Страница 1 из 1
Alexandr972
Всех с Новым Годом коллеги! Может уже было.... Под откидную часть задней полки приклеил липучки (как на одежду клеят) по обеим сторонам. Одну часть липучки на пластмассовую направляющую (куда ложится поднимающаяся крышка полки), а ответную на саму полку. Сделал до НГ , но сегодня только протестировал- гуляние и скрипение полки стихло, она как-бы стала жестко закреплена. Из минусов теперь поднимать немного тяжелее ее (усилие при отрыве липучки ну как на одежде или обуви). Клеил на суперклей, липучку покупал в магазине где нитки, пуговицы и все такое. Эффект мне понравился.
Bombilkin
Alexandr972 писал(а):

Эффект мне понравился.


Делал то же самое.....Работало....недолго...потом липучка скукоживается и не липнет ни хрена :lol1Мож лучше кнопки какие поставить????Типо как на куртке???
Alexandr972
alex63.72 писал(а):

.потом липучка скукоживается и не липнет ни хрена


Ну хоть скрипеть уже в месте проклейки точно не будет. А как она скукожится может? Я наклеил сентиметров по 5-10 с каждой стороны.
Bombilkin
Alexandr972 писал(а):

Ну хоть скрипеть уже в месте проклейки точно не будет


Да почему не будет.....Тама на одной стороне типа ниточек,а на другой типа палочек(образно)И ты её туда сюда двигаешь....и это усе проминается,и больше не прилипучивается....хотя мож у тя липучка другая Pardon Юзай!если будет ок марку липучки в студию Smile
Alexandr972
Договорились, поезжу отпишусь Drinks or Beer
Bombilkin
Alexandr972 писал(а):

поезжу отпишусь


Ждемс Drinks or Beer
CCCER
У меня все стало тихо только после установки родной сестры такой полки как на фото http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/almaz266/journal/4035225266124073872/#post .
Стало удобней перевозить крупногабаритные вещи полка снимаеться легко колонки стоят в боковушках и не мешают. Магниты динамиков не выпирают в центре багажника и не мешают.
ТЕВ
ставил я такие липучки. Помогло на очень которкий срок. Полка постоянно ерзает и стираются крючечки с ниточками и становятся две обычные ленты. И полка начинает прыгать по новой. Надоело все мне это и сейчас делаю нормальную полку из фанеры. Боковины уже установлены, осталось только снимающуюся часть карпетом обтянуть
nestor
ТЕВ чертеж полки есть по которому ты делаешь. Или размеры. Скинь в личку если не сложно. Задолбал уже этот хруст-особенно зимой,вообще ужас.
mma
НЕСТЕР писал(а):

ТЕВ чертеж полки есть по которому ты делаешь. Или размеры. Скинь в личку если не сложно. Задолбал уже этот хруст-особенно зимой,вообще ужас.



http://alamar.ru/pol/ap.php?dr=1&page=30&part=pol&gruppa=22

я здесь себе брал. Из слоеной фанеры, обтянута карпетом, становится плотно, ничего не ерзает...
полгода стоит, звуков не издает, динамики туда становятся 6*9. Полезная вещь

TEB +1. Своими руками еще лучше получится. А с заводской чего только не делал - летом еще вполне сносно, зимой все бесполезно
fantom343
я другу на четырке скотчем двухстороннем приклеил, уже год ездит и тишина, потому что багажник один раз открывал, балонник брал и то не смог открутить(с домкратом не разобрался). Вот у таких людей будут и липучки держаться, а кто шмыгает багажником, у того и замки разлетаются,и сама дверь гремит, и полка вся еле держится!!!
nestor
mma писал(а):

я здесь себе брал. Из слоеной фанеры, обтянута карпетом, становится плотно, ничего не ерзает...
полгода стоит, звуков не издает, динамики туда становятся 6*9. Полезная вещь


Через сколько привезли? Во сколько обошлось?. Опиши как говориться порябок действий если не сложно. В личку. Просто не разу ни чего не заказывал с нета.
Rover_61reg
Посмотрел тюненые полки - все без дырок под ремни...
nestor
Кстати да. Видать делают полки по принципу-ремни придумали трусы.
-=Worm=-
Rover_61reg
в Аламаровской присутствие ремня предусмотрено, правда не через отверстие как в родном пластике, а по краю.
ТЕВ
НЕСТЕР писал(а):

ТЕВ чертеж полки есть по которому ты делаешь. Или размеры.


чертежей нет, тк все по месту делал. Основополагающим было ЭТО. Только фанеру использовал везде толщиной 10мм
nestor
Не поверишь именно эту ссылку после часового поиска по инету оставил в закладках. Мне интересует к чему прикручены боковушки на кузове и как? К стокОвым креплениям?
ТЕВ
НЕСТЕР
спереди прикручены к кронштейнам что держат спинку заднего сиденья, а сбоку пластиной к кузову. Я сверлин новые отверстия и болтами прикручивал. Сзади тоже через пластину к кузову в просверленные отверстия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы