Страница 1 из 2
богданgtn
оборвало ремень грм ( на холостых оборотах), как определить( визуально ( или вскрытие )) погнуло ли клапана, машина ваз 2115 декабрь 2003 года 1.5 8-ми клапаная..
$@#Y@
На полторашке 8 клоповой не гнет. Меняй ремень с роликом и заводи, когда двиг заработает - убедишься.
богданgtn
ну так как уже дотащили до СТО то будем ждать мастера а то гаража нет да и щас темно и холодно пока тащили до дома 50 км с супругой задубели
andreyal553
На 1.5 клапана не гнёт.
Выставляй метки. Одевай новый ремень. Отрегулируй натяжение. Заводи. Всё должно быть пучком.
Art-M
богданgtn писал(а):

оборвало ремень грм


Ставь новый


богданgtn писал(а):

как определить погнуло ли клапана


Поставишь ремень и определишь
Будешь ездить как и раньше.
Wink
богданgtn
было бы не плохо если бы не погнуло , что то я очкую ,а то замена ремня 1000(( ремень грм+ролик
= заодно и ремень генератора ) ,а гнутые клапана ,это наверно как минимум 10000
Art-M
С собой бы желательно возить запасной ремень, лучше я думаю минут двадцать повозиться и уехать своим ходом, чем дубеть.
$@#Y@
Art-M писал(а):

С собой бы желательно возить запасной ремень, лучше я думаю минут двадцать повозиться и уехать своим ходом, чем дубеть.


20 минут - слишком оптимистично, да плюс в кромешной темноте метки нормально не выставишь - их и при свете лампы-то хреново видно...
Art-M
богданgtn писал(а):

что то я очкую


не очкуй , все будет нормально, поставишь ремень и поедешь.
Darth
богданgtn писал(а):

что то я очкую


богданgtn писал(а):

Зарегистрирован: 20.10.2007




Мдя..
богданgtn
ремень то есть( услиленный )+ ролик в комплекте но как назло я его выложил да и щас то менять как то темнова-то и холодно
богданgtn
а зарегистрирован я был еще когда у меня десятка была ( которая погибла в неравном бою с фордом ( я валялся аж в больнице на вытяжке
Ninja
На то он и восьмиклоповый, что бы одеть новый ремень и поехать дальше. Smile
Art-M
$@#Y@ писал(а):

20 минут - слишком оптимистично


нормально, 10мин летом , ну зимой 20-30мин
$@#Y@ писал(а):

да плюс в кромешной темноте метки нормально не выставишь


его же кто-то дотащил, значит и посветить помогли бы

Попадал в такую ситуевину далеко не в своей области, ночью с ребенком и женой, самый мучительный момент был когда я голосовал около часа , чтоб меня дотянул хоть кто-нибудь до первого автомагазина т. к. ремня с собой не было тоже.
С тех пор всегда вожу запасной ремень ГРМ, даже на новой машине.
Darth
богданgtn писал(а):

а зарегистрирован я был еще когда у меня десятка была



Да хоть копейка)
Это я вощет к тому, что за такое время можно было уже узнать, что на 1,5 8кл клапана не гнет)
Просто мысли в слух, не более...
т808
богданgtn
Помпу не забудь проверить.Возможно именно из за нее и ремень полетел.
В большинстве случаев именно так и бывает.А то и новый порвет.
Клапана у тебя целы.
богданgtn писал(а):

а гнутые клапана ,это наверно как минимум 10000

Около 5т.р.
Но это не твой случай.
богданgtn
да не наверно ремню просто подошел срок пробег 93000 и когда его меняли ( если вообще меняли ) я не знаю

а при замене разве ни каких шкивов снимать не надо )
т808
богданgtn писал(а):

а при замене разве ни каких шкивов снимать не надо )


Только шкив привода генератора.
богданgtn писал(а):

ремню просто подошел срок пробег 93000 и когда его меняли ( если вообще меняли ) я не знаю


Помпе тоже?
Я бы и ее заменил.Лучше ТЗА.
богданgtn
про выбор помпы ( учту ваши пожелания ) правильно ,заменим сразу ( что бы потом не мучаться )
ЭД*
богданgtn писал(а):

ну так как уже дотащили до СТО то будем ждать мастера а то гаража нет да и щас темно и холодно пока тащили до дома 50 км с супругой задубели



Главное СТОшнику не говори что клапана типо погнуло hehe
А то он прошарит и еще лапши тебе навешает на уши! То сломано,это сломано,тут полетело,там оторвало и прочее .... Они это умеют 63

Меняй ремень и смотри помпу с натяж.роликом как писалось выше! И езжай дальше. gpn
Wanderlust
Первый раз менял ремень - часа 3 потратил. Но это еще - все рассмотреть, перепроверить. Если есть правильный набор инструмента - тогда не сложно.
богданgtn
ну развести то у них не получиться ( кое что я понимаю в машинах) просто как то не обращал внимание про загибание клапанов просто во время менял, а тут просто хотел в 100 000 км поменять ,но не доехал ( 93000 всего )
smartok
Art-M писал(а):

нормально, 10мин летом , ну зимой 20-30мин


я когда второй раз менял часа 1.5 угрохал а в первый 3-4 часа
богданgtn
меняй сам ничего сложного там нет
HICOM
порвало тоже на прошлой неделе, как раз напротив магазина запчастей ))) Заменил прям на дороге за 20 мин и дальше поехал, а вообще рвало наза 3 у меня.

Такто ресурс по мурзилке ремня 75 а не 100
Сергей 22
Art-M писал(а):

нормально, 10мин летом


это если ты его менял уже.
Я вот этим летом когда менял ну очень долго возился со шкивом КВ. Я и стартером крутить пробовал, и трубу на вороток надел. Ну кое как отвернул.

тот кто туда не лазил ни разу минут 10 только пластиковый кожух снимать будут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы