Страница 1 из 7
ДюКЧ
хотелось бы бескаркасные дворники - ожидаю меньшее сопротивление на скорости. в магазине предложили "хорс" с каучуком, типа - все берут. когда приколхозил, оказался зазор строго под креплением мм3, на длину 60мм, дальше прилегают по полной. вопрос: при работе зазор уходит? (не включал, т.к. стекло было грязное, просто вернул) или нужно подгибать что-то? есть еще "акробат", но их не втыкал - упакованы на раз.
shore
у меня тоже зазор - снял их
СИД
дык "хорс" кака редкостная. лучше не бери.
Dranik
СИД писал(а):

дык "хорс" кака редкостная. лучше не бери.


дак обоснуй?почему это Хорс стал какой?
чот уже Хорсы акробаты стоят 2 года и трут без каких либо приколов -начисто с первого раза.
ДюКЧ писал(а):

когда приколхозил, оказался зазор строго под креплением мм3, на длину 60мм, дальше прилегают по полной.

поводкам уже хана(именно пружина в поводке растянулась), было так со старыми поводками, купил новые поводки и бескаркасы стали прижиматься чотко ровно по всему стеклу.
RaFaz
у меня тоже акробат, нормально чистят
Depeche Mode
Цитата:

чот уже Хорсы акробаты стоят 2 года и трут без каких либо приколов -начисто с первого раза.



Большой срок для дворников! Можно уже и поменять:)
Dranik
RaFaz писал(а):

у меня тоже акробат, нормально чистят


бескаркасы просто чисто физически немогут плохо чистить nea nea nea
Depeche Mode писал(а):

Большой срок для дворников! Можно уже и поменять

зачем менять то что чистит с первого взмаха начисто?
rg-45
Dranik писал(а):

бескаркасы просто чисто физически немогут плохо чистить


а вот с этого места пожалуста поподробней.что там за физика такая хитрая?
lelik68
Dranik писал(а):

бескаркасы просто чисто физически немогут плохо чистить



Да ну,конечно...
Ты ща тут наговоришь...
Чем это так твои бескаркасы лучше скажем стоковых?
Понтовей?Сомнительно.
Лучше чистят?Ничем не лучше.
Дороже?---ДА!---Несомненно!
Вот и все бескаркасы...Разводилово...
rg-45
lelik68 писал(а):

Лучше чистят?Ничем не лучше.


пробовал?нормальные не палёные бескаркасники. supercool
Evo15
у меня вообще безкаркасные SCT 53см каждый,чистят с первого взмаха уже пол года,доволен,лучше чем сток чистят,и вид намного лучше чем железки,которые ржавеют.
по теме автор поменяй поводки на нормальные самарские с крючком,а не прямые,я так думаю что прямые на твоем авто установлены.
RaFaz
безкаркасные мне больше понравились, стояли чемпион
Proxy
Стоят стоковые, поставил силикон-графит, откатал с зимы и уже почти до зимы - чистят с первого раза начисто. Главное чтобы зажаты где не надо не были и никакие бескаркасы не нужны. К тому же смотрятся на Самаре бескаркасы... хм.. мягко сказать неочень.
Bromal
Стоковые 2 года мучаю, трут не айс, но как то не заморочился этим вопросом! Но если буду брать, то может и посмотрю на бескаркасный дворник!

В знакомого видел бескаркасные, на вид как то они не влияют! Pardon
Dranik
rg-45 писал(а):

а вот с этого места пожалуста поподробней.что там за физика такая хитрая?


чему проще обогнуть стекло?незамысловатой изогнутой пластинки или хребетному дворнику с его скелетом который ещё и люфты соверменем в местах сочленения окуеные иметь начинает?

[quote="lelik68"]Да ну,конечно...

Ты ща тут наговоришь...

Чем это так твои бескаркасы лучше скажем стоковых?[/quoteа ]
а при чом они тут мои то?
lelik68 писал(а):

Понтовей?Сомнительно.

Лучше чистят?Ничем не лучше.

Дороже?---ДА!---Несомненно!

Вот и все бескаркасы...Разводилово

иногда лутше жевать чем говорить Wink , помоему тока ленивый ещё непроверил что лутше бескаркасники или каркасники.

Proxy писал(а):

К тому же смотрятся на Самаре бескаркасы... хм.. мягко сказать неочень

ага ражавая каркасная ***** самое то на ржавой Самарке ROFL
на вкус и цвет все сам понимешь.
lexikon
вот наступит зима и почуете всю прелесть безкаркасников))) а пока доводы типа
Цитата:

Понтовей?Сомнительно.
Лучше чистят?Ничем не лучше.
Дороже?---ДА!---Несомненно!


не принимаются lol1 ign
rg-45
Dranik ну грамотный человек,а такую фигню придумываеш Smile
    точка приложения силы в обоих случаях ОДНА.и место её не меняется.по длинне это усилие распределяется либо полужёстким каркасом,либо пружиной одновременно являющейся каркасом.в обычные сток каркасники вставь резинку от бескаркасных и будет тебе щастье Smile
Proxy писал(а):

К тому же смотрятся на Самаре бескаркасы... хм.. мягко сказать неочень.

а что в самаре смотрится ОЧЕНЬ? hehe
ЭД*
У меня летом сток(еще заводские с 2002г) + силикон.резинки. rlzz
Зимой "чемпион"зимние. rlzz
Всё работает на отлично! gpn
Руководствуясь прежним опытом владения других нашемарок,при покупке авто с 0-я, скелет дворников был зачищен,загрунтован и покрашен. Как и все др.детали и узлы автомобиля.Чтоб не ржавело. dns4

Про безкаркасные ничего не скажу т.к. сам не пользовался.
Но у соседа такие стояли на 14-ой.Недавно он их выкинул,потому что там с его слов,толи отлитело ,толи заломилась резинка.Факт в том что дворник расцарапал ему стекло,какойто пластмасской.Царапина жесткая,по краю,сам видел. wwow Но это может и единичный случай х.з. Pardon
ЭД*
ДюКЧ писал(а):

хотелось бы бескаркасные дворники - ожидаю меньшее сопротивление на скорости.



Чтоб не было сопротивления и была хорошия аэродинамика. По нашему тазу надо проехаться катком! Раза так три! 63
smartok
Брал той осенью ХОРС бескаркаски в ашане, тёрли отлично 3 дня в тот же день когда выпал первый снег были закинуты в сарай, где до сих пор и пыляться. Оставляли недотертые места, одна по центру, вторая сверху.

Для ораторов что поводки у мну г*****, скажу что зиму отьездил на чемпионе зимнем без проблем.

Друзья иномарочники говорили что 50 на 50 с хорсом везёт,.... особо внимание не обращаю но не разу не видел не во дворе, ни на работе что б у кого нить стоял хорс..... много BOSCH, но блин дорого.... SWF тоже не плох.

Каркаски хорс кстати нечего, самое интересное в бескаркасках хорс стоит такая же резинка как в каркасках

Мой выбор обычный чемпион, и стоит он 270-320р против 700-800р за бескаркаски.
paulvvs
ХОРС ф топку. Гадость редкостная.
СИД
Dranik писал(а):

СИД писал(а):

дык "хорс" кака редкостная. лучше не бери.


дак обоснуй?почему это Хорс стал какой?


у знакомого хорсы изначально трут неважнецки. я голосую за обычные чемпионы! даже зимой.
Dranik
rg-45
rg-45 писал(а):

точка приложения силы в обоих случаях ОДНА.и место её не меняется.по длинне это усилие распределяется либо полужёстким каркасом,либо пружиной одновременно являющейся каркасом


я не про точку прижима а по конструктив говорю, и какой конструктиву проще работать в роли дворников.

СИД писал(а):

у знакомого хорсы изначально трут неважнецки.


дак не у тебя же? а у меня Хорс безкаркасники трут 2 года без проблем и ничо плохова лично о них сказать немогу, да был косяк нетёрли в середине-заменил поводки заводские (на тот момент им было уже 2года от роду) и всё стало чотко с первого взмаха. gpn
MikhaylenkoPA
у меня бескаркасы стоят, кажись китайские какие-то, фирму не знаю, но взял дешево очень на рынке, графит. Сначала вымудрялись, но хитрая процедура подгибки и подтяжки пружин поводков дали результат. Но прошел год, опять начинает муть оставлять на стекле...
ДюКЧ
пружины подтягивал. менять решил из-за парусности стока - от стекла 3см. нравятся 10чные - держатель ниже. короче, весь в раздумьях и сомнениях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы