Страница 1 из 2
Kostian.
Всем привет. С наступающим!!!
Проблема такова: Регулятор потоков воздуха при повороте в крайнее положение (в лицо) начинает дуть на стекло, ставиш на 2е положение(деление) дует в лицо. (как будто ручку регулятора сняли и переставили на 1 деление)
Что такое может быть? моторедуктор подыхает? (резистор в нем)

Машина комбата.
Если было подобное, киньте ссылку.
Mihalych78
Kostian.
служиш? hehe

глюк
требуется перезагрузка
Kostian.
Служу. ))
Перезагрузка кому? там перезугружать нечего!
Kostian.
Может не так описал: Крайнее положение (должно дуть в лицо) а дует на стекло. переводишь на один щелчек дует в лицо.
schjss
Хоть блок и не видел в глаза, но попробуй переставить (поменять местами) провода чтоб замыкалось как положено
Merain
Kostian.
Сними центральное сопло (2 самореза) и посмотри как реагирует редуктор на разные положения!
Kostian.
Редуктор реагирует на 9 из 10 (это примером) положений как надо а вот 10е (крайнее левое) выдвигает шток почти на половину вместо того чтоб втянуть его. Соответственно и начинает дуть на стекло.
В чем проблема может быть? в моторедукторе или САО ? подкинуть другой блок неоткуда
Merain
Kostian.
Замерь сопротивление моторедуктора в этом положении, должно быть не меньше 200 ОМ и не больше 8 кОм
Kostian.
Ок. спасибо
Merain
Да и не мешало бы проверить сопротивление на самом блоке, что он еще выдает в этом положении. Незабудь отключить аккум или разъемы хотябы, а то спалишь машину комбата Wink
Gennadiy K
Merain писал(а):

Замерь сопротивление моторедуктора в этом положении, должно быть не меньше 200 ОМ и не больше 8 кОм

О каком сопротивлении речь? У распределителя потоков нет никакого сопротивления и обратной связи - там чисто шаговый двигатель.

Это же не ММР тепло/холод, у которого есть резистор.
Gloom
OFF

посоветую тебе забить, все равно спасибо даже не скажут..
проходили, знаем...

ну а так, тестер в руки и прозванивать все...
Mihalych78
лучше расскажи че там в войсках
Gloom
Mihalych78 писал(а):

лучше расскажи че там в войсках


могу рассказать,
вернулся месяц назад.
там нет войск.
есть сборище, тупо поедающее прод запасы страны.
про технику лучше вообще не спрашивать. когда один АКБ на 10 машин, какая нафиг боеготовность..
Kostian.
Всем привет!!!
Чет я не понял как там работает этот моторедуктор, там 4 провода, белый черный, и красный, зеленый (сечением поменьше)
и во время переключения режимов на белом с черным переменное напряжение 13 вольт (на заведенной) и на красном с зеленым такая же картина) как так? сейчас видео выложу как ведет себя заслонка.
Kostian.
Gloom
комбат скажет))
http://video.mail.ru/mail/smirnovkostian/_myvideo/8.html
вот: переключал по очереди все положения
Gloom
Kostian. писал(а):

Чет я не понял как там работает этот моторедуктор, там 4 провода


2 провода управление, два информационные.
тут такой же принцип как и РХХ.
Kostian.
Gloom
я тоже так думал. Резистор внутри стоит. по идее с маленьким сечением это от него идет, а там переменка Pardon
Не подкинешь распиновку?
Gennadiy K
Gloom писал(а):

2 провода управление, два информационные.
тут такой же принцип как и РХХ.

Вот это новость. Smile
У РХХ есть информационный провод?
Kostian. писал(а):

а там переменка

откуда в машине переменка?
Осциллом смотрел?
Gloom
Gennadiy K
у РХХ информационного нет, так что не ипите мне мозги, обычный шаговый двигатель...
у двигателя САУО есть
Gennadiy K
Gloom писал(а):

у двигателя САУО есть

У той заслонки, которую Kostian. крутит тоже нет - вот там как раз принцип РХХ. На одну обмотку подаётся напряжение, заслонки идёт вверх, на другую обмотку подаётся напряжение, заслонки идёт вниз - тут всё правильно.
По поводу незапланированного переключения в положение "на стекло" подсказать не могу. Может на один шаг смещено соединение моторредутор-заслонка? Хотя тоже не вариант.
Просто хочу подсказать, что там обратной связи нет, тупо один щелчёк переключаетеля = один шаг заслонки.
Gloom
да, точно, а с каким тогда мотором я спутал Razz

предполагаю что переменка на выходе получается из за выработки тока этим же мотором, только другой обмокой. Smile
Gennadiy K
Gloom писал(а):

предполагаю что переменка на выходе получается из за выработки тока этим же мотором, только другой обмокой

Афтар пока не отписался - чем он увидел переменку. Что то я тут не встречал автолюбителей с осциллографом, хотя допускаю, что такие тут есть. Smile
Gloom
Gennadiy K писал(а):

Что то я тут не встречал автолюбителей с осциллографом


а как же Роман hehe
Gennadiy K
Gloom писал(а):

а как же Роман

Там же дальше написано.
Gennadiy K писал(а):

хотя допускаю, что такие тут есть.

Вот Роман Торопов один из их числа.
У меня тоже имеется С1-65, к лету в гараж перевезу, в багажник думаю влезет, пора переходить на следующий уровень. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы