вентилятор печки не снимая собственно самой печки (ибо дубак на улице да и геморно). Печка нового образца, машина 2007 года.

Заранее спасибо
Vit59
dmalf писал(а):

Врзможно ли снять вентилятор печки не снимая собственно самой печки (ибо дубак на улице да и геморно). Печка нового образца, машина 2007 года.
Заранее спасибо

Что значит самой печки? Если Вы имели ввиду, ту часть печки где находится радиатор с заслонкой.То её можно не трогать достаточно вытащить только половину с вентилятором.Подробная инструкция с картинками есть vfac
dmalf
Снимал летом отопитель т.к. менял радиатор печки - не припомню, чтобы он разбирался на 2 половины... Меня интересует есть ли какой-нибудь метод чтобы снять мотор не снимая отопителя целиком ибо снимать целиком как мне помнится несказанный гемор
link878
dmalf писал(а):

не припомню, чтобы он разбирался на 2 половины


тут уже писали, снимать нужно левую половинку (с мотором которая) в любом случае... если бы ты не располовинил его, не смог бы вытащить hehe
olegus74
dmalf, а что с печным вентилятором?
Сергио
dmalf писал(а):

Меня интересует есть ли какой-нибудь метод чтобы снять мотор не снимая отопителя целиком ибо снимать целиком как мне помнится несказанный гемор


Снимаем ДУ, снимаем отопитель со шпилек, максимально отодвигаем его, и снимаем моторчик, половинить ни че не надо ( ну эт по крайней мере на моем авто)
п.с. Без снятия моторчика отопитель не вынуть
link878 писал(а):

тут уже писали, снимать нужно левую половинку (с мотором которая) в любом случае... если бы ты не располовинил его, не смог бы вытащить


Все там так вытаскивается, с благим матом...
dmalf, вот тут я отписывался, посмотри, авто как твое
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=204572&start=4350
dmalf
Так вот почему я его еле запихал тогда на место.... А в мурзилке про располовинивание ничего не сказано....
dmalf
olegus74 писал(а):

dmalf, а что с печным вентилятором?



Не работает.... Вчера снял жабо, треснул по нему воротком - закрутился но медленно. А потом остыл и опять не жужжит...
Nikolaus
dmalf писал(а):

Так вот почему я его еле запихал тогда на место.... А в мурзилке про располовинивание ничего не сказано....


Именно, нифига не написано в мурзе. Тоже снимал без располовинивания по мурзилке, пароотвод радика печки свернул к чертям об ВУТ lol1
Когда достал, разобрался что к чему, надо было половинить dns4
Чтобы моторчик снять и воткнуть достаточно отвести левую половину, она прикручена, по-моему, на 3 самореза к правой и гайка на шпильке слева
dmalf писал(а):

Не работает.... Вчера снял жабо, треснул по нему воротком - закрутился но медленно. А потом остыл и опять не жужжит...


Скорее всего щетки залипают или стерлись Wink
BadFly
тыц
Снимал как тут написано, никаких проблем особых не заметил, тока когда разделял его на 2 части, потом немного из**нуться пришлось, чтоб снять часть с вентилятором Smile
dmalf
BadFly писал(а):

тыц
Снимал как тут написано, никаких проблем особых не заметил, тока когда разделял его на 2 части, потом немного из**нуться пришлось, чтоб снять часть с вентилятором Smile



Спасибо за ссылку. Сейчас пойду попробую....
link878
Сергио писал(а):

Снимаем ДУ


проще уж тогда располовинить Smile
Сергио
link878 писал(а):

проще уж тогда располовинить


Ну эт кому как, мне проще Две гайки на 13 открутить...
Да и нахрена автору печку половинить, если ему один вентилятор менять?
Яж ссылку вверху кидал....
link878
Если отодвигать полностью весь отопитель, там больше всего разобрать так то надо... плюс говоришь ДУ Smile а так всего три самореза и левую гайку Smile
link878
Сергио
у тя кстати какая панель (накладка) типа евро?
Сергио
link878 писал(а):

Сергио

у тя кстати какая панель (накладка) типа евро?


Ну да, аля калиновская приборка...
link878
Сергио писал(а):

Ну да, аля калиновская приборка


как у тебя обстоят дела с обдувом ветрового стекла?
вот здесь обсуждалось: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269279&highlight=
Сергио
link878 писал(а):

как у тебя обстоят дела с обдувом ветрового стекла?


Просто пипец как плохо...
link878 писал(а):

вот здесь обсуждалось: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269279&highlight=


link878, спасибо, почитаемс!
link878
Сергио писал(а):

Просто пипец как плохо


вступай в наши ряды Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы