Страница 4 из 5
dzelik
thrash исчерпывающий ответ!
Good
thrash
dzelik
Старалсо Smile
dzelik
вторичные валы с количеством зубьев 15, 16, 17 взаимозаменяемы? У меня стоял с 17 зубьями, хочу поставить с 16 зубьями.
dzelik
thrash ты с Лебедяни?
thrash
Про валы не знаю. Но вроде должно всё меняться. Потому что в продаже ГП выглядит как вторичный вал с шестерней.
Да, с Лебедяни. Превед, зёма Drinks or Beer
dzelik
thrash писал(а):

Про валы не знаю. Но вроде должно всё меняться. Потому что в продаже ГП выглядит как вторичный вал с шестерней.
Да, с Лебедяни. Превед, зёма Drinks or Beer

Drinks or Beer дароф!
thrash
dzelik
Наших тут маловато чёт
х123ас
dzelik писал(а):

вторичные валы с количеством зубьев 15, 16, 17 взаимозаменяемы? У меня стоял с 17 зубьями, хочу поставить с 16 зубьям


Точно не знаю, но вроде нет. Зять такую замену мутил - шумела пара у него.
CEPblU'
thrash писал(а):

Гонщеги ставят ГП 4,3 или ваще 4,5. Но 5-ступенчатой коробки им уже не хвататет и они втыкают шестую передачу.


У меня вроде 4.3 пара стоит, купил машину с такой, 60-70 км езжу уже на 5. а 6 нет Sad
менять нужно только парой, т.к. размер зубьев будет отличаться.
на сток ряду, самое оптимально 4.1 пара
х123ас
thrash писал(а):

Гонщеги ставят ГП 4,3 или ваще 4,5. Но 5-ступенчатой коробки им уже не хвататет и они втыкают шестую передачу. И трогаться можно чуть ли не со второй


Ну не совсем верно, 4.3 или 4.5 на сток ряд - ничего гоночного не получится. Нужно ряд сменить)))) А для стока 3.9 или 4.1 само то, коробка с 3.7 вообще некудышняя ИМХО
dzelik
х123ас если будет шуметь, значит они на заводе по шуму подбираются?
х123ас
dzelik писал(а):

х123ас если будет шуметь, значит они на заводе по шуму подбираются?


Как это по шуму подбираются? Дуаешь они там методом пробного тыка пары комплектуют?))) Просто точат одну к одной, вот и всё.
Страшный мудрила
dzelik писал(а):

по таблице вообще получается на скорость и экономию ГП брать 3.5 что-ли?


я по таблице подбирал скорость исходя из оптимальных оборотов двигла. оптимальными для двигла я считаю 2000-3000 об. . при таких об. на двигателе минимальный износ и экономичность. например: гп 3.5 пердача 5 , об. 3000 то и скорость 120км\ч , а гп 4.13 при тех-же об. двигателя и передачи будет 102.3. к сожалению я себе пару 4.13 не нашол, поставил 3.9 (была вобще 3.7)
rg-45
Страшный мудрила писал(а):

оптимальными для двигла я считаю 2000-3000 об. . при таких об. на двигателе минимальный изно


http://www.zr.ru/archive/zr/2009/03/150.html
Страшный мудрила
rg-45 писал(а):

Страшный мудрила писал(а):

оптимальными для двигла я считаю 2000-3000 об. . при таких об. на двигателе минимальный изно


http://www.zr.ru/archive/zr/2009/03/150.html


да , да . именно эту статью я и читал Smile . собственно она и повлияла на мое мнение по поводу оптимального диапозона работы двигла. Wink
dzelik
скажите пожалуйста! шестерни 1, 2, 3, 4 передач, муфты 1-2 и 3-4 передач и синхронизаторы 5-и и 4-х ступок одинаковые?
х123ас
dzelik писал(а):


скажите пожалуйста! шестерни 1, 2, 3, 4 передач, муфты 1-2 и 3-4 передач и синхронизаторы 5-и и 4-х ступок одинаковые?


по передаточным числам да, но подозреваю что может быть какое нибудь мизерное отличие, зависимо от годов выпуска, мануал покурить надо на всякий случай.
rg-45
Страшный мудрила писал(а):

у оптимального диапозона работы двигла


вот только там про крутящие моменты и мощность нету. Smile а это немаловажно при подборе .
dzelik
на моей муфте 1-2 передачи со стороны 2-ой передачи съедены зубья, на шестерне 2-ой передачи тоже подъедено. Коробка отказывалась переключаться на ходу с 3-ей передачи на 2-ую, только когда сброшу скорость до 20 км\ч. Есть донор, 4-х ступка, вот подумал что с неё можно взять, да и синхрончики посотреть заодно какие можно использовать... Smile
Страшный мудрила
rg-45 писал(а):

Страшный мудрила писал(а):

у оптимального диапозона работы двигла


вот только там про крутящие моменты и мощность нету. Smile а это немаловажно при подборе .


дык я про мощность и момент не говорю Smile для меня важен ресурс и экономичность.(как-бы борец за кашелек. с баблом у мя не очень cry ) понятно что при таких об.(2000-3000) полной мощности не будет.
х123ас
dzelik
ну посмотри там, у тебя ж две шестерни есть, сравни их на предмет отличия. Собрав ряд попробуй по-включать передачи.
dzelik
х123ас короче методом тыка, понятно, я думал может кто уже занимался такой ерундой, денег на всё новое не хватает...
х123ас
dzelik писал(а):

х123ас короче методом тыка, понятно, я думал может кто уже занимался такой ерундой, денег на всё новое не хватает...


да по идее всё должно подойти, вероятность 99%.
dzelik
х123ас вот это уже радует!
dns4
cullon
х123ас писал(а):

коробка с 3.7 вообще некудышняя


точно. д-бы конструкторы, наверное, так решили сразу 2-х зайцев убить - экономичная и скоростная машина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы