Страница 1 из 1
MAD777
Доброго всем времени суток!Вот возник вопрос-думаю знающие люди помогут.Возможно ли поставить на 99 диски 16 радиуса,шириной обода 7J,разболтовкой 4х100,ЕТ45?Если да,то какие последствия будут от нестандартных параметров,а главное от нестандартной разболтовки?Какой размер резины брать ,чтобы все это дело влезло в стандартные арки?Заранее спасибо за ответы!И сильно не пинайте-в вопросе колес вообще не силен,поэтому и прошу о помощи.
P.S.:диски сейчас стоят на хонде цивик 6.Если кто нибудь подскажет диаметр ступицы у этого авто буду благодарен. Smile
Thomas
MAD777 писал(а):

разболтовкой 4х100,ЕТ45?


нет
MAD777 писал(а):

Какой размер резины брать ,чтобы все это дело влезло в стандартные арки


205\45\16.
только разболтовка должна быть 4*98
MAD777
А если болты-эксцентрики поставить?
yurec
В любом случае вылет слишком большой, будет очень сильно тереть лонжероны при повороте руля.
MAD777
Ясненько...спасибо за ответы!Значит буду искать что то другое,кстати какую ширину диска посоветуете при 15 и при 16 радиусе,чтоб не терло нигде,ну и вылет для 16 колес?
Dranik
MAD777 писал(а):

Возможно ли поставить на 99 диски 16 радиуса,


Видал девять девять и с 17 радиусом , но чо и как нескажу Pardon
MAD777 писал(а):

шириной обода 7J,разболтовкой 4х100,ЕТ45?


вылет жестокий
по сверловке грят что 2мм разницы нечуствуются особо, болты закручиваются,хз но я бы нестал .
CoolM
Вопрос - А зачем тебе 16й радиус?
Dranik
CoolM писал(а):

Вопрос - А зачем тебе 16й радиус?


+1
15лаптев ИМХО за глаза на Таз хватит.
pevas
Поставить такие диски можно. Но вылет большой - надо будет проставки ставить. Разболтовка 4*100 - можно и обычными болтами затянуть и на шпильки посадить (и то и другое пробовал), но я бы не рекомендовал. Болты с эксцентриками - самый нормальный выход. Надо посмотреть какой диаметр отверстия под болт и подобрать эксцентрики.
Резина на 15" диски - ставь самый ходовой размер 195/50. Чтоб наверняка не терло 185/55, но еще от вылета диска зависит. На 16" диски - 195/45, а так ставят и 195/40 - высота колеса уменьшится где то на 2 см; и 205/40, 205/45 - но есть опасность что в арки не влезут.
Мое мнение: подбери диски именно под твою машину - с нормальным вылетом и разболтовкой.
MAD777
Отвечу зачем мне 16 колеса:диски предлагают недорого,вот и появился интерес.Хотел ставить 15,но цены кусаются.У нас в городе диски где то около 16 рублей выходят-15 радиус,ну и резина нормальная на них столько же.Съекономить хотел в общем...не получилось...буду копить на новые 15!!!Благодарю всех за ответы и советы! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы